Comments: 2683

17-ый тур. Отчет.

Ваккер 1:1 Райндорф
Соседи по турнирной таблице встречались между собой на поле в Инсбруке. Шансы были равны и по опасным моментам было равенство, но до последней минуты Ваккер, благодаря голу Лерхера, забитого с пенальти, казалось, что победу хозяева не упустят. Но Конрад с этим был не согласен и на 89 минуте отправил таки мяч в сетку ворот хозяев. Ничья, которая ничего не изменила в таблице и моральном положении команд.

Штурм 1:0 Маттерсбург
Довольно неожиданный результат. Хоть силы, перед началом матча были равны, Маттерсбург выглядел по-лучше, за счет того, что умел всегда выжимать максимум из матча. Но в этот раз такого не получилось. Гол, забитый Станковичем на 14 минуте так и остался единственным! Из-за этого поражения, Маттерсбург отстал от группы преследователей за Еврокубки и скорее всего останется, в следующем сезоне, без них.

Адмира Ваккер 1:0 СВ Рид
Победа Адмира была, кровь из носу, очень нужна, иначе шансы на медали выглядели бы отдаленными. И хозяева добились своего! при равной боевой игре, Адмира сумела, усилиями Фризенбихлера на 40 минуте, открыть счет. В конце матче мы увидели небольшой штурм ворот Адмиры Ваккер, но усилия гостей не увенчались голом. Победа, позволившая, всего на 1-о очко отставания, приблизиться к сегодняшнему сопернику и сильно обострить борьбу за Чемпионство. А СВ Рид, в свою очередь, не смог занять после этого тура 1-ую строчку и остался на 3-ей.

ЛАСК 1:1 ДСВ Леобен
Леобен играл плохо и заслужил поражения, но хозяевам не очень везло в этот вечер. Более того, Дебре на 50 минуте открыл счет за гостей и только на 67, Панис его сравнял. Больше ничего не изменилось в счете. Толи из-за невезенья, толи из-за нехватки мастерства, но ЛАСК забить при обилие моментов так и не смог!

Аустрия Кэрнтен 1:0 Аустрия (Л)
Баз лишней нервотрепки, Аустрия Кэрнтен, забив мяч со штрафного в исполнение Ридля на 60 минуте, довела матч до победы. Благодаря ей, хозяева возвратили себе 1-ое место, упущенное 2 тура назад, благодаря осечке Суперфунда. Борьба за Чемпионство накаляется!

ГАК 0:0 Рапид (В)
Несмотря на статус Рапида, как вечного лидера, ГАК, перед отставал от него всего на 4 очка. И не смотря на то, что гости были намного ближе к победе, хозяева держались неплохо, блигодаря герою этого матча - Лайтнеру - голкиперу ГАКа. В итоге, команду сыграли по нулям, что в большей степени не устраивает Венский Рапид, который остался на 5-ой строчке.

Магна 1:4 Ред Булл (З)
Проиграв, Магна ничего, кроме разницы забитых и пропущенных мячей не ухудшила, а вот гости сохранили за собой 7ую строчку. Хелли на 14 минуте, неожиданно забил за Магну и вывел ее вперд. Но гости не отчаивались и Нелиссе, Илич и дважды Янко восстановили статус кво. Ред Булл (З) продолжает гонку за медали, хотя все понимают, что резервов у команды не так много, чтобы противостоять лидерам.

Суперфунд 1:2 Аустрия (В)
Суперматч, который должен был состояться, не особо оправдал ожиданий. Мало опасных моментов, мало борьбы, желтых карточек, вообщем матч прошел вполне мирно, как будто встречались середняки первенства. Но 3 гола зрители все же увидели! На 37 минуте Окотие открыл счет, на 50 зигль сравнял и, наконец, на 58 Сулимани установил окончательный счет 1:2 в пользу Аустрии (В)! Поражение, откинуло Суперфунд на 2-ую строчку, а победа Аустрии (В), дало ей шансы побороться за медали!

Спасибо!
Категория: Чемпионат Австрии | Просмотров: 706 | Добавил: Sergio19 | Рейтинг: 5.0/1 |