Официальный журнал лиги Estadio...Возраждение
  Главная Регистрация Журналистика FAQ Форум Наша команда Контакты RSS 2.0
 
 
Лучшее
 
Основные Баталии
 
Делимся опытом
 
Невозможно их не знать
 
Желтая страница
 
Разное
 
Чемпионаты
 
Наш опрос
Как стабилизировать работу журнала

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 171

 
Ждем вас с нетерпением
 
Наши достижения
Comments: 2685
Forum: 6/54
News: 390
Guestbook: 1
 
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 
 
 
Обзор 1 и 2 тура Бундеслиги

 Закончились два великолепных тура в Чемпионате Германии...Представляю вам обзор и статистические данные наших баталий

Итак первый тур

Шальке 04 0:1 Мюнхен 1860

Матч проходил в жёсткой борьбе, чему поспособствовал арбитр матча Михаэль Кемптер. Несколько фрагментов опасной игры он оставил без внимания, а на 60-ой минуте не выразил желания удалить Халила Алтынтопа, но его мягкость не помешала показать горчичник Вестерманну за разговоры. Таким образом, судья стал одним из главных участников поединка, что арбитрам противопоказано.
Что же касается самого развития сюжета этой встречи, то хозяева выглядели поактивнее, но счёт открыли мюнхенцы, реализовав первый свой опасный момент на 17-ой минуте. Это подключившийся к розыгрышу углового Шварц воспользовался навесом Ларса Бендера. В остальное время более опасно атаковали игроки Шальке, но безупречная игра в воротах Хофманна, отразившего помимо опасных ударов и пенальти в исполнении Фарфана, не позволила гельзенкирхенцам сравнять счёт.
Картинка 6 из 130
 
 
Динамо (Д) 2:3 Бавария
 
Детальный разбор этого противостояния мог бы занять несколько страниц, этого я себе позволить себе не могу, поэтому буду краток.
Возможно эту встречу можно назвать самой интересной в туре. Обилие игровых эпизодов с большим количеством ударов по воротам, это как раз то, что нравится болельщикам и заставляет нервничать тренеров команд, если к тому же большинство ударов наносятся по воротам твоих подопечных. Динамовцы сразу обозначили свои цели, выставив сразу пять игроков атакующего плана. Так и вышло. Большую часть времени дрезденцы провели в атаке, нанеся 20 ударов по воротам Ренсинга, 10 из которых пришлось в створ. Но и Бавария не только оборонялась, но и показала умение держать удар. Очень активной получился отрезок игры с 30-ой по 33-ю минуты:
30 Фолькер Оппитц с мячом в районе своей штрафной...
30 Фолькер Оппитц исполняет длинный перевод мяча на левый фланг в район чужой штрафной на Ронни Николя...
30 Удар Ронни Николя по воротам команды Бавария!
30 ГОЛ!!! Счет становится 1:0
31 Тим Боровски с мячом на левом фланге...
31 Тим Боровски приближается к чужой штрафной по левому флангу!
31 Тим Боровски навешивает в чужую штрафную!
31 Мирослав Клозе наносит удар головой по воротам команды Динамо (Д)!
31 ГОЛ!!! Счет становится 1:1
33 Йенс Труккенброд с мячом на правом фланге...
33 Йенс Труккенброд делает пас назад в район своей штрафной на Фолькера Оппитца...
33 Фолькер Оппитц делает пас вперед по правому флангу на Геррита Мюллера...
33 Геррит Мюллер делает пас вперед в район чужой штрафной на Майка Вагефельда...
33 Удар Майка Вагефельда по воротам команды Бавария!
33 ГОЛ!!! Счет становится 2:1
После этой вспышки результативности, остаток первого тайма прошёл спокойно. Видимо игрокам нужно было осмыслить происшедшее. Второй же тайм начался с штурма ворот Баварии, одна атака следовала за другой, удары по воротам мюнхенцев сыпались как из рога изобилия, но ответ на эту агрессию баварцев был ошеломляющим.
 
Картинка 41 из 501
 
В течении двух минут Тони И Боровски, забив два гола, вывели гостей вперёд. После чего динамовцы вновь обрушили град ударов по воротам соперника, показав неуёмную жажду победы,  но реализовать хоть один из множества моментов не удалось.
 
Вольфсбург 1:0 Герта
 
Эта встреча прошла поспокойней чем описанная выше. Встречались почти равные команды по силе, поэтому и шансов на взятие ворот было практически поровну, Вольфсбург бил чаще, Герта поточнее. В таких матчах на первый план выходит удача, которая на этот раз соблаговолила Кевину Вольцу, забившему единственный мяч, несмотря на то, что берлинец Воронин показал атакующую расчётку в 102 балла.
 
Кёльн 1:0 Хоффенхайм
 
Только ярый фанат этих клубов может назвать эту игру захватывающей. На двоих команды пробили по воротам друг друга 3 раза. Новакович из Кёльна свой шанс использовал и добыл для своей команды три очка. Добавлю что Хоффенхайм приехал в Кёльн без тренера.
 
Кайзерслаутерн 1:0 Штутгарт
 
Кайзерслаутерн, показывая не очень убедительную игру в предсезонье, неожиданно победил крепкий Штутгарт. shick не стал мудрствовать лукаво над тактикой и установками сыграв стандартной схемой 4-4-2 и норм, норм, норм. Вот таким нехитрым способом была одержана победа. А что как не стартовая победа усиливает уверенность в своих силах.
 
Алеманния 2:1 Вердер
 
Можно, насколько это возможно, назвать эту встречу центральным матчем тура. Встречались клубы победившие перед стартом в международных турнирах. Ещё больший интерес к матчу мне придала информация об этой игре. Дело в том, что обе команды играли контратаками, да и ещё с абсолютно индентичными схемами расположения игроков. А если ещё учесть то, что и сила команд была равной (преимущество Алеманнии в силе в 23 очка), то итоговый результат был крайне любопытен. Делать какие- то выводы не стану, потому как что-то определённое сказать сложно.
 
Байер 1:0 Гамбург
 
И в продолжение темы, для сравнения с предыдущим, можно использовать и этот матч. Одинаковые расстановки игроков и установки на матч, равная сила (на этот раз Гамбург был сильнее лишь на 7 очков), привели к тому что Байер победил. Гол на счету Кисслинга.
Картинка 18 из 105
 
Ганновер 96 0:0 Боруссия
 
Несмотря на нулевую ничью, матч прошёл интересно как в плане экшена, так и в подготовке тренеров к матчу. FLINT решил сыграть флангами с аккуратными отборами, выставив схему более сориентированную на защитные действия. alex_bel предпочёл комбинационный стиль игры с максимально насыщенной средней линией. Боруссия в расчётке была посильнее, но инициативой владели хозяева, а учитывая 7 ударов по воротам Вайденфеллера и незабитый пенальти Форсселлом, в чём виноват опять же Вайденфеллер, можно утверждать что Ганновер упустил победу.
 

Некоторые статистические данные по первому туру.

Лучший бомбардир: Беньямин Ауэр (Алеманния) - 2 гола.
 
Гол+пас: Халил Алтынтоп (Бавария) - 1+1
 
Наибольшая расчётная сила на начало матча: Вольфсбург - 848
Наименьшая расчётная сила на началь матча: Байер - 654
 
Наибольшая расчётная сила полевого игрока: Томас Дрекер (Динамо) - 111
Наибольшая расчётная сила вратаря: Йенс Леманн (Штутгарт) - 81
 
Символическая сборная тура (субъективная):
 
GK Роман Вайденфеллер 9.0 Боруссия
LD Мартин Амедик 7.5 Кайзерслаутерн
CD Беньямин Шварц 8.0 Мюнхен
CD Томас Штеле 7.5 Алеманния
RD Мишо Бречко 7.5 Кёльн
LM Тим Боровски 8.0 Бавария
CM Ларс Бендер 7.5 Мюнхен
RM Кевин Вольце 8.0 Волфсбург
AM Майк Вагефельд 7.5 Динамо
ST Беньямин Ауэр 8.5 Алеманния

Второй тур

Хоффенхайм 1:0 Шальке 04

На этот раз игроки Хоффенхайма, оставшись второй раз без руководства, не сдались на милость победителя. В целом матч проходил в примерно равной борьбе, но немного симпатичней выглядели хозяева поля. Особенно уседствовал Чинеду Обаси, не только угрожавший воротам Нойера, но и частенько смещаясь на фланг, делал опасные навесы в район штрафной площади. Не уверен что это входило в его прямые обязанности на поле, но гол был забит именно с его навеса. Шальке, потерпев второе поражение, сместилось на четыре позиции вверх. Кроме того, прибавит головной боли тренеру и совсем не обязательная жёлтая карточка Алтынтопа из-за которой он пропустит следующий матч, потому как и в первом матче он так же получил горчичник. Надеюсь что vladislav найдёт выход из сложившейся ситуации.
 
 
Бавария 0:1 Кайзерслаутерн
 
И в этом туре матч с участием Баварии можно назвать центральным. Конечно не совсем уместно после первого тура причислять какую-либо команду к лидерам, но в турнирной таблице Бавария занимала первую строчку, а Кайзерслаутерн расположился на третьей.
Как и подобает хозяевам поля, мюнхенцы сразу прибрали инициативу к своим рукам. Используя своё преимущество в классе, футболисты Баварии постепенно наращивали своё давление на ворота соперника, не стесняясь проверять на прочность Тобиаса Зиппеля. Тот не дрогнул. А развязка вышла неожиданной. На исходе матча, когда уже казалось что матч закончится безрезультатно, Цимер мастерски пробил штрафной и принёс своей команде три очка. Случилось это на 87-ой минуте и на исправление ситуации у баварцев уже не было времени.
 
Мюнхен 1860 1:1 Вольфсбург
 
Этот матч тоже можно внести в категорию центральных. Одержав в первом туре победы со счётом 1:0, команды делили 5-6 места. Матч начался с 25-минутной осады ворот Мюнхена и возможность выйти вперёд у Вольсбурга была не одна. Но постепенно хозяевам удалось отодвинуть соперника от своих ворот, даже более того, под занавес тайма Ди Сальво пробил Платинса и на перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу львов. Ответный ход Вольфсбурга не заставил себя долго ждать. На 53-ей минуте Эссвайн счёт сравнял. Результат в итоге таким и остался, несмотря на то, что игру вели гости, чему способствовал и комбинационный стиль игры выбранный Argentum'ом. Вот таким образом львы и волки не определили сильнейшего.
 
 
 
Байер 0:0 Штутгарт
 
Борьба в основном проходила в центре поля, благо оба тренера насытили эту часть поля до предела, а Сантос и вовсе решил играть без крайних хавов. Начало встречи осталось за Байером. Игроки играли в комбинационный футбол, подолгу контролируя мяч, на что Штутгарт весьма опасно огрызался, отвечая острыми атаками по флангам. но мало-помалу жёсткий прессинг аптекарей дал о себе знать и постепенно игровая инициатива перешла к гостям, но и те не смогли воплотить своё игровое преимущество в преимущество в счёте.
 
Вердер 3:1 Кёльн
 
Ну что можно сказать по этому матчу. Если посмотреть на технические данные, расчётные данные и почитать отчёт, то станет понятно что матч закончился именно так как и должен был закончиться. Вердёр имел преимущество во всех игровых и статистических компонентах ровно такое чтобы и добиться победы с преимуществом в два мяча. Можно особенно отметить у бременцев Русенборга, отметившегося дублем.
 
 
 
Гамбург 3:1 Ганновер 96
 
Вот таким образом, легко и непринуждённо, был обыгран автосостав Ганновера. Исход матча был предрешён уже в первой трети, когда табло высветило счёт 3:0 в пользу Гамбурга. И даже то, что спустя минуту Форсселл сократил разрыв ударом с пенальти, не отразилось в дальнейшем развитии поединка. Конечно момнты создавались у обеих команд, но итоговый результат более не претерпел изменений.
 
Герта 0:1 Динамо (Д)
 
Потому как в первом туре команды не набрали ни одного очка, схема на игру обеих тренеров была в большей мере сориентирована на атаку и можно сказать что это принесло свои плоды. И Герта и динамовцы смотрелись в нападении неплохо, атаковали в охотку. Исход матча решила госпожа фортуна. Если уже в первой атаке дрезденцы смогли забить гол, то все попытки столичных футболистов хотя бы сравнять счёт не увенчались успехом. Вратарь Динамо Келлер сыграл хорошо, а где он был бессилен, на помощь пришла штанга.
 
Боруссия 1:1 Алеманния
 
В целом это был матч равных возможностей, поэтому окончательный исход встречи можно назвать справедливым. Нелбзя сказать что игра была умопомрачительной, но и скучной её тоже не назовёшь. Так или иначе Климович и Леманн забив по голу дали понять что ничейный результат устраивает обе команды.

Вот такие страсти у нас кипят в Чемпионате Германии...

Статья написана менеджером Германии Латгалец

Прикрепления:
Категория: Чемпионат Германии | Просмотров: 1770 | Добавил: SORP13 | Рейтинг: 5.0/7 |
Всего комментариев: 5   
Сообщение # 5  Написал: Артём (20.02.2009)

Отличная статейка 5+ поставил с удовольствием smile
Сообщение # 4  Написал: Махник Сергей (18.02.2009)

Респект! 5.0!
Сообщение # 3  Написал: Александр (18.02.2009)

отлично. Супер!!) еще бы придать этим статьям своевременности цены не было бы) но лучше поздно чем никогда!!! Так держать.!
Сообщение # 2  Написал: Strannik (18.02.2009)

Отлично! Так держать!
Сообщение # 1  Написал: Роман Хапилов (18.02.2009)

Отлично



Имя *:
Email *:
Код *:

 


 
 
Авторизация
Привет, Гость!
null


Чат
200

 
Самые популярные
Интервью с менеджерами проекта (Эльмар)
ВНИМАНИЕ ! ! ! (Gaudi)
8 Тур. Лидер потерпел первое поражение? (Arsen_Wenger)
Битва в Добромиле! (Mandzik)
Home dan! (Gaudi)
Обзоры матчей Чемпионата Шотландии. 2 тур (часть первая). (Messi)
FAQ по регистрации или как сделать сильнейшую команду! (Рома)
Знакомство с виртуальным футболом (Вячек)
Хапоэль (Беер-Шева,Израиль) (Ronaldo)
História começa! (Gaudi)

 
Самые трудолюбивые
  • Baltikafc66
  • Apachi_Mafia25
  • Ronaldo22
  • Arsen_Wenger20
  • Sergio1919
  • Sheva_vadik19
  • Henry1416
  • Gaudi14
  • Вячек10
  • artwe00710
  • SORP1310
  • Serg)ey9
  • ceto9
  • Sarkisyan8
  • Messi8
  • DonSergius7
  • brother7
  • SunfoolD6
  • nden5
  • Эльмар5

  •  
    Самые активные
  • Вячек90
  • Estonec49
  • Sarkisyan43
  • Arsen_Wenger42
  • SORP1336
  • Serg)ey35
  • Gaudi35
  • Henry1431
  • MorfeO30
  • DENtt29
  • Рома25
  • Nestaa18
  • artwe00717
  • Messi16
  • Sheva_vadik15
  • Baltikafc14
  • Эльмар13
  • domosed13
  • Kunapuc12
  • nden12

  •  
    Последние коментарии
     
    Друзья

     
    Рекламный блок