Comments: 2674

Обзор четвертого тура Coppa delle Alpi II

"Рома" уступает во втором поединке подряд. Испанские клубы захватывают лидерство во всех группах. "Эмполи" и "Нанси" празднуют первые победы в турнире. "Интер" вновь не может набрать очки, а "Фиорентина" упускает первую строчку в группе из-за домашнего поражения. Об этих и других матчах в обзоре четвертого тура группового этапа Coppa delle Alpi II от Verona Football

"Тоттенхэм" 1:0 "Рома"

Римляне после поражения в прошлом туре от «Алавеса» наверняка горели желанием одержать в этом матче победу и гарантировать себе выход в следующую стадию турнира. Уже на 7-й минуте Монтелла наносил опасный удар по воротам Бена Олнуика, но кипер англичан справился. А на 10-й минуте Павлюченко выполнил подачу в штрафную гостей и Жилберто головой сыграл на опережении, из пределов вратарской отправив мяч в сетку ворот. На 20-й и 23-й минутах Даррен Бент упустил 2 момента подряд у ворот «Ромы», отлично в обеих ситуациях сыграл Дони. К концу первой половины игры римляне прижали хозяев поля. И вылилось это в пенальти на 41-й минуте. Дженас нарушил правила в своей штрафной, а Монтелла взялся исполнять удар. Винценцо пробил прямо по центру, а вратарь гадать не стал и легко справился с ударом. Во втором тайме игра более успокоилась, потому что англичане решили сыграть на удержание счёта. Тем не менее моменты у римлян были, однако реализация их подвела. В конце матча вдобавок ко всем неприятностям подопечных MorfeO Сисиньо был изгнан с поля за вторую желтую карточку. Благодаря этой победа английский клуб вырвался на вторую строчку в группе А.

Фаны "Тоттенхэма" были рады победе

"Депортиво Алавес" 2:3 "Арсенал Тула"

Испанцы, которые одержали победы во всех трех матчах турнира, в этом поединке могли позволить себе дать слабину. А «Арсеналу», пожалуй, лишь победа оставляла реальные возможности побороться за выход из группы. Команды решили порадовать болельщиков открытым футболом и им, несомненно, это удалось. Рауль Санчес уже на 7-й минуте переиграл Акимова с близкого расстояния и вывел хозяев поля вперёд. Далее события стали развиваться еще более стремительно. На 22-й минуте счёт в матче стал равным. Сиваев с пенальти забил первый, но не последний, гол гостей в этом матче. Едва хозяева развели мяч с центра поля, как последовал перевод на фланг, подача в штрафную и Хави Гера вновь вывел вперёд хозяев. А в ответной атаке гостей Льоренте нарушил правила вблизи своих ворот и Максим Хомутов решился исполнять штрафной. Безупречный удар в обвод стенки стал голевым – 2:2. А на 26-й минуте уже гости вышли вперёд в счёте. Вновь с точки забил Сиваев. Добившись приемлемого счёта на табло гости обороты сбавили, и закрылись в обороне. Во втором тайме как испанцы не пытались, но счет сравнять не смогли. «Арсенал» догнал в группе А по очкам итальянскую «Рому».

"Антверпен" 1:3 "Нанси"
В этом матче встречались два аутсайдера группы В. «Антверпен» имел в своем активе 2 очка, а французы и вовсе лишь 1. Тем не менее в этом матче равной борьбы на поле практически не получилось. Гости с первых минут взялись за дело, пытаясь добыть первую победу в турнире, и им это удалось. На 24-й минуте Марк-Антуан Фортюн головой открыл счет в матче. Однако Бас Верваке выровнял положение дел на 43-й минуте. Во втором тайме французский клуб таки смог склонить чашу весов в свою пользу. Юсуф Хаджи с пенальти на 55-й минуте сделал счёт 1:2, он же и закрепил успех клуба на 84-й минуте здорово пробил с разворота из штрафной хозяев поля.

"Фиорентина" 1:2 "Эспаньол"

Во Флоренции проходил матч за первое место группы В. «Фиорентине», чтобы сохранить за собой первую строчку таблицы, необходимо было не проиграть. Но уже начало матча показало, что добиться приемлемого результата будет совсем не просто. Уже на 7-й минуте Рауль Тамудо воспользовался прострелом Нене и переправил мяч в ворота итальянцев. Тем не менее хозяева не опустили руки, и через 10 минут были награждены. Де ла Пенья грубо сыграл против Джилардино в своей штрафной и хозяева получили право на пробитие пенальти. Фелипе Мело не промахнулся, пробив впритирку со штангой и сравнял счёт. До конца первого тайма флорентийцы почти не давали ничего сделать в атаке гостям, но и сами не могли реализовать свои моменты. А вот второй тайм, несмотря на то, что получился совсем бедным на голевые моменты, но подарил столь необходимую победу «Эспаньолу». На 62-й минуте Джанлука Комотто нарушил правила на линии штрафной, а Нене отлично пробил в противоход вратарю – 1:2. Испанцы вышли на первое место в своей группе.

"Эмполи" 1:0 "Этникос"

После двух туров соперники занимали 4-е и 3-е места в группе соответственно. Обеим командам было крайне невыгодно терять очки в этом поединке, поскольку это могло поставить под вопрос их выход в плей-офф. «Эмполи», так и вовсе, первая победа в турнире была нужна, как воздух. И начало матча полностью осталось за хозяевами поля. «Эмполи» раз за разом легко преодолевал центр поля и беспокоил владения Мэтта Рейса. Однако к концу первого тайма усталость не позволила хозяевам дожать гостей, вторая половина матча проходила в абсолютно равной борьбе. И, лишь когда уже начало казаться, что матч завершиться безголевой ничьей, случился гол. На 86-й минуте Мэтт Рейс опрометчиво покинул свои ворота, пытаясь прервать длинный пас на Николу Поцци. До мяча вратарь «Этникоса» не дотянулся, зато задел ногу форварда, который, не задумываясь, упал. К негодованию местных болельщиков за очевидный фол последней надежды рефери показал всего лишь «горчичник». Однако серьёзного наказания греки не смогли избежать. Игли Ванукки изумительным по точности ударом со штрафного отправил мяч рикошетом от крестовины в ворота гостей. Хозяева праздновали победу и сохранили шансы на выход из группы.

Борьба на поле была нешуточная

"Кьево" 0:2 "Хоффенхайм"

В матче с немцами «Кьево», неожиданно не проигравшее на турнире еще ни разу, рассчитывали набрать очки. Но уже на 7-й минуте большой знак вопроса над этими расчетами нарисовал Андреа Бурато. Полузащитник итальянцев (принёсший ничью как раз в матче с «Хоффенхаймом» в первом круге) непонятно зачем въехал в подкате в Тобиаса Вайсса. Арбитр решил сразу пресечь грубость и изгнал с поля инсайда хозяев. В большинстве немцы сразу же завладели инициативой и на 35-й минуте открыли счёт. Сделал это точным ударом со штрафного Чинеду Обаси. Во втором тайме похоронил надежды «Кьево» на ничью Демба Ба, с линии ворот вколотивший мяч в сетку на 82-й минуте. Немецкий клуб теперь уверенно возглавляет таблицу группы С и лишь чудо может помешать им выйти из группы.

"Хетафе" 2:0 "Интер"

В группе D лидер – испанский «Хетафе» принимал аутсайдера – миланский «Интернационале». Борьбы в этом матче, можно сказать, не получилось. Испанцы, не желая откладывать дело в долгий ящик, очень активно начали матч. В первой же атаке Роберто Сальгадо замкнул точный прострел Рубена де ла Реда, выведя свою команду вперёд в счёте. А на 5-й минуте Киву нарушил правила в своей штрафной, и Сольгадо без проблем оформил дубль идеальным ударом с пенальти. Миланцы, как ни старались, даже сократить разрыв в счёте не смогли, ну а гости, удовлетворенные положением дел и в матче и в турнире, особо в атаке не усердствовали, но и в защите лишнего гостям не позволяли.

стадион "Хетафе" "Колисеум Альфонсо Перес" был забит под завязку

"Уэст Хэм" 0:0 "Кальяри"

Еще больше наверное «Хетафе» был рад не победе, а ничьей в матче преследователей – «Кальяри» и в «Вест Хэма». Матч проходил в равной борьбе. В первом тайме чуть лучше, а следовательно и опаснее смотрелся «Кальяри», но стопроцентный момент загубил Жюльен Фобер, не сумевший точно пробить головой. Во второй половине матча уже хозяева смотрелись поинтереснее, однако их единственный форвард в этом матче – Дин Эштон – не сумел распечатать вратаря гостей Федерико Маркетти. Таким образом «Хетафе» от «Кальяри» и «Вест Хэма» оторвался на 5 очков и с уверенностью можно сказать, что выйдет из группы. А вот между итальянцами и англичанами в оставшихся двух турах развернётся нешуточная борьба за второе место.

Henry14 special for Verona Football, 2009

Категория: Товарищеские турниры | Просмотров: 627 | Добавил: Henry14 | Рейтинг: 5.0/2 |