Comments: 2683

Онлайн всего: 2
Гостей: 2

Обзор шестого тура Coppa delle Alpi II

"Рома" вырывается на вторую строчку, "Эспаньол" упускает лидерство на самом финише. "Этникос" и "Хоффенхайм" выдают голевую феерию, "Интер" решает громко хлопнуть дверью. Лишь 2 из 6 итальянских клубов выходят в четвертьфинал. А Карлтон Коул становится героем для "Вест Хэма". Об этих и других матчах в обзоре шестого тура группового этапа Coppa delle Alpi II от Verona Football

"Рома" 2:0 "Арсенал Тула"

Римляне перед последним туром находились в крайне тяжелом положении. Им для выхода из группы необходимо было обыграть тульских «канониров», которые во втором круге не пропустили ни одного мяча, одержав 2 победы, а так же надеяться, что «Тоттенхэм» не сможет обыграть дома «Алавес», который все турнирные задачи на групповом  этапе решил уже давно. Гостей в этом матче вполне устроила бы наверное и ничья, но с первых минут всё пошло не по их плану. В первой же атаке «Рома» получила право на угловой. Маттео Бригги выполнил подачу на дальнюю штангу, где Грэхем Костелло в высоком прыжке поразил ворота соперника. После пропущенного гола римляне не стали останавливаться на достигнутом и продолжили атаковать. На 31-й минуте Винченцо Монтелла получил травму, и его заменил Пьетро Пиполо. Но от этого в атакующей мощи хозяева совершенно не потеряли. И остаток первого тайма, и весь второй тайм прошли в их атаках. Правда забить им удалось еще лишь однажды. На 70-й минуте Костелло во второй раз в матче огорчил Руслана Акимова, установив окончательный счёт матча - 2:0.

Настрой на матч у римлян был запредельным

"Тоттенхэм" 1:2 "Депортиво Алавес"

Матч для англичан начался крайне неудачно. Уже на 8-й минуте подачу Хави Герры замкнул в штрафной лондонцев Матео, выведя тем самым вперёд в счёте гостей. Однако хозяевам поля стало чуть легче на исходе первой четверти часа игры. Альбакар с интервалом в 2 минуты схлопотал 2 желтые карточки и был вынужден покинуть поле. Гости остались в меньшинстве. «Тоттенхэм» тут же завладел инициативой и начал планомерно нагнетать обстановку у ворот Бернардо. И в конце тайма случился гол. Но забили его вопреки логике развития событий гости. Дани Кастельяно на 42-й минуте вколотил мяч в сетку ворот хозяев после подачи Астудильо. Второй тайм предсказуемо начался с яростных атак лондонского клуба. На 61-й минуте Павлюченко мог сократить отставание в счёте, но вратарь «Алавеса» сыграл блестяще. На 73-й минуте вновь реакция испанского голкипера Бернардо не позволила забить хозяевам. На этот раз удар Даррена Бента не стал голевым. Лишь на 87-й минуте Бернардо пришлось капитулировать. Том Хаддлстоун замкнул прострел Жилберто, но было уже поздно. Ничья все равно хозяев бы не устроила, поэтому финальный штурм стал скорее формальностью.

"Нанси" 2:0 "Эспаньол"

В группе B все было ясно еще после пятого тура, в заключительном определялись лишь окончательные позиции команд. «Нанси» же наверняка хотел громко хлопнуть дверью и опустить «Эспаньол» с первой строчки турнирной таблицы. Гости активно начали матч и лишь на исходе получаса игры французы смогли выровнять игру. А на 37-й минуте им удалось отличиться. Камени снес игрока хозяев поля в своей штрафной и заработал пенальти. Жоэль Сами уверенно переиграл вратаря – 1:0. А 3 минуты спустя хозяева преимущество удвоили. Жонатан Бризон замкнул подачу Фере. Во втором тайме гости, несмотря на все свое старание и желание, не смогли даже сократить отставание в счёте. Грамотно выстроенная оборона французов не дала им никаких шансов.

"Антверпен" 1:3 "Фиорентина"

Итальянцы могли воспользоваться осечкой «Эспаньола» и вырваться на первую строчку в таблице. Но для этого им надо было обыгрывать «Антверпен», который тоже хотел оставить о себе «след» в этом турнире. Тем не менее дебют матча удался гостям. И уже на 19-й минуте их преимущество вылилось в гол Альберто Джилардино. А до перерыва на 38-й минуте им удалось и удвоить счёт, Альберто оформил дубль. Тем не менее гол в «раздевалку» «Антверпен» забил и оставил себе призрачные шансы на положительный исход встречи. В компенсированное время Хаким Бушуари мастерски исполнил штрафной. Однако во второй половине матча хозяева поля так и не смогли сравнять счет, а на 90-й минуте Адриан Муту поставил точку в матче и сделал «Фиорентину» победителем группы B.

"Этникос" 3:3 "Хоффенхайм"

Греческому клубу достаточно было победить лидера группы, чтобы гарантировать себе путёвку в плей-офф. Начало матча получилось для хозяев обескураживающим. На 23-ей минуте они оказались в положении отыгрывающихся. Причем пропустить за 60 оборотов секундной стрелки они успели аж два раза. Вначала Салихович точным пасом нашел в чужой штрафной Ведада Ибишевича, которому не составило труда оторвавшись от защитника пробить в угол ворот. А затем он же красиво упал в чужой штрафной практически не коснувшись защитника, но судья поверил его актёрским способностям и указал «на точку». Сам же пострадавший удвоил преимущество гостей. Хозяева однако сдаваться и не собирались. На 29-й минуте Критикос отыграл один мяч. Во втором тайме на 58-й минуте и он оформил дубль, увенчав точным ударом затяжную атаку греков. На 71-й минуте после подачи Доровиниса со штрафного Бек срезал мяч в собственные ворота и «Этникос» вовсе повёл в счёте. Оставалось лишь удержать счет и праздновать выход в четвертьфинал. Но не удалось. На 74-й минуте с пенальти Чинеду Обаси сделал счет в матче вновь равным. Концовка матча прошла в невысоком темпе и «Этникосу» оставалось ждать результата второго матча группы.

"Эмполи" 2:1 "Кьево"

В этом матче соперникам нужна была крупная победа, для выхода в следующий раунд. Но первый тайм несмотря на все старания футболистов завершился без голов. На 53-й минуте хозяева таки вышли вперёд. Игли Ванукки здорово пробил со штрафного, прямым ударом поразив ворота «Кьево». Однако развить успех «Эмполи» не смог. А на 88-й минуте усилиями Валерио Анастази гости сравняли счет. Стало ясно, что в плей-офф ни одна из этих команд другую не пустит. Победный гол Андреа Купи в компенсированное ко второму тайму время стал небольшим утешением для болельщиков. Но оба итальянских клуба в этой группе остались за бортом четвертьфинала.

"Интер" 3:3 "Кальяри"

В итальянском дерби решался вопрос о дальнейшем участии «Кальяри» в турнире. Откровенно говоря у них в последнем туре был куда более лёгкий соперник, нежели у их конкурента – «Вест Хэма», с которым после 5 матчей у них было по 6 очков. Победа практически гарантировала «Кальяри» выход в плей-офф, поэтому откладывать дело в долгий ящик гости не стали. Уже на 12-й минуте Аквафреска получил пас в чужой штрафной от Коссу и хлёстко пробил низом, выведя свою команду вперёд – 0:1. На 17-й минуте Акоста мог удвоить преимущество, но после его удара мяч пролетел выше ворот. К концу тайма хозяева перехватили инициативу. На 38-й минуте Оливье Дакур выполнил подачу с углового, а на дальней штанги «замкнул» подачу, срезав мяч в собственный ворота Давиде Астори. Минуту спустя голкипер «Кальяри» Федерико Маркетти нарушил правила в своей штрафной, неудачно сыграв на выходе и заработал пенальти. Оливье Дакур с точки не промахнулся – 2:1. А уже в компенсированное к первому тайму время «Интер» увеличил разрыв. И вновь блестнул Дакур, Оливье отлично пробил с 28 метров со штрафного. Во втором тайме гостям было необходимо забивать как минимум трижды. И уже на 47-й минуте Бьондини отличным ударом со штрафного «ответил» Дакуру и сделал счёт 3:2. Затем множество массированных атак футболистов «Кальяри» долгое время не приводили к голу. Лишь на 83-й минуте им удалось сравнять счёт. Алессандро Матри здорово пробил внутренней стороной стопы с линии штрафной. Ассистировал ему вновь Коссу. Финальный штурм гостей мог принести успех. На 86-й минуте Аквафреска нанёс опасный удар, Жулио Сезар с огромным трудом дотянулся до мяча и отбил его прямо перед собой. Но никто из игроков «Кальяри» не смог опередить защитника хозяев поля, выбившего мяч в аут. Таким образом гостям пришлось довольствоваться набранным очком и надеяться, что «Хетафе» отберёт очки у «Вест Хэма».

Оливье Дакур не пустил "Кальяри" в четвертьфинал

"Хетафе" 2:3 "Уэст Хэм"

Мечты «Кальяри» начали сбываться довольно таки быстро. Игроки английского клуба вышли на игру сонными, и на 10-й минуте их разбудил Эдсон, точным ударом поразивший ворота Роберта Грина. Лишь к концу первого тайма у гостей появился шанс отыграться. Карлтон Коул из пределов штрафной здорово пробил. Мяч, казалось бы, летевший под перекладину, в последний момент ушел выше ворот. Однако второй тайм начался с атак гостей, и, хотя сразу забить им не удалось, но гол все-таки случился. На 74-й минуте Карлтон Коул головой замкнул подачу Этерингтона – 1:1. Однако 3 минуты спустя «Вест Хэм» вновь оказался в положении отыгрывающихся. Хуанфран достал мяч, после заброса Полански, и вторым касанием пропихнул его в сетку ворот мимо Грина. Теперь англичанам необходимо было забивать 2 мяча лидеру группы за 10 минут, чтобы выйти в следующий раунд. Задача казалась невозможной, но в футболе бывает всё. На 80-й минуте Карлтон Коул вновь отменно сыграл головой в чужой штрафной, перепрыгнув всех и сделав подачу Илунги голевой. А на 85-й минуте оборона «Хетафе» откровенно провалилась. Кирон Дайер бросил в прорыв по левому флангу всё того же Коула, который легко на скорости срезал угол и пробил под дальнюю штангу. Гол получился на загляденье, а Карлтон стал настоящим героем матча. Именно его выдающаяся игра позволила «Вест Хэму» «на ленточке» опередить «Кальяри» и занять вторую строчку в таблице группы D.

Карлтон Коул в объятия партнёров попадал трижды

Henry14 special for Verona Football, 2009

Категория: Товарищеские турниры | Просмотров: 1416 | Добавил: Henry14 | Рейтинг: 5.0/2 |