Было забито 20 гола в туре, из них 3 с пенальти, 1 не забито.
Коэффициент 1,25 гола на команду гола за матч.
Карточек желтых за тур: 30 штук.
Самый быстрый гол: Дамьен Дюфур-11(Осер) и Жереми Тулалан-11(Лион).
Лучший бомбардир после 6 тура стал Жан-Жак Мандриши (Аяччо) с 7 мячами.
Лучший ассистент после 6 тура стал: Жюльен Виаль (Аяччо) с 4 передачами.
В сыгранных 8 матчей было зафиксировано 1 ничья, 1 победа в гостях, остальные хозяевами.
Начнем:

1. Тулуза 3:0 Ле Ман

Голы: Фоде Мансаре-14,-57, Мусса Сиссоко-72.

Желтые: Грегори Сердан-1, Ибрахима Камара-57 (Ле Ман).

Матч начал с атаки Тулузы, которую остановил Грегори Сердан жестким подкатом, за что и получил желтую карточку. Начал прессинговать Ле Ман, и уже на 14 минуте Фоде Мансаре ударом с 10 метров паражает ворота. 1-0
Гости сразу же хотели отыграть, но не вышло, хозяева их заперли возле их ворот, и не давали спуску до конца тайма.
Второй тайм начался не быстро. На 57 минуте, Бриану Бергунью свалил возле своей штрафной Ибрахима Камара, за что получает карточку. Фоде Мансаре подходит пробивать удар, и делает дубль блистательным ударом, обведя стенку. 2-0
После такого гости расклеились, и стали меньше обороняться, и этим воспользовался Мусса Сиссоко, который на 72 минуте забивает гол ударом с 10 метров. 3-0
Матч так и закончился, Тулуза расположива все точки над i.

2. ПСЖ 1:0 Валансьенн

Голы: Людовик Жюли-32(П).

Желтые: Матея Кежман-23, Клод Макелеле-24, Даме Траоре-31; Аймо Диана-16, Грегори Бурийон-34, Луиджи Пьерони-48, Давид Дюкурсью-72.

Матч начался очень вяло. ПСЖ начал только после 16 минуты атаковать. Но и гости не захотели в обороне сидеть, и начали наступать, за что хозяева получили пару горчичников на 23 и 24 минутах. Аймо Диана отталкивает нападающего от мяча в своей штрафной, после чего арбитр указывает на точку. Пенальти. Людовик Жюли вызвался бить, и не растерялся и переигрывает вратаря! 1-0
Тайм близился к своему концу.
Борьбы настоящей во втором тайме не было. ПСЖ пытался атаковать, но ничего не получилось. Матч так и закончился в пользу парижан. Отмечу, что Валансьенн ударил лишь раз, на 51 минуте, и сделал это Луиджи Пьерони с 9 метров.

3. Нанси 1:0 Бордо

Голы: Микаэль Кретьен-23.

Желтые: Пьер Дюкасс-2, Дьего Пласенте-11(Бордо).

Нанси с первой же секунды кинулся в бой, и что бы отразить этот натиск, гости фолили, за что уже на 2 минуте получают предупреждение. После не продолжительных нападений, Жюльен Фере низким пасам передает мяч Микаэль Кретьен, который с 10 метров был точен! 1-0
После этого, Бордо сел в защиту, а Нанси проводил одну атаку за другой.
Второй тайм так же не принес ничего, такое чувство, что игроки устали и было лень играть. И матч так и закончился в пользу гостей.

4. Нант 1:1 Марсель

Голы: Тома Доссеви-83; Мамаду Самасса-90+1 (П)

Желтые: Дуглао-11, Гийом Муллек-90+1; Хатем Бен Арфа-28, Модест Мбами-29, Мамаду Ньянг-40, Лоран Боннар-83.

Матч начался плавно. В основном игра была в центре. Дуглао симулировал в штрафной гостей, за что и получает предупреждение. Марсель сильно не шел вперед, т.к. бережет силы для международных матчей. Но думаю, он еще себя покажет, и принесет славу Франции! И так о матче: он проходил в равных условиях и силах. Вся игра проходил в центре, много желтых карточек. Игра только развернулась под занавес игры. На 83 минуте, Тома Доссеви выводит Нант вперед, после навеса с правого фланга Гираном Н`Давом. 1-0
И вот, Нант уже думает, что 3 очка в кармане, но не тут, то было. Гийом Муллек нарушает в своей штрафной, и арбитр встречи указывает на точку. Мамаду Самасса размахивается и забивает очень важный гол, который спасает Марсель от проигрыша. 1-1

5. Осер-1:1-Сент-Этьен

Голы: Дамьен Дюфур-11; Сами Ури-12.

Желтые: Седрик Ангбар-6, Стевен Ланжиль-49; Лоик Перрен-62.

Нереализованный пенальти: Себастьен Гра-80.

Гости приехали с настроем выиграть и занять свое почетное первое место, но хозяева тоже были не просты. Что и доказали. Уже на 11 минуте Дамьен Дюфур пробивает с 5 метров, после прострела с левого фланга Камельем Шафни. 1-0
Но грант есть грант. Сент-Этьен тут же бросился отыгрываться и получилось сразу. Сами Ури ударом с 6 метров делает ничью. 1-1
И дальше хозяева закрылись в обороне, а гости вели себя как дома, нанося удар за ударом. Но результатов не получили. Не могли забить. Был шанс у нападающего гостей Себастьен Гра на 80 минуте. Максим Жасс сфолил в своей штрафной. За что был назначен пенальти. У него был шанс, но вратарь угадал полет мяча.

6. Аяччо 4:3 Лион

Голы: Жан-Жак Мандриши-24,-67, Жюльен Виаль-51, Карль Меджани-90+3; Жереми Тулалан-11, Яннис Тафер-47, Жуниньо-81.

Желтые: Жонатан Мартинс Перейра-7; Жуниньо-27.

Аяччо показывает отличный старт!! Из 6 сыгранных матчей, они выиграли все 6. Пока идут без потерь. Но я забегаю вперед.
Матч как и предлагалось шел под диктовку Аяччо. Уже на 7 минуте, Федерико Эрнану Поджи получает травму, но тренер хозяев не выставил замену, они остаются в меньшестве вначале матча. Чем и воспользовались гости, забил после навеса Янниса Тафера на Жереми Тулалан, который с 3 метров забивает головой. 0-1
На что хозяева отвечают тем же на 24 минуте, также с навеса и с 3 метров от ворот, и делает это Жан-Жак Мандриши. 1-1
Матч идет в равной борьбе. Аяччо осадил ворота Лиона. До конца тайма ничего не произошло, но все ждали второй тайм….
Второй тайм начался неожиданно. Уже на 47 минуте, Яннис Тафер пробивает с 10 метром прямо в цель! 1-2
Трибуны кричат: «Нам нужен гол!!!!». На что хозяева и откликнулись. На 51 минуте Жюльен Виаль пробивает с 9 метров, и делает ничью… 2-2
Жан-Жак Мандриши разыгрался, и делает дубль на 67 минуте, ударом с 9 метров. 3-2
На 81 минуте, защитник Аяччо фолит, назначается штрафной. К мячу подходит Жуниньо. Разбегается и бьет, мяч облетает стенку и залетает в дальний угол. 3-3
Мачт подходит к концу, и гости уже расслабились… но хозяева не расслаблялись, ни минуты. Они шли вперед, и под занавес матча они забивают важный гол. На 90+3 минуте, Карль Меджани забивает волевой гол с 10 метров!!! 4-3

7. Шатору 0:0 Лилль

Желтые: Стефан Каку-2, Александр Бушар-68 (Шатору).

Матч прошел на малых скоростях и ударов по воротам. Отсюда такой результат. Пару моментов опасных отмечу: на 34 минуте нападающий Шатору Ришара Мартини пробил по воротам Лилля с 11 метров, но угодил в штангу. Во втором тайме Эмманюэль Имору бил с 9 метров, но мяч прошел в считанных миллиметров над перекладиной.

8. Монако 3:1 Ренн

Голы: Пак Чху Юнь-19(П),-55(П), Фредди Аду-77; Мусса Сов-68.

Желтые: Алехандро Алонсо-11, Патрик Мюллер-33, Леандро Куфре-45, Никола Покривач-45, Лукас Бернарди-72; Люсьен Обе-55.

Монако с первой секундой начинает атаковать. Фредди Аду на 19 минуте падает в чужой штрафной, и судья, не разобравшись, дает право на пробитие пенальти. Пак Чху Юнь подходит к мячу и наносит точный удар! 1-0
Монако шел вперед, атака за атакой бились о защиту Ренна. Тайм уже заканчивался, а счет не менялся.
Второй тайм больше был на моменты. Ренну приходиться фолить и на 55 минуте, Люсьен Обе получает желтую карточку, за снос нападающего в своей штрафной. Назначен пенальти. Пак Чху Юнь опять подходит бить, и делает дубль! 2-0
Ренн пошел в атаку, чтобы пустыми не уехать домой. На 68 минуте Ясин Брахими делает навес на Муссу Сову, и он замыкает передачу головой. 2-1
Ренн открылся и пошел в атаку, за что и поплатился. Монако подловил на контратаке, и Фредди Аду забивает свой гол в матче. 3-1
И последний матч тура подходил к концу….счет так и не изменился.

Фотокорреспондент: Станислав.
Категория: Чемпионат Франции | Просмотров: 688 | Добавил: Apachi_Mafia | Рейтинг: 5.0/4 |