Грамози и Аполониа разыграют Кубок Албании

Позавчера ночью мир узнал первых в истории финалистов Кубка Албании.

Первый матч - Аполониа 0:0 Илириа

Стадион: Илириа (14000)
Зрители: 13834 (цена билета: 100)
Судья: Албано Янку

Очень плохо начали матч гости,уже на 3 минута желтую получил Аурон Калая за грубый фол против Шкёлзена Келменди.После этого фола до Аполонии мяч не доходил аж целых 15 минут.Команды были очень не равны в игре и это доказали хозяева поля на 18 минуте.Алдин Хюсенай дал пас на Эрвиса Тьосе который точно замкнул прострел из 9 метров.Через 2 минуты Иллирьян Мертири получил желтую и команды сравнялись по количеству горчичников.Потом на 28 минуте очень неплохой шанс упустил Элис Кокалари который из 12 метров пробил рядом со штангой.Ровно через 10 минут Эндрит Жули пробил немного выше.Ну и неожиданный гол в раздевалку получили гости.Аурон Калая с горчичником оформил себе первый гол в Кубке.Только не успели гости развести как на табле загорелся счет 2:1.Маринглен Шоши сократил разрыв в 1 мяч.Обменялись пару атаками командами и тут...Гол!На 56 минуте Иллирьян Мертири делает навес на Газменда Чимили и 2:2!!!Весь тренерский штаб выбегает на поле начинает подкидывать вверх и целовать Газменда Чимили ведь этот счет гарантирует путевку в финал!После этого гола мяч до гостей доходил только 2 раза и то они его сразу теряли.Счет 2:2.Аполониа берет путевку в финал.

ST Чарлз Офойен 6.5

Лучший игрок матча - Алдин Хюсенай (Илириа)

vs

Грамози 2:0 Бюлис
Первый матч - Бюлис 1:1 Грамози

Стадион: Фуша Спортиве (18000)
Зрители: 17419 (цена билета: 88)
Судья: Сокол Чекай (Лач)

Грамози который еще практически в первом матче забив гол на выезде оформил себе путевку сел в защиту прошел дальше и сумел выиграть матч.Команды создали немного моментов где-то буквально до 22 минут.После 22 минут свежий Александар Грошевски дал пас на такого же живого Марко Дос Сантоса который замкнул прострел с 3 метров.1:0 На табло и Марко Дос Сантос оформляет на себя уже 3 мяч в Кубке.Как ругал тренер Амарилдо Димо на 36 минуте.Грубый фол против одного из игроков Грамози и судья показывает на 11-метровый.Видели бы вы лицо главных тренеров до пенальти и после.Они просто поменялись.Тренер Грамози был очень радостный,а тренер Бюлиса грустный.Псоле пенальти они поменялись лицами и кажется все знают почему C Ronaldo загрустил.Ведь Марко Дос Сантос пробивает и ШТАНГА!!!Невероятный момент запорол бразилец.На 40 минуте Арманд Гега сфолили и получил горчичник.Команды уходят на перерыв со счетом 1:0.В перерыве тренера подбодрили игроков и выпустили их снова на поле.Не прошло даже и 10 минут после начала второго тайма как Марко дос Сантос оформляет дубль.Тренерский штаб Бюлиса был не в шоке потому что счет довольно достойный.У них по лицу можно было прочитать "Грамози забей самой себе!Бей своих чтобы чужие боялись!Давай!Забивай Аметли в свои ворота!Ну!".Миодраг Цветкович мог сразу же дарить надежду Бюлису на путевку в финал.Но к сожалению промазал.И вот звучит финальный свисток и тренерский штаб начинает целовать Марко Дос Сантоса который подарил надежду стать своему клубу первым в истории обладателем Кубка Албании.

"Что вытворяет и забивает Марко Дос Сантос!"