Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кубок России, 1/16 финала (игра первая, часть первая)

Здравствуйте дорогие любители Российского первенства. Сегодня ночью "отгремели" первые бои за почётный трофей, да как "отгремели" что ого го! Хотите знать как это было ? Узнаете!но для начала немного порассуждаем на тему "а важен ли вообще данный турнир?"
"На кубок смотрю как на дополнительную возможность заработать бабла для клуба,ну и конечно дополнительный рейтинг и славу на просторах Эстадио" © sof

Первым под прицел попадает конечно же Амур. Команда играет в Лиге Чемпионов, в чемпионате страны занимает 1 место, остаются ли в таком плотном графике силы и желание на Кубок России ? А ведь не стоит ещё забывать о скором старте отбора на Чемпионат мира. Видимо по этим причинам на выезд в Томск не отправилось 4 футболиста основы, а полные 90минут игрового времени получили 3, так сказать, резервиста. Что из этого вышло вы узнаете немного позже, запаситесь терпением.
К следующему гранду Российского футбола Торпедо по составу нет больших претензий. Да, на выезд в Тольятти отправились далеко не все ведущие футболисты клуба, но и резервисты были способны дать бой! Можно с большой долей уверенности сказать что vsam отнёсся к кубковой игре довольно таки серьёзно.
Далее по списку у нас Локомотив. Так же на долгий перелёт во Владивосток не отправились 3футболиста основы, а их места в стартовом составе заняли дублёры разного "качества". Можно ли это назвать "шапкозакидательским" отношением к турниру я не знаю, но пока никаких комментариев по данному поводу мы не получали.
Московский Спартак настроился на игру серьёзно. Может сказался фактор того, что играли на своём стадионе и футболисты не хотели разочаровать трибуны. Кстати, единственный резервист в составе хозяев получил одобрительные высказывания болельщиков клуба.
Питерский же Зенит тоже порадовал в плане состава, на поле числился лишь один малознакомый футболист ((кажется я его раньше видел в штате массажистов)) и игра смотрелась живинько.

Из вышесказанного можно подвести итог как 2:3 в пользу кубка. Три ведущих клуба хоть и включали в состав резервистов, но они были добротного уровня и их было немного. Два же "флагмана" Российского футбола отнеслись к игре "спустя рукава", но не нам их судить за это.

Закончим же мысли околофутбольные цитатой менеджера Спартака
К кубку России отношусь как к турниру, для дополнительного заработка. Турнирной важности для меня нет. На первом месте стоят ЧР и КЛ. Соотв. © Messi

Думаю теперь со вступительной частью можно покончить и перейти к обсуждению самих игр, но не всех! А рассмотрим мы игры только те, в которых был выявлен победитель."Почему?" спросите вы, а потому что у победителей велики шансы пройти дальше и о них писать интереснее. Так что господа готовьтесь к сюрпризам:

Луч-Энергия 1:0 Локомотив (М)
Стадион: Динамо (15000)
Судья: Александр Гвардис (Калининград)

Тренер Москвичей Fourthin не включил в заявку несколько игроков основы. Посему матч проходил вяло и смотрелся довольно таки блекло. Хозяева явно побаивались именитого соперника и старались играть надёжно. В первом тайме было 1-2 опасных момента в исполнении Луча, но ни к чему существенному они не привели. Во втором же тайме на поле "появился" судья и за пару минут "насовал" игрокам 3ЖК. Возможно на этом он посчитал свою миссию выполненой
и за оставшиеся 10минут до конца матча "в дудку дунул лишь однажды" попутно указав на центр поля. На 84 минуте игрок хозяев LM Данцев застал врасплох вратаря Локо и открыл счёт на табло. Локомотив же смотрелся довольно таки вяло и особого желания отыгрываться у него не наблюдалось. За весь матч Москвичи ни разу не потревожили голкипера Луча... И кто, скажите мне на милость, тут ниже классом ?)

Анжи 6:2 Крылья Советов
Стадион: Динамо (12999)
Судья: Александр Колобаев (Москва)

Говорят после этого матча в Махачкале было изрядное веселье. Шутка ли, но команда 1дивизиона просто "наглухо" громит почти боевой состав Крылушек. Весь матч прошёл на добротных скоростях и я не пожалел времени потраченного на просмотр данной игры в записи. Уже к 20минуте хозяева вели 2:0 отличились AM Агаларов (8минута) и ST Магомедов (10минута). Далее же хозяева взяли паузу, видимо решив посмотреть что им на это ответят "старшие по званию" и дождались...."Никита Антонов пасует в штрафную на Евгения Савина""Фол! Эльдар Мамаев фолит в своей штрафной!" 25минута, одиннадцатиметровый! Савин вызывается исполнить стандарт и .... он точен, счёт становится 2:1. С трибун раздаются нелицеприятные выкрики в сторону судьи и его родных. Благо игру не транслируют в прямом эфире и посему к команде не будут применены какие-нибудь санкции. Хозяева явно раззадоренные поведением трибун понеслись вперёд и до перерыва смогли забить ещё 1 мяч. 35минута Ld Гаджибеков вдохновлённый поддержкой трибун увеличивает преимущество своей команды. Второй тайм начался неспешно, с постепенными атаками то одной, то другой команды. Савин бы очень активен весь матч, за что и получил вознаграждение на 61минуте хлёстко пробив из под защитника. 3:2. Видимо хозяева поняли, что как только они начинают играть на удержание счёта, сразу же случается "неприятность". посему до конца игры на поле была только одна команда, Анжи! 64минута - оформляет дубль Магамедов. На 66минуте счёт становится 5:2 и делает это LW Цораев. Ну а довершает разгром опорник Ходжава на 72минуте. На загляденье выдался матч.
После матча тренер крылышек бросил любопытную фразу "а ведь говорил павел продай вратаря" © chella . Давид Юрченко, тот самый вратарь, от комментариев отказался. Эксперты за игру поставили ему 5.5

Сибирь 1:2 Динамо (М)
Стадион: Спартак (16000)
Судья: Алексей Ковалев (Тамбов)

Гостей из столицы встретил моросящий дождик и привычная для Сибиряков температура в "сентябрьский период" 3 градуса. Видимо по этому, решив особо не мерзнуть, футболисты выдали феноменальную двадцатиминутку. Два "тёски" сегодня правили игрой Динамо. На 4минуте отличился Rd Александр Точилин, а на 16 ST Александр Кокорин. Но Сибиряки народ не уступчивый и очень упёртый... Тут же форвард гостей Горан Станковски отквитал один мяч. Далее же, видимо совсем замёрзнув, игра приобрела характер типа "смотри как я могу отдать пасс" или "не дай замёрзнуть вратарю". Изредка, видимо решив согреться, некоторые футболисты стали "бодаться" друг с другом. Пару подкатов сзади, тычков под рёбра и толчков на некоторое время оживили игру. Но судья не дал "разгореться" конфликту попутно показав 5ЖК. Первая победа "Премьерки" господа. После матча удалось уловить пару слов из телефонного разговора тренера Динамо.
"не знаю кто что куда добавил, но второй состав Динамо выйграл у Сибири, при расчетке в 2 раза ниже" © iHCTPYKTOP ... Любопытно бы узнать, "кто" и "что" , а главное "куда" надо добавлять, что бы побеждать)

Томь 2:0 Амур
Стадион: Труд (15000)
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

А вот гостям из Благовещенска суровые Сибирские будни пришлись явно не по душе. Несколько лидеров не были включены в заявку, долгий перелёт и ненастная погода сделали своё дело. Томячам такая погода не в диковинку, но класс футболистов konst`a давал о себе знать. Всё же сегодня многое было на стороне Томичей и погода и удача и "Гена". 2удара в створ воплотились в 2мяча на табло. 10минута, опорник Дмитрий Мичков выводит свою команду вперёд. К слову матч соответствовал погоде, неторопливый, "скользкий". Видно было что по такой погоде играть футболистам не хочется. Но в 1тайме последняя из атак хозяев всё же увенчала успехом. 35минута St Корниленко 2:0. Всё на что хватило Амур, так это на один опасный удар... но фортуна сегодня была явно в другом месте. От комментариев и футболисты и тренера отказались..чтоб им пусто было!

Спартак (М) 2:0 Сокол (С)
Стадион: Лужники (20000)
Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск)

При своих болельщиках столичные команды, как правило, играют хорошо. Не исключением стал и данный матч. Спартак, под возгласы двадцати тысячной торсиды сделал своё дело. Саратовцы же явно "стушивались" и не показали той игры, на которую они способны. Счёт был открыт в дебюте матча. На 11минуте Моцарт, под дружные "улюлюхи" трибун, вывел команду вперёд. На 21 же счёт стал конечным. Полузащитник Ковальчук здорово приложился к мячу и вратарь гостей не смог ничего поделать. Счёт так и не изменился до конца матча и писать тут больше не о чём. Тренер Спартака был в хорошем настроении и не скупился на комплименты:
"Во втором диве очень сильные менеджеры и команды. Вот и всё помоему" © Messi

Первая часть обзора кубковых баталий окончена. Скоро появится обзор игр остальных пятерых пар команд.
Удачного вам дня. Играйте в футбол и до встречи на футбольных полях.
Прикрепления:
Категория: Чемпионат России | Просмотров: 1658 | Добавил: OritanVovka | Рейтинг: 5.0/1 |