Гостей: 1
Пользователей: 0

Обзор 10 тура Серии А

ГЕНУЭЗСКИЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ

«Сампдория» и «Дженоа» в последних трёх турах выступают диаметрально противоположно. «Сампа» выступает просто отлично. Имея за плечамипобеды над «Реджиной» и «Торино», подопечные Grek89 пожаловали в Кальяри к местному одноимённому клубу. В напряжённой борьбе, которая нередко шла за гранью дозволенного «Дория» одержала победу с минимальным счётом. Гости лишь дважды попали в створ за 90 минут игры, и 1 из этих ударов стал голевым. На 77-й минуте Антонио Кассано, приняв мяч после подачи Саммарко в чужой штрафной, сумел с разворота пробить между ног защитнику. Неберущийся для вратаря удар принёс 3 очка «Сампдории». Отметим, что забивали гости, будучи в меньшинстве после удаления Бонанни. Однако к финальному свистку на поле было по 10 игроков каждой из команд, так как нервы подвели и игрока «Кальяри» Рафаэля Акосту. «Дженоа», напротив, перед матчем против «Интера» последние 2 поединка проиграл «Палермо» и «Наполи». Не удалось «грифонам» победить и в игре с аутсайдером. Генуэзцы в нападении сыграли далеко не лучшим образом, с игры нанеся лишь один удар по воротам Сезара. Даже удаление в составе миланского клуба Марко Матерацци на 67-й минуте не помогло гостям переломить ход встречи. Нулевую ничью при такой игре в своём исполнении они, скорее, могут записать себе в актив. Но и это очко позволило «Дженоа» подняться на 1 строчку в турнирной таблице. А «Сампдория» с 11-ю очками делит 7-е – 11-е места.

ПО-ЛИДЕРСКИ

«Рома» гостила в Турине, ожидая продлить 9-матчевую победную серию на старте чемпионата. «Торино» доставить больших проблем лидеру не смог. Жулио Баптиста открыл счёт уже на 6-й минуте, замкнув подачу де Росси. А в начале второго тайма Пизано схлопотал второй «горчичник» и покинул поле. Римлянам оставалось довести матч до победы. Монтелла на 67-й минуте удвоил их преимущество и снял все вопросы относительно победителя матча. Туринцы смогли лишь гол престижа забить на 82-й минуте усилиями Бьянки. «Палермо», идущий вторым, уверенно переиграл «Удинезе». Все 4 гола в матче были забиты уже в первые 45 минут. Будан на 11-й минуте вывел хозяев вперёд, но Квальярелла через 3 минуты прекрасным ударом со штрафного сравнял счёт. Однако Кассани, а затем и Будан ближе к перерыву сделали результат. 3:1 и сицилийцы продолжают погоню за «Ромой», а «Удине», нанеся за весь матч лишь 1 удар в створ, не смог обойти «Палермо» в таблице, оставшись на 4-й строчке.

ОЖИДАЕМЫЕ ПОБЕДЫ

«Милан» после разгромного поражения в 9-м туре от «Удинезе» должен был попробовать реабилитироваться перед своими болельщиками в матче против «Фиорентины». Флорентийцы перед матчем на 2 очка опережали «россонери». Встречу команды начали без разведки и довольно-таки скоро обменялись голами. Кака на 5-й минуте реализовал пенальти, а вот Варгас на 6-й минуте выровнял положение дел. В дальнейшем в первой половине матча шла равная обоюдоострая игра, лишь реализация подводила оппонентов. Второй тайм так же подарил болельщикам два быстрых гола. На сей раз, дважды мяч побывал в сетке ворот Себастьена Фрея. Амброзини на 50-й минуте замкнул подачу Шевченко, а Кака, 6 минут спустя, оформил дубль, реализовав выход один на один. Гости лишь один мяч сумели сквитать, Гобби на 82-й минуте сделал поражение «фиалок» чуть менее обидным. «Кьево» матче против «Лацио» у них была хорошая возможность прервать серию неудач. И «летающие ослы» воспользовались шансом. Здорово проведя весь матч, футболисты из Вероны лишь однажды огорчили соперника. На 19-й минуте Лука Ригони забил мяч, который стал победным. Концовка встречи прошла с преимуществом «Лацио», но их многочисленные стандарты были неопасными. Не стала неожиданностью и крупная победа «Наполи» над обескровленным «Юве». Неаполитанцы в погоне за «Палермо» и «Удине» трижды огорчили Джиджи Буффона. Гамшик в первом тайме и Блази, дважды во второй половине игры, заставили начинать футболистов «старой синьоры» с центра поля. Гости за весь матч ни одного момента у ворот «Наполи» не создали.

ПОДЕЛИЛИ ОЧКИ

«Реджина» и «Эмполи» перед туром имели по 10 очков. Равенство сохранилось и после очной встречи. Соперники закончили оба тайма вничью. Разве что в первом зрители увидели 2 гола, а во во втором лишь скучный футбол. На 6-й минуте Бриэнца реализовал пенальти, и «калабрийцы» повели в счёте. Но через 10 минут Феличе Пикколо замкнул прострел Ваннукки. 1:1 стали закономерным итогом для матча, который хоть и вобрал в себя 17 ударов в створ ворот за 90 минут, но опасными моментами не изобиловал.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

8! Восемь матчей без побед до этого тура имел в своём пассиве веронский «Кьево». Победа над «Лацио» прервала неудачную серию подопечных Henry14

7! «Красный» парад состоялся в этом туре в Серии А. Сразу семь красных карточек показали арбитры. Удостоились «высших» наград за грубость и недисциплинированность: Купи (90 минута, «Эмполи»), Манделли (90+1, «Кьево»), Комотто (67, «Фиорентина»), Матерацци (67, «Интер»), Пизано (50, «Торино»), Бонанни (57, «Сампдория»), Акоста (78, «Кальяри»). Лишь в двух встречах красные карточки арбитры из кармашков не доставали.

7! Игор Будан из «Палермо» оформив дубль в матче против «Удинезе» стал единоличным лидером бомбардирского зачёта Серии А с семью забитыми мячами.

4! Прервалась в этом туре и серия вратаря «Ромы» Дони, который остоял четыре матча в чемпионате на «ноль», не пропуская на протяжении  473 минут.

3! Победная серия «Сампдории» достигла трёх матчей, благодаря чему команда выбралась с низов турнирной таблицы, где обитала после неудачного старта.

ФОТО

дубль Игора Будана позволил "Палермо" продолжить погоню за "Ромой"

Дони, несмотря на то что прервал свою сухую серию, радуется 10-й победе "Ромы"

А Мануэле Блази стал кумиро неаполитанских детишек, отгрузив 2 мяча в ворота "Юве"

© Henry14 special for Verona Football, 2009

Прикрепления:
Категория: Чемпионат Италии | Просмотров: 735 | Добавил: Henry14 | Рейтинг: 5.0/6 |