Comments: 2674

Обзор 8 тура Серии А

Верите ли Вы в вещие сны? Редакция Verona Football теперь в них скорее верит, чем нет. Хотите знать почему? Читайте обзор 8-го тура итальянской Серии А…

ИГРА НА ПЯТЬ

" Terminator (17:05:12 19/09/2009): мне приснилось, что я выиграю у Юве 4-0 :-D "

такое сообщение в ICQ получила редакция Verona Football за несколько часов до старта матчей 8-го тура. Да причём от кого! От менеджера «Милана», которому на «Сан-Сиро» предстояло принимать «Ювентус». «Юве» под руководством нового тренера заметно ослабил свой состав, раздав костяк игроков в аренды. Но видимо это только сплотило оставшихся игроков. Показав, что туринский клуб настоящая Команда, «старая синьора» неделю назад дома обыграла «Лацио» 2:1. Однако в этом матче борьбы не получилось. Хотя вещий сон приснился тренеру хозяев или нет – решать Вам! Ведь победу «Милан» праздновал со счётом… 5:0. К 6-й минуте «россонерри» вели со счётом 2:0 благодаря голу Пирло и автоголу Де Челье. В середине тайма Кака, а перед самым перерывом Амброзини довели счёт до неприличного. Видимо приснился Terminator’у лишь первый тайм. Ведь на 88-й минуте точку в матче поставил, сменивший Кака, Марко Борьелло. Болельщики хозяев еще долго не хотели уходить со стадиона, фотографируясь на фоне табло, зафиксировавшего сверхкрупную победу «Милана».

ГОСТЕВОЙ МИНИМУМ

Сразу три встречи тура завершились минимальными победами гостей. В матче, который вызывал особое внимание специалистов, встречались чемпион и вице-чемпион прошлого сезона. Неаполитанцы дать отпор набравшей ход «Роме» смогли, однако вот очки подопечные Lippi не заработали. Франческо Тотти уже в который раз записал на свой счёт победный гол. На 13-й минуте он замкнул прострел Бриги. «Реджина» и «Кальяри» так же порадовали зрителей, собравшихся на стадионе «Оресто Гранилло» интересным футболом. 6 горчичников и 2 красных карточки – таков итог бескомпромиссной борьбы, а борьбы в этот вечер на поле было с избытком. А победный гол был забит гостями. Футболисты из Реджо-ди-Калабрии видимо в раздевалке подремали и проснулись, когда счёт был уже не в их пользу. На 49-й минуте после подачи Коссу с углового Алессандро Матри головой вонзил мяч в сетку ворот Кристиана Пуджони. «Лацио» второй поединок к ряду не показывает себя с лучшей стороны. На этот раз за 90 минут игрового времени «лациале» отметились лишь одним ударом, и то не мимо ворот, а так же красной карточкой в исполнении Коларова. Гости же победили благодаря точному удару Флоро Флореса на исходе первого получаса игры.

ПОДВАЛЬНЫЕ РАЗБОРКИ

В матче команд из нижней части турнирной таблицы побеждали так же гости. «Сампдория» и «Фиорентина», занимавшие до тура 16-ю и 15-ю строчки после тура подняться в таблице не смогли. Однако по 3 очка набрали. «Сампдория» в Турине обыграла «Торино», благодаря дублю Антонио Кассано, который уложился в 10 минут. Для генуэзцев эта победа стала первой в сезоне. Флорентийцы же победили на выезде в Вероне. «Кьево» выглядел не хуже гостей, но автогол Бурато оказался победным для «Фиорентины». Обстановка на дне турнирной таблицы накаляется и вся борьба за спасительные места ещё впереди.

ПРОДОЛЖАЯ ПОГОНЮ

«Палермо», проиграв в минувшем туре «Роме», не оставляет надежд догнать её. В рамках 8-го тура на Сицилию пожаловал бронзовый призёр минувшего сезона. За первые 12 минут футболисты «Дженоа» умудрились схлопотать 3 горчичника, что вскоре им аукнулось. На 29-й минуте Сальваторе Боккетти покинул поле, во второй раз за полчаса игры увидев перед собою «желтый свет». А в перерыве между его карточками хозяева и забить успели. Фабрицио Микколи на 23-й минуте вывел хозяев вперёд. Правда во втором тайме генуэзцы нашли в себе силы отыграться. На 60-й минуте Маттео Паро сравнял счёт. Но видимо гости не успели сразу переключиться на оборонительную модель игры и поплатились за это две минуты спустя. Микколи на этот раз выступил в роли ассистента, а победный гол на свой счет записал Ночерино.

БОРЬБА ДО КОНЦА

Миланский «Интер» в матче против «Эмполи» блеснул командной волей. После первого тайма гости выигрывали 1:0 благодаря голу Игли Ваннукки. А когда на 65-й минуте Франческо Лоди забил второй гол, показалось, что игра уже сделана, и исход ясен. Однако хозяева при поддержке одиннадцати тысяч болельщиков не собирались сдаваться. Хулио Крус с разницей менее чем в 60 секунд сумел отличиться дважды. На 83-й минуте ему ассистировал Фигу, а на 84-й – Ибрагимович. И всё-таки «Эмполи» был более решительно настроен победить. Уже в компенсированное время Ваннукки выполнил отменную подачу с углового, а Давиде Моро принёс победу подопечным dona Vito.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ

Гол Франческо Тотти позволил ему догнать лидировавшего Игора Будана из «Палермо» в зачёте бомбардиров. Теперь на счету обоих форвардов по 5 забитых мячей. Также благодаря этому голу Франческо единолично возглавил зачёт «гол+пас» с показателем в 8 очков.

Марко Борьелло, реализовав пенальти на 88-й минуте матча против «Юве», прервал неудачную серию «Милана». Футболисты в красно-черных футболках до этого 3 удара с одиннадцатиметровой отметки реализовать не могли.

Самым грубым матчем тура стало противостояние «Кальяри» и «Реджины» (6 ЖК + 2 КК), на втором месте матч «Наполи» и «Ромы» (6 ЖК), а еще в трёх поединках футболисты схлопотали по 5 ЖК.

По итогам восьмого тура Серии А в чемпионате не осталось команд, не одержавших ни одной победы. «Сампдория» была последней таковой. Кстати в первом сезоне таких команд не осталось также именно после восьмого тура. Тогда «Кьево» обыграл в гостях как раз таки «Сампу».

Десять! Именно столько теперь насчитывает победная серия «Ромы» во всех турнирах сезона.

ЦИТАТА

Тренер «Пармы», выступающей в Серии Б, Elessar на послематчевой пресс-конференции («Парма» 3:2 «Катания») с лёгкой усмешкой заявил: «Кто чемпионом в Италии будет, думаю ясно уже». Посмотрим, оправдается ли его ставка на «Рому».

ФОТО

Франческо Тотти празднует победный гол

"Милан" своих болельщиков не подвёл

Игли Ваннукки своей успешной игрой принёс победу "Эмполи"

© Henry14 special for Verona Football, 2009

Категория: Чемпионат Италии | Просмотров: 629 | Добавил: Henry14 | Рейтинг: 5.0/6 |