Comments: 2672

Обзор еврокубковых матчей клубов России.(1/8 ЛЧ, 1/8 КЛ, отвнетные матчи)

В матче «Буковина» - «Амур» хозяина путевки в четвертьфинал навскидку и не определишь, а это означало, что был отличный повод собраться у голубых экранов и понаблюдать за отличным футболом.
В первой игре команды разочаровали, в России феерически выступил арбитр Хулиан Сантьяго. Возвращаясь к футболу, сегодня был уже другой арбитр и другой матч – даже интересней.

Буковина 4:4 Амур
Первый матч - Амур 0:0 Буковина
Стадион: Буковина (30503)
Зрители: 30503 (цена билета: 98)
Судья: Петер Зиппель (Мюнхен, Германия)

Наша команда серьезно относится к игре в Лиге Чемпионов, ведь это не только деньги, но и возможность сыграть в финале. Лично об "Амуре" и говорить не буду – они в прошлом году выйграли этот трофей, Konst хочет еще. Заур Казиев тоже много чего хочет. Один из лидеров "Буковины" уже на седьмой минуте реализовал пенальти. А вот лидер "Амура", оказавшись перед воротами, просто катнул "круглого". Речь о лучшем бомбардире чемпионата России Никита Заморока.
Открытый футбол радовал зрителей и дальше. Заур Казиев реализовал еще один пенальти и пробил Антона Козореза с 22-ух метров. До перерыва у русских было два отличных момента, но даже максимальная открытость игры не позволила отыграть пару мячей. Konst нервно курит в раздевалке. И собирается с силами, чтобы помочь команде забить три мяча.
Во втором тайме пришло время «Амура». Никита Заморока превращается в супернапа, сократив счет к 64-ой минуте до минимума. Спустя 10 минут Максим Данилин исполнил удар с 11 метров, - 3:3.
Украино-русское месиво продолжилось обменом голами. Хоккей! Неугомонный Казиев вывел «Буковину» вперед, но подлый Заморока правил новой игры не знает, забил ногой, а не клюшкой - "Амур" реализовала разящую атаку.
И пусть голов больше не было, пусть дальше прошла наша команда, но спасибо, за такой футбол! Спасибо, что быстро поняли, куда попали и ответили в духе красивого футбола с результативными ошибками. Поздравляем «Амур»!!! Мы в 1/4 Лиги Чемпионов!

Судья: Бертран Лейек (Ванн, Франция)

«Зенит» для приличия атаковали на первых минутах, но вяло. "Млади Радник" присмотрелся к сопернику и предпринял такие же робкие попытки пробить Камила Чонтофальски. Потом гости вспомнили, что именно их не устраивает ничья без голов и Игорь Денисов растормошил партнеров и соперников. Именно этот полузащитник проверил на реакцию голкипера Сладжяна Станоевича, а Себастьен Пюигренье проиграл дуэль на добивании.
Но уже до перерыва на счету Чонтофальски оказалось пару классных сэйвов. В ответ зрители "Вашариште" увидели лишь попытку Данни забить издали. Сразу вспомнилось, что в первой игре русский клуб смотрелся достойно.
По первому тайму "Зенит" мог "доиграться", на удержание воевать сложно, даже тактика мелкого и среднекалиберного фола не всегда эффективна. Разве что соперник простит, как Душан Янкович - умудрился не попасть в пустые ворота, а в перекладину.
Во втором тайме "Млади Радник" всей командой не сумела затолкать мяч в чужие ворота после ошибки Себастьена Пюигренье. Но злость заставила организовать голевую атаку – Братислав Пейчич удачно сыграл на грани офсайда и загнал мяч в сетку ворот.
В принципе, задача нашей команды существенно не изменилась. Поэтому не удивительно, что соперник засушил игру в центре поля. Позвольте не тратить ваше время на то, чтобы читать о метаниях команд. Голов не было, а значит - "Млади Радник" в четвертьфинале, к сожалению.
Категория: Первая полоса | Просмотров: 663 | Добавил: Baltikafc | Рейтинг: 5.0/1 |