Comments: 2648

Обзор финала Кубка России. Тольяттинский Давид проиграл московскому Голиафу.

Кто окажется победителем финального матча за Кубок России по футболу, было известно заранее. «Лада», конечно, имела призрачные шансы одолеть своего соперника, но это был не её день.
Путь победителя к финалу сложно назвать легким. «Балтика», «Волгоград», «Ростов» и вот, наконец, «Лада», которая заняла 4-ое место.
«Лада» по дороге к финалу шагала мелкими шагами. Московский «Спартак», питерский «Зенит» и «Урал».

Торпедо (М) 2:0 Лада
Стадион: Амур (31111)
Зрители: 31111 (цена билета: 90)
Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)

Как и ожидалось, матч прошел в упорной борьбе с множеством единоборств и при полном преимуществе «Торпедо», которые условно выступали хозяином поля. С первых минут торпедовцы принялись за дело и старались открыть счет. Но мяч упорно не шел в ворота Максима Павлова.
Команды начали без раскачки. Владимир Воскобойников уже на второй минуте бил с угла штрафной, голкипер смог перевести мяч на угловой. Защитник Александр Пономарев пытался протаранить оборону, но мяч прошел выше ворот, шла восьмая минута.
Спустя несколько минут неплохие моменты были у Максима Кирсанова и Александра Коломейцева, но поразить цель им не удалось. К середине тайма преимущество «Торпедо» стало подавляющим. Торпедовцы прижали соперника к воротам и старались раскачать его оборону через фланги. Денис Попов вышел один на один, уложил вратаря на пятую точку и закатил мяч в пустые ворота. Игроки «Торпедо» не стали начатое дело откладывав ящик, и спустя 12 минут Любомир Кантонистов прострелил на Владимира Воскобойникова, - 2:0
С этого момента многие, кто еще теплил надежду увидеть хотя бы какое-то подобие борьбы, выключили голубые экраны. Дело практически было сделано. Оставалось лишь выстоять до финального свистка.
Второй тайм команды начали в тех же составах. Да и рисунок игры не поменялся. «Торпедо» по-прежнему атаковало, «Лада» так же, как и в первом тайме оборонялась. Моменты создавались, но всё время не хватало какой-то мелочи для завершения комбинаций.
Оставшиеся тридцать минут встречи пролетели незаметно, хотя «Торпедо» и «Лада» могли еще пару раз отличиться, но с игры в ворота так и не попал. Герой матча Владимиру Воскобойников, на счету которого гол+пас,за второе предупреждение был изгнан с поля. Свой последний шанс тольяттенцы упустили на 68-ой минуте, им удалось разыграть неплохую комбинацию и нанести удар из пределов штрафной, мяч полетел «по воробьям». Спустя 20 минут позвучал финальный свисток, что означало, что питерцы становятся обладателями Кубка России.
С победой вас товарищи!
Категория: Первая полоса | Просмотров: 542 | Добавил: Baltikafc | Рейтинг: 4.0/1 |