Comments: 2647

Обзор матча за Суперкубок Грузии "Зестафони" - "ВИТ Джорджия".

«Чемпионские» войны

Суперкубок Четвертого сезона разорвал собой сонное межсезонье и подарил Грузии супердерби между победителем Чемпионата страны «ВИТ Джорджия» (Тбилиси) и обладателем Кубка «Зестафони» (Зестафони).

Фух, ну слава тебе, календарь. Неформальная предсезонка «без галстуков» откровенно не радует. Нет накала страстей, борьбы, турнирной мотивации, да и сверхзадач себе не поставишь. Ну, бейся себе, зарабатывай очки, хорошую разницу мячей, просматривай новичков. Обкатка состава то же не приносит радости, поэтому все менеджеры запасаются терпением и ждут долгожданных битв на внутреннем первенстве.

Привилегированная честь открыть официальную часть Четвертого сезона в Грузии, как положено, выпала владельцам двух главных трофеев на внутренней арене Третьего сезона. И каким! Чемпиону Грузии «ВИТ Джорджия» из Тбилиси, ведомыми sof, и обладателю Кубка местному «Зестафони» со своим рулевым Baltikafc. Вот это уж действительно битва «Чемпионов».

Игра началась задолго до стартового свистка. «Планы в нынешнем году пока только на чемпионат. Задача-минимум – попасть в зону еврокубков, задача-максимум – быть в призёрах. Возможно, с позиции серебряного призера чемпионата Грузии цель скромная, но мы видим сегодняшнюю обстановку в мировом и грузинском футболе и реально оцениваем свои шансы. В Кубке Грузии мы ставим самые высокие задачи, принижать значение этого турнира не будем. Что касается Кубка Лиги, то сегодня брать какие-то обязательства преждевременно, многое зависит от того, какие соперники достанутся "Зестафони". Ещё одна задача – красивая результативная игра. Возможности у команды, в том числе и финансовые, есть"», - заявил на предматчевой пресс-конференции наставник обладателей кубка. Оппонент же взял паузу перед матчем. Общий тон игры стал понятен.

Sof не преподнес сюрпризов и выставил заранее наигранный состав. Рулевой "Зестафони" Baltikafc выпустил на поле сразу двоих новичков азербайджанского нападающего Хилала Магамедова и испанского защитника Хосико.
Команды сразу же принялись за атакующие действия, и уже на 27 минуте Шота Григалашвили прорвался к воротам Григола Бедиашвили и заколотил первый мяч. Почин был положен. Сразу же после пропущенного мяча Чемпионы страны увеличили рабочие мощности, и перешли на сверхатакующую грубость. И это принесло свои плоды, Джаба Липартия отправил мяч за шиворот Зурабу Мамаладзе, - 1:1. Ход «Чемпионского» дерби подсказывал, что дело пахло керосином. Ни одна из команд не желала переводить матч в дополнительное время. На 83 минуте Хилал Магамедов расчехлил свою «пушку» и, что есть сил, запулил мяч по владениям голкипера «ВИТ». Бедиашвили пришлось выкидывать белый флаг. В воздухе вновь явственно запахло интригой, но ее тут же на корню пресек главный судья матча Леван Паниашвили. 2:1 – Суперкубок Четвертого сезона уезжает на 180 км западнее Тбилиси. «Зестафони» пьют победную чачу, а «Джорджия», получившая «незачет», довольствуются минералкой.

Разочарованию sof после матча не было предела: «Выдали по моему самую большую расчету в истории клуба, без дом бонуса 1319,переиграли по ударам и так далее, но этого не хватило для победы, обидно конечно, но это игра. Поздравляю!» Мажорная концовка речи, мажорное начало сезона для менеджеров Эстадио с грузинской пропиской. Настроение на сезон задано, осталось только дождаться чемпионата!
Категория: Первая полоса | Просмотров: 1252 | Добавил: Baltikafc | Рейтинг: 0.0/0 |