Comments: 2686

Обзор шестого тура чемпионата России. Премьер Лига

Жизнь estadio потихоньку набирает обороты: из мирокубков уже вылетели первые команды, в чемпионатах были зафиксированы первые сенсации, менеджеры договариваются о первых трансферах. Все когда то случается в первый раз, и зная про это, менеджеры ФС России ждут, а когда же пропустит Амур. Но обо всем по порядку, и так, 6 тур чемпионата России, поехали!

Тур 6: сыграно 8 игр, 18 мячей, назначенных пенальти 0, 30 желтых карточек, 1 красная.

Рубин 0-2 Амур
Рубин, по статистике набиравший в среднем по очку за тур (до этого матча), принимал Амур, который по все той же не врущей статистике, набирал в среднем по 3 очка за тур. Оба менеджера выбрали контратакующий стиль игры. Рубин долгое время на равных сражался с мощным, хотя и полу резервным составом Амура, однако тактический просчет менеджера хозяев, который пожертвовал фланговыми игроками ради насыщения центра поля, дал о себе знать спустя час игры. Сначала Денис Фладунга, получив великолепную передачу от сместившегося на левый фланг Печника, с 3 метров расстреливает ворота хозяев. А уже на 81 минуте Григорий Дорошенко расставляет все точки над i – 0:2. Стоит отметить, что и второй гол получился после передачи с левого фланга.

Зенит 2-1 Амкар

Несмотря на неплохой старт Амкара в этом сезоне, и предматчевое 3 место в таблице, букмекеры в этом матче отдавали предпочтение Питеру. Статистика (о да, вновь она) этого матча удара говорит сама за себя 16 ударов в сторону воротам Бенито против 2 в противоположные ворота. Зенит полностью контролировал ход игры, и предматчевую установку тренера «играйте вы ребята сегодня бей-беги» поняли совсем по другому: Они бегали, однако били не от своих ворот на нападающих, а от чужих и во вратаря или мимо. На 25 минуте Зырянов Аршавин и Текке исполнили трехходовку, которую завершил последний, 1-0. После этого матч напоминал теннис: футболисты Амкара выбивали мяч подальше от своих ворот, в центре мяч получал питерский защитник и выносил его обратно к чужой штрафной. Матч завершился кошмаром для «кузьмичей» с центрального сектора, который уходят на метро за 5 минут до конца матча (чтобы не сильно людей было много). Сначала Амкар провел разящую контратаку, которую не имел права не реализовать Жиляев, 87 минута 1-1. А на 89 минуте в результате осады ворот пермяков, Пюйгренье своей, наполированной от частой игры, головой вколотил мяч в сетку, 2-1 уверенная, но в то же время тяжелая победа Питера.

Торпедо 2-0 ЦСКА

В этом матче все было за Торпедо, даже не смотря на неудачный старт в чемпионате из-за мирокубков. Вся надежда армейцев была как всегда на Юрия Жиркова и Вагнера. Однако грубые, но в то же время профессиональные действия торпедовской обороны заставили подопечных xug’a выбросить свои козыри на стол. Ход всего матча изменил Денис Попов, пораживший ворота Акинфеева на второй минуте. Быстрый гол всегда неприятен для тех кто его пропускает, а особенно эта ситуация неприятна если таких гола 2. 18 минута, Александр Коломейцев, 2-0. ЦСКА бросился вперед, однако на заполненных лужниках, забить 2 мяча Торпедо, сами понимаете – крайне сложно, а тем более для команды, уступающей в классе хозяевам. Финальный свисток Баскакова зафиксировал счет 2-0. Нам остается только поздравить хозяев с первой победой в чемпионате.

Химки 0-2 Спартак

Матч вызвал интерес у зрителей во всей страны, хотя бы потому что играл Спартак – народная команда, армия фанатов которой насчитывает миллионы людей во всей стране. Также не маловажным фактором была фигура нового тренера Химок, который уже успел сотворить мини сенсацию и выбить из национального кубка мощную Балтику. Так же нельзя не отметить и тот факт, что менеджеры уже встречались между собой на полях…. Шотландии. Поэтому менеджеры знали чего ожидать друг от друга. На этом все интересное, что можно сказать о этом соперничестве иссякло. Сам матч был ознаменован великолепной игрой Спартака на фоне невзрачных соперников. Как итог, победа по всем статьям 2-0.

Динамо (М) 0-0 Локомотив

Встреча напомнила двустороннюю игру между основным и резервным составом. Динамовцы играли как могли, жестко прессинговали, бились, кусались, дрались, но дальше середины поля выходили редко. Футболисты Локомотива же, наоборот, большинство времени провели на половине поля хозяев, за весь матч нанесли более 20 ударов в сторону ворот Габулова, но, либо мяч летел мимо, либо во вратаря хозяев поля. В итоге нулевая ничья, которой должны быть рады хозяева, и после которой гости могут винить судьбу, за то что результат несправедлив.

Кубань 1-1 Динамо (СПб)

Примерно схожими получились матчи с участием динамовских дружин. Кубань была лучше, Кубань больше атаковала, Кубань лучше двигалась, Кубань нанесла больше ударов по воротам, Кубань забила 1 гол. Динамо весь матча пыталось комбинировать в центре поля, это у бело-голубых получалось плохо, однако именно нападающий гостей Руслан Усиков, зажег первую единицу на табло Краснодарского стадиона. Дальше на поле были видны лишь хозяева. Все чем занималась Кубань можно прочитать двумя строками выше, но забить ей удалось лишь на 75 минуте. Станислав Козырев приносит сенсационную по предматчевым раскладам, и несправедливую по ходу самой игры, ничью.

Сатурн 3-0 Крылья Советов

«Автососы в эстадио непобедимы, они монстры, которые играют в несколько раз лучше обычных составов» Сколько раз вы читали подобное на форуме и новостных лентах эстадио? А вот менеджер Сатурна не подозревая автосос у соперника, отправил обычный состав, и разнес в пух и прах самарских гостей, который по пути в Раменское потерялся. Дубль Темникова, и финальный удар центрального защитника Малькова, принесли инопланетянам такую психологически важную перед матчем с Амуром победу.

Москва 1-3 Спартак (Н)

Завершает наш обзор, один из самых интересных (на мой взгляд) матчей. Перед этим матчем, команды находились в нижней части турнирной таблицы, однако сыграли они ни чуть не хужен лидеров первенства. Обе команды были заряжены на борьбу с самого начала матча, о чем говорят хотя бы 3 желтые карточки, показанные в первые 3(!!!!!) минуты матча, хотя справедливости ради, стоит отметить, что все они были показаны Нальчанам. Первый гол не заставил себя долго ждать, и на 18 минуте распечатал сетку ворот Хомича. Ответа пришлось ждать меньше чем первый гол, и после атаки по левому флангу, Рикардо Сантос Лога сравнивает счет. По истечению часа игры, при равном счете, тренер гостей решился на тройную замену, а уже на 64 минуте, красно-белые вели с преимуществом в два мяча. Это была трехминутка Рустема Калимуллина. За 3 минуты он оформил дубль, и оба раза Рустем, не прикрытый защитниками принимал передачи с фланга и расстреливал ворота соперника. Конец матча ознаменовался лишь выбежавшим на поле болельщиком, но его достаточно быстро догнали и увели на беседу, а матч закончился все с тем же счетом 1-3

На этом наш мини обзор подошел к концу, для вас его провел Данил Темников aka SunfoolD, до встречи на полях Эстадио!
[/size]

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 663 | Добавил: SunfoolD | Рейтинг: 4.5/2 |