Comments: 2679

Сборные Фарерских островов в 1-м отборочном туре

Взрослая сборная.

Дания - Фарерские острова 4:3

Маленькие Фареры приехали в гости к своим "боссам", ведь все мы помним, что Фареры - автономный регион Королевства Дании. Несмотря на этот статус, тренер гостей ни в коем случае не думал о порожении, поскольку в памяти еще свежи успехи прошлосезонного Чемпионата мира, в котором Фареры дошли до полуфинала, уступив нем будущим чемпионам.

Перейдем от дел прошлых к настоящим. Сразу бросилось в глаза, что оба тренера избрали идентичные установки на матч: обе команды играли английским стилем, и там и там команды играли, используя жесткий прессинг и грубый отбор. В итоге, сила в расчетке с минимальным перевесом была на стороне хозяев. Но не забываем и про хозбонус! Что касается расстоновки игроков, то она тоже почти совпадала. У датчан, правда, крайние дефендеры были больше настроены на атаку, чем защитники приезжей команды. Объяснение этому есть - кому захочется рисковать на выезде, усиливая атакующую мощь и ослабляя защитную!?

Ход матча. Долго ждать забитых мячей зрителям не пришлось. Дания смогла провести быстрый мяч на 9-й минуте встречи. После розыгрыша углового отличился Хенрик Педерсен, забив свой 12-й мяч за сборную. В дальнейшем хозяева продолжали владеть инициативой, но к получасу игры Фареры все-таки отыгрались. Сольный проход по правому краю удался Йохансену. Вингер не стал делиться мячом с партнерами, вошел в штрафную и с 9 метров пробил вратаря, 1:1

До конца первого тайма команды несколько раз обменялись опасными уколами. Но ничейный счет не сохранился до второй половины. Уже в добавленное время на этот раз правый вингер сб. Дании Томас Ольсен поразил ворота Фарерских островов, 2:1 Второй тайм вновь начался с обоюдоострых атак. Забить могли как хозяева, так и гости. На 62-й минуте проигрывающие Фареры лишились левого защитника Кристиансена, который схлопотал второй "горчичник" в матче. А на 68-й минуте датчане получили право на 11-метровый. К точке подошел автор первого забитого мяча в матче Педерсен, но его удар с блеском парировал Йоханнессен, вышедший на поле на 60-й минуте. Наверное, это подстегнуло гостей, которые всего минуту спустя вновь сравняли счет. Со штрафного забил Йохансен, оформив тем самым дубль, 2:2

Но не долгой была радость тренера гостей. В ответной атаке вышедший на замену Баллинг вновь вывел хозяев вперед, счет стал 3:2 Ответ Фарер не заставил себя долго ждать. В рядах гостей так же нашелся игрок, который выйдя на поле со скамейки запасных смог записать на свой счет результативный удар. Хансен с 20 метров смог поразить ворота сб. Дании, 3:3 Вот эта воля к победе: трижды проигрывая по ходу матча, фарерцы смогли три раза отыграться. Правда, подобный расклад никак не устраивал хозяев поля, которые были не намерен терять очки на своем поле. На 81-й минуте Педерсен забил свой 13-й мяч за сборную, замкнув пас с фланга от Кристиансена. В оставшееся время гости могли сравнять счет, но могли и пропустить.

Что ж, учитывая обстоятельства, такие как игра на выезде и удаление защитника во второй тайме, можно признать выступление сб. Фарер хорошим. Посмотрим, что смогут противопоставить нам датчани в ответном поединке.

Молодежная сборная.

Фарерские острова - Бельгия 3:3

Молодежка сб. Фарерских островов была полна решимости в этом матче одержать победу. В прошлом сезоне не всё клеилось у тренера сборной. Поэтому ему безусловно хотелось показать, что прошлые неудачи забыты и команде по силам пройти в финальную стадию ЧМ.

Как и взрослая сборная, молодежка играла английским стилем, применив жествкий прессинг и грубый отбор. Тут, слава богу. обошлось без удалений в наших рядах, но "желтяков" все-таки нахватали.

Первые минуты матча должны на долго запомниться гостям - к 12-й минуте они горели 2-0. Дубль на свой счет записал форвард Б68 Тофтир Йоан Эдмундссон. Оба своих мяча молодой форвард провел головой. Такой неожиданный старт матч удивил даже тренера сб. Фарерских островов. Поэтому, он решил немного засушить игру, убрав уже на 13-й минуте автора дубля и игрока с позиции AM. На поле вышли 2 хава - оборонительного плана и центральной зоны. Но нашелся бомбардир и в рядах бельгийской дружины. На 18-й минуте преимущество хозяев стало минимальным. Один мяч отыграл Йелле Воссен после паса из центральной оси.

Этот счет оставался на табло до начала второго тайма. В дебюте второй половины матча все тот же Воссен смог сравнять счет. На 48-й минуте судья ошибочно назначил пенальти в ворота хозяев, и бельгийский форвард без труда поразил ворота Фарер, 2:2 Дальше - хуже. Через 8 минут Воссен ударом головы вывел гостей вперед, 2:3 Но не долго музыка играла. На 65-й минуте подключившийся к атаке центральный хав Расмус Нильсен сумел восстановить паритет, 3:3 В оставшееся время ни одной из команд не удалось забить победный мяч.

Прямо скажем, игра получилась равной, соперники оказались достойны друг друга. Выездной матч для Фарер будет очень тяжелым.

Юниорская сборная.

Фарерские острова - Мексика 1:1

В гости к юниорам Фарер пожаловала еще необкатанная сб. Мексики, которая проводила свой первый официальный матч. Нужно признать, что дебют удался. Но, как говорится, не без доли везения был добыт положительный результат.

Силы команд были не заоблачные и приблизительно равны. За хозяев были опыт выступлений и домашние стены. На стороне гостей была госпожа удача. Первый тайм для хозяев был омрачен двумя травмами. Сначала поле пришлось покинуть левому вингеру Якобсену, который получил травму после фола Переса. Игрок пропустит неделю. Спустя всего 3 минуты из строя был выведен на этот раз защитник-чистильщик в составе сб. Фарер. От фола Ольмедо пострадал Янусаршон. Что самое удивительное, так это поведение арбитра. Судья в обоих эпизодах с травмами не заметил нарушений.

После 35-й минуты гости прижали хозяев к воротам. Серия угловых и просто навесов с флангов чуть не привела к взятию ворот. Но, видимо не суждено было футболистам забить в первом тайме. Да и во втором тайме зрителям пришлось прождать 20 минут, чтобы увидеть первый забитый мяч в матче. На 65-й минуте Крисс Хаммерфосс с 6 метров ударом головы поразил ворота Хорхе Вильяльпандо, 1:0 К несчастью, гостям очень быстро удалось отыграться. На 68-й минуте Энрике Эскеда реализовал 11-метровый удар и счет стал ничейный 1:1 На 71-й минуте чуть не случилось страшное - гости вновь получили право на пробитие пенальти. Но на этот раз всё тот же Эскеда не попал в створ ворот, пробив рядом со штангой. В оставшееся время обе команды провели по несколько опасных атак, но мяч больше не оказался в сетке.

Что тут скажешь, матч получился равным. Но не стоит забывать про потери, который Фарерские острова понесли в первом тайме, лишившись двух игроков из-за травм. Останься оба игрока в основе до конца матча - всё бы могло сложиться иначе.

Всем удачи на виртуальных полях! Удачи фарерцам в следующих турах!!!
Категория: Сборные | Просмотров: 599 | Добавил: Terminator | Рейтинг: 3.8/4 |