Официальный журнал лиги Estadio...Возраждение
  Главная Регистрация Журналистика FAQ Форум Наша команда Контакты RSS 2.0
 
 
Лучшее
 
Основные Баталии
 
Делимся опытом
 
Невозможно их не знать
 
Желтая страница
 
Разное
 
Чемпионаты
 
Наш опрос
Как стабилизировать работу журнала

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 171

 
Ждем вас с нетерпением
 
Наши достижения
Comments: 2687
Forum: 6/54
News: 390
Guestbook: 1
 
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 
 
 
Обзор второго тура Серии А

Второй тур итальянской Серии А сюрпризами болельщиков не порадовал. Действующий чемпион страны не без нервотрёпки, но всё же достаточно легко сломил сопротивление "старой синьоры". "Наполи" и "Удинезе" добились первых побед в чемпионате. "Дженоа" в Вероне легко разобрался с "Кьево". А "Палермо" и "Реджина", как и "Рома" второй раз побеждают. Вашему вниманию обзор матчей второго тура Серии А от Verona Football.

"Ювентус" 2:3 "Рома"
Амаури, 60; Каморанези, 61 - Баптиста, 10; Бригги, 27; Тотти, 41
Сисиньо, 13; Пануччи, 51 ("Рома")

Гости на правах фаворита начали матч с атак. Уже на 4-й минуте Винченцо Монтелла, для которого этот матч в чемпионате был первым, потому что первый тур он пропускал из-за дисквалификации, мог открывать счёт. Но Алекс Маннингер здорово сыграл после удара Винченцо с 14 метров и намертво забрал мяч. Но на 10-й минуте счет все-таки был открыт. Тотти прорвался по центру в штрафную хозяев и оставил мяч Баптисте. Бразилец ударил в касание и застал врасплох Маннингера - 0:1. На 18-й минуте Сисиньо бил головой после подачи Бригги, но Маннингер спас свою команду. А на 27-й минуте уже сам Бригги после подачи Аквилани отменно пробил слёта - 0:2. На 41-й минуте Аквилани оформил ассистентский дубль. Автором третьего гола в ворота Маннингера стал Тотти. После первого тайма все вопросы о победителе матча были сняты. Но хозяева с таким положением дел явно были не согласны.

Второй тайм начался с их атак. Гости внимательно играли в обороне, но на исходе часа игры дали сбой. Салихамиджич забросил мяч в штрафную "Ромы" на Амаури, который первым касанием обработал игровой снаряд, а вторым - послал его под дальнюю штангу - 1:3. Минуту спустя "Ювентус" получил право на штрафной, который вроде бы не предвещал опасности для ворот гостей. Однако Мауро Каморанези нанёс столь идеальный по точности удар, что у Дони шансов спасти команду не было. И вот уже 2:3 на табло. А "Юве" не сбавляет оборотов. На 68-й минуте Трезеге бьёт головой, но Дони выручает свою команду. В ответной атаке римлян Монтелла бьёт точно во вратаря из убойной позиции. В конце матча гости сумели прибрать инициативу к своим рукам и, несмотря на неудачный второй тайм, довести встречу до победы.


Каморанези и Амаури вернули матчу интригу, но спастись "Юве" не смог

"Лацио" 3:0 "Кальяри"
Ледесма, 7; Фоджа, 30; Маури, 62
Ларривей, 7; Астори, 87 ("Кальяри")

"Лациале" поединок против "Кальяри" начали гораздо лучше оппонента. Уже на 7-й минуте они заработали право на опасный штрафной. Кристиан Ледесма взялся его исполнять и нанёс мастерский удар в обвод стенки - 1:0. На 10-й минуте удар Рокки разминулся с дальним углом ворот Маркетти. На 24-й минуте Пандев пробил выше ворот из пределов штрафной. Гости ответили лишь на 25-й минуте, но удары Аквафрески и Ларривея оказались слишком простыми для вратаря хозяев. На 30-й минуте "Лацио" вновь получил право на штрафной, опять Ледесма подошел к мячу, однако в этот раз последовала подача в штрафную и Паскуале Фоджа удвоил преимущество хозяев - 2:0.

В начале второго тайма Бьондини мог сократить разницу в счёте, но в блестящем прыжке Каррисо парировал удар полузащитника гостей. А на 62-й минуте Стефано Маури при попустительстве обороны гостей замкнул прострел Дель Неро - 3:0. Болельщики уже были уверены в победе своей команды, футболисты их не подвели. В оставшиеся полчаса матча ближе к забитому мячу так же были хозяева, но Пандев и Сивилья упустили возможности довести счёт до неприличного. "Лацио" реабилитировался перед болельщиками за поражение в первом туре от "Реджины".


Кристиан Ледесма стал автором первого и победного мяча "Лацио" в этой встрече

"Милан" 1:2 "Реджина"
Янкуловски, 57 - Корради, 9, 87
Мальдини, 11; Шевченко, 12 - Бриэнца, 21; Кармона, 27

К разочарованию фанатов, собравшихся на "Сан-Сиро" в этот вечер матч с самого начала пошёл не по сценарию хозяев. На 9-й минуте Хальвредссон выполнил сильный прострел в штрафную "Милана". Мяч попал в ногу Бернардо Корради и залетел в ворота. Не справляясь с мощью атак "Реджины" хозяева вынуждены были фолить. В течение минуты Мальдини и Шевченко получили "горчичники". На 13-й минуте хозяева отметили первой вылазкой. Роналдиньо сольный проход завершил ударом, точности которому немного не хватило. К середине тайма на поле уже шла равная игра. На 23-й минуте прострел Роналдиньо не стал голевым, так как Пирло умудрился с 8 метров послать мяч намного выше ворот. На 28-й минуте гости огрызнулись. Корради был на острие атаки "Реджины", но пробил мимо ворот. На 35-й минуте уже Шевченко мог сравнивать счёт, но украинский форвард "Милана" так же послал круглого мимо ворот. Неточность футболистов, если бы не курьёзный гол Корради, привела бы к нулевой ничьей в первом тайме.

Вторую половину агрессивнее начали "россонерри". Как результат на 57-й минуте наверное первый их удар в створ стал голевым. Янкуловски прошел по левому флангу, не стал ни с кем делиться мячом и пробил в ближний угол. Андреа Кампаньоло не выручил гостей. На 58-й минуте Корради после передачи Бриэнцы выходил на ударную позицию, но снова точность подвела Бернардо. К середине тайма "Милан" прочно завладел инициативой. Удары Кака и Пирло могли стать голевым, но Кампаньоло выручил свою команду в обоих эпиходах. А вот на 87-й минуте Корради наконец-таки попал в створ. Хальвредссон вывел его на рандеву с Камински, Бернардо катнул мяч мимо вратаря "Милана" и вырвал победу для гостей. "Реджина" благодаря 3-м набранным очкам поднялась на 3-е место в таблице. 

Гол Марека Янкуловски не позволил красно-черным избежать поражения

"Кьево" 0:3 "Дженоа"
Место, 18; Гэри, 31; Потенца, 54
Малаго, 31 - Феррари, 19
Феррари, 33 (2ЖК)

"Кьево", который навёл шороху в первом туре, принимал четвёртвую команду прошлого сезона - "Дженоа". Некоторые из специалистов ждали в этом поединке упорной борьбы, но большинство предрекали лёгкую победу гостей. Так в итоге и вышло. Генуэзцы практически весь матч держали нити игры в своих руках. К 31-й минуте они вели уже со счётом 0:2. Сначала правый хав - Джандоменико Место, а затем левый - Джейсон Гэри огорчили Стефано Соррентино. Фланговые защитники "летающих ослов" в этом матче совершенно не справлялись со своими оппонентами из Генуи. В итоге даже оставшись в меньшинстве из-за удаления Маттео Феррари, который отметился двумя грубыми подкатами, "Дженоа" практически не оставил шансов хозяевам поля. На 54-й минуте Потенца довёл счёт до разгромного, а "Кьево" не сподобился в этом матче даже на гол престижа.

"Наполи" 2:1 "Интер"
Лавецци, 51; Салайета, 61 - Фигу, 77
Пацьенца, 77; Каннаваро, 77 - Бурдиссо, 43

Неаполитанцы в поединске с "Интернационале" просто обязаны были реабилитировать за поражение от "Кьево" в первом туре. Благо все условия для этого были сделаны. И фактор своего поля, и отбывшие дисквалификацию Блази и Салайета, которых очень не хватало в Вероне. Однако в первом тайме зрители от своих любимцев не увидели того футбола, который в прошлом сезоне позволил "Наполи" стать вице-чемпионом Италии. Лишь вторая половина матча всё расставила по местам. Сперва Эсекьель Лавецци после передачи Сантакроче из района 11-метровой отметки переправил мяч в ворота. А на 61-й минуте Блази и Салайета сотворили второй гол, автором которого стал Марсело - 2:0 и шансов отыграть у "Интера" не осталось. На 77-й минуте Фигу красивым ударом со штрафного сократил разницу в счёте, но только и всего. Нервной концовки в этом матче не получилось. Жулио Сезар в последнюю 10-минутку игры несколько раз спасал "Интер" от третьего гола. "Наполи" праздновал относительно лёгкую победу.

"Палермо" 2:1 "Торино"
Будан, 55; Симплисио, 75 - Бароне, 12
Натали, 11; Коломбо, 12; Розина, 30; Аморузо, 81 ("Торино")

Соперники в первом туре второго сезона встречались с миланскими командами. "Палермо" в гостях обыграл "Интер", а "Торино" на родном стадионе вынуждено было довольствоваться ничьей с "Миланом". Туринские футболисты в этом поединке, как и в матче стартового поединка чемпионата, первыми открыли счёт. Роландо Бьянки на правом краю получил мяч от Паоло Дзанетти, накрутил защитника и прострелил в штрафную хозяев. Симоне Бароне оторвался от опекуна и пробил в ближний угол - без шансов для голкипера. До конца первого тайма соперники играли на равных, с одинаковым количеством опасных моментов. Но вратари - Марко Амелиа и Маттео Серени играли на последнем рубеже отлично, выручая своих партнёров не раз и не два. А вот во втором тайме "Палермо", подгоняемый заполненными трибунами, перевернул всё с ног на голову. Игор Будан на 55-й минуте сравнял счёт, замкнув прострел Фабио Симплисио. А 20 минут спустя сам Фабио принёс победу своей команде, головой переправив мяч в ворота Серени. "Торино" второй матч подряд не может удержать победный счёт.

"Фиорентина" 1:0 "Сампдория"
Семиоли, 65
Комотто, 8; Гобби, 34; Дайнелли, 49; Дзаури, 59 - Пьери, 32; Франческини, 65

Флорентийцы в матче с генуэзской "Сампдорией" почти весь матч провели в атаке. Но неточность их форвардов могла бы и не позволить хозяевам одержать победу. И всё-таки на 65-й минуте исход встречи решил точный удар со штрафного Франко Семиоли. Для гостей поединок был омрачён ещё и травмой центрального защитника - Стефано Луккини, который выбыл из строя приблизительно на месяц. Хозяева вообще в этом матче играли грубо и схлопотали аж 4 "горчичника", однако до удалений дело не дошло, а потому дивидендов из этого "Сампдория" извлечь не смогла.


Франко Семиоли принёс победу флорентийцам

"Удинезе" 2:0 "Эмполи"
Квальярелла, 46; Сапата, 64
Кода, 33 - Пикколо, 34

Нельзя сказать, что равная борьба была и в матче "Удинезе" и "Эмполи". Команда из Удине в первом тайме распечатать ворота гостей не смогла. Давиде Басси 45 минут сохраял свои ворота в неприкосновенности, однако едва начался второй тайм, как ему пришлось доставать мяч из сетки. Фабио Кваальярелла беспрепятственно вошёл в штрафную "Эмполи" и нанёс точный удар в правый угол - 1:0. А на 64-й минуте Квальярелла уже выступил в роли ассистента. Кристиан Сапата стал автором второго гола "Удине" в чемпионате. Футболисты "Эмполи" пытались забить гол престижа, но Саудати на 81-й минуте упустил прекрасный шанс. "Удинезе" обосновался на 4-й строчке в таблице.

© Henry14 special for Verona Football, 2009

Прикрепления:
Категория: Чемпионат Италии | Просмотров: 1547 | Добавил: Henry14 | Рейтинг: 5.0/7 |
Всего комментариев: 5   
Сообщение # 5  Написал: Thierry Daniel Henry (01.09.2009)

это Роналдиньо постриженный)))))
Сообщение # 4  Написал: Terminator (01.09.2009)

Там Кафу на заднем фоне)))) его тоже нет в команде))))))))))))))
Не парься))
Сообщение # 3  Написал: Бахур (31.08.2009)

классненько ! cool
Сообщение # 2  Написал: Thierry Daniel Henry (31.08.2009)

тьфу блин) он же перешел)) я и забыл))) поправлю счас)
Сообщение # 1  Написал: Terminator (31.08.2009)

За отчет спасибо!!!
Но с Фламини ты отжог)))))))) у меня нет его в команде tongue



Имя *:
Email *:
Код *:

 


 
 
Авторизация
Привет, Гость!
null


Чат
200

 
Самые популярные
Интервью с менеджерами проекта (Эльмар)
ВНИМАНИЕ ! ! ! (Gaudi)
8 Тур. Лидер потерпел первое поражение? (Arsen_Wenger)
Битва в Добромиле! (Mandzik)
Home dan! (Gaudi)
Обзоры матчей Чемпионата Шотландии. 2 тур (часть первая). (Messi)
FAQ по регистрации или как сделать сильнейшую команду! (Рома)
Знакомство с виртуальным футболом (Вячек)
Хапоэль (Беер-Шева,Израиль) (Ronaldo)
História começa! (Gaudi)

 
Самые трудолюбивые
  • Baltikafc66
  • Apachi_Mafia25
  • Ronaldo22
  • Arsen_Wenger20
  • Sergio1919
  • Sheva_vadik19
  • Henry1416
  • Gaudi14
  • Вячек10
  • artwe00710
  • SORP1310
  • Serg)ey9
  • ceto9
  • Sarkisyan8
  • Messi8
  • DonSergius7
  • brother7
  • SunfoolD6
  • nden5
  • Эльмар5

  •  
    Самые активные
  • Вячек90
  • Estonec49
  • Sarkisyan43
  • Arsen_Wenger42
  • SORP1336
  • Serg)ey35
  • Gaudi35
  • Henry1431
  • MorfeO30
  • DENtt29
  • Рома25
  • Nestaa18
  • artwe00717
  • Messi16
  • Sheva_vadik15
  • Baltikafc14
  • Эльмар13
  • domosed13
  • Kunapuc12
  • nden12

  •  
    Последние коментарии


     
    Друзья

     
    Рекламный блок