Comments: 2780

14-ый тур. Отчёт.

Аустрия (Л) 0:0 Штурм
Матч получился скучным, но боевым! И та и другая команда стремились получить 3 очка и жёлтые карточки посыпались, как конфети. В итоге 7 жёлтых и одно удаление за 2-е желтые! А если судить по игре, то игра ни у одной из команд не получилась. Мало моментов, мало ударов, ни одного гола. Ничья не устроила ни одну из команд, но и особо никого не разочаровала, кроме болельщиком, пришедших на стадион прошлым вечером.

Райндорф 2:0 Магна
Хозяева одержали вторую победу в нынешнем сезоне и поднялись с последней строчки на 14-ую! Надо отметить, что Райндорф весь матч владел преимуществом, и шансов у Магны отобрать заветные 3 очка у хозяев было очень сложно. Так и не произошло. Уверенно и верно Райндорф, довел матч до логичной победы и в хорошем настроении готовится к принципиальному матчу в Линце. Голы, у хозяев, на счету Майера и Маттле.

Ваккер 0:1 Аустрия Кэрнтен
Ни разу не попав в створ ворот гостей, Ваккер, ничего не смог противопоставить Аустрии и проиграл, практически без борьбы. Хоть Аустрия и не сыграла свой лучший матч, зато уверенно взяла 3 очка в поединке с приличным соперником. Единственный мяч в этой встрече забил защитник гостей Пиркер. Эта победа позволила Аустрии сохранить трехочковое преимущество от ближайшего преследователя - Суперфунда.

СВ Рид 2:0 ЛАСК
Матч не изобиловал множеством голевых моментов, но свои 2 гола хозяева таки забили ,и забили их не перетруждаясь. ЛАСК ничего не придумал, чтобы переломить ход встречи после гола Салихи на 24 минуте, а через 11 минут Штоклаза забил ещё 1 гол. Ещё один неудачный матч ЛАСКа, который погружает его в ещё большее уныние и дно турнирной таблицы. А вот СВ Рид может радовать, победа, добытая малой кровью, позволила продолжить борьбу за медали.

Руд Булл (З) 3:1 Аустрия (В)
Прямо скжем - неожиданный результат! Футболисты Зальцбурга сразу взялись за дело! Нелиссе уже на 3 ми нуте забивает гол. Но в конце первого тайма, несмотря на тот энтузиазм отыграться Аустрии, хозяева забивают снова и делает это Янко. После перерыва футболиста из Вены сократили преимущество хозяев, благодаря голу Эчейты, а уже в добавленное время матча, все тот же Янко, с пенальти, устанавливает окончательный счёт - 3:1! Победа хозяев, которые теперь занимают 5 строчку, опережая ту же Аустрию (В) на 3 очка! А вот игра Аустрии не впечатляет: чередуя отличные игры с провальными, финалист и серебряный призер прошлого первенства рискует остаться в этом сезоне, даже без Еврокубков!

Адмира Ваккер 3:0 ГАК
Адмире необходимо было выиграть - она это сделала! Причём сделала красиво! Забив 3 безответных гола в ворота крепкого ГАКа, хозяева продолжали атаковать и все время держали оборону гостей в страхе! Так, после трех голов в исполнении Райтпрехта, Зебахера и Ханикеля, Адмира добилась удаления соперника! 4 место Адмиры, и отставание от СВ Рида на 4 очка даёт основание, что эта команда ещё поборется, возможно даже за Чемпионство!

ДСВ Леобен 0:3 Маттерсбург
Хозяева выступили, как мальчики для битья, для Маттерсбурга. Изначально Леобен даже выглядел лучше, причем играл на своем поле, но гости просто разнесли в пух и прах хозяев, благодаря дублю Вагнера и голу Линднера. На этом все не закончилось, гости могли довести счет до очень разгромного, но Вагнер не реализовал пенальти! И без этого убедительная победа Маттерсбурга, который, набрав 19 очков, расположился на 9 месте!

Рапид (В) 1:2 Суперфунд
Центральный матч тура прошел в жесткой борьбе и без большого количества опасных моментов у ворот друг друга. На 14 минуте Хиден вывел хозяев вперед, а уже на 30, Сенчар сравнял счет, отличившись с пенальти. За 3 минуты до конца 1-ого тайма у хозяев был шанс опять выйти вперед, но Кавлак проиграл психологический дуэль Суско и пробил рядом со штангой. А на 72 минуте Сенчар, оформив дубль, установил окончательный счет! 1:2 - победа Суперфунда, который продолжает гонку преследования за Аустрией Кэрнтен. А вот Рапид, проиграв, несколько осложнил себе позицию, в борьбе за медали.

Всем спасибо!
Категория: Чемпионат Австрии | Просмотров: 555 | Добавил: Sergio19 | Рейтинг: 0.0/0 |