Comments: 2683

16-ый тур. Озор.

16-ый тур. Обзор.

Ваккер 1:0 Суперфунд
Неожиданный результат, в котором важную роль сыграли стандарты. Лерхер на 32 минуте реализовал пенальти, после которого Ваккер продолжал обороняться, но ещё более большими силами, но и это не спасло их от маленькой осечки в конце матча. Суперфунд додавил и заработал пенальти, который Сенчар бесхитростно ударив, просто запорол.Серьёзная осечка одного из претендентов на Чемпионство в матче с несильным сопреником осложнила шансы бронзового призера прошлого Чемпионата на заветное первое место.

Магна 2:2 Рид
И в этом матче результат, исходя из целей команд и положение сил до матча, оказался шокирующим. Магна, терпящая крушение во второй дивизион потихоньку приходит в себя, и после 2-х побед подряд, играет с титулованным клубом в ничью, уступая по всем параметрам, кроме характера. Но и везенье было на стороне хозяев. Дважды отыграться, не позволив Риду одеражать, как казалось всем, уверенную победу, и лишить очков лидера - это серьезно. Магна потихоньку выплывает из ямы, а лидер - опускается на 2-ое место.

Рапид (В) 3:1 Ред Булл (З)
Борба претендентов на 5-ое место, дающее право играть в Европе, получилась не очень интригующей. Рапид (В) в этот вечер был просто сильнее. Началось все для хозяев хорошо, Миямото срезал мяч в свои ворота и Рапид повел в счете. Но вскоре бомбардир гостей - Янко, сразнивает счет. Но радость гостей была всего 6 минут, до гола Хоффера на 44 минуте. Во втором тайме Рапид дожал соперника и в этом виноват опять Миямото, котрый заработал пенальти и получил красную карточку. Пенальти реализовл Кавлак, тем самым, установив конечный счет. Рапид приблизился к 4-ке лидеров на 1 очко, а Ред Булл, наоборот, отстал от 5-ого места.

Аустрия Кэрнтен 2:0 Райндорф
Победа малой кровью далась хозяевам встречи. Бюрглер и Майр, в первом тайме, практически обеспечили нужный результат и второй тайм был просто формальностью, в котором Райндорф нанес всего 1 удар по воротам Чемпионов. Победа, которая поднимает Аустрию на 1-ое место.

Маттерсбург 1:1 Адмира Ваккер
Победа была важна и тем и другим. Но ее не получил никто! Игра равная, моменты равные, силы тоже равные. Отсюда и счет на табло - равный! Но стоит отметить, что не смотря на это хозяева просто спаслись случайным образом. На 76 минуте лучший бомбардир Чемпионата - Фризенбихлер вогнал мяч в сетку ворот Маттерсбурга и вплоть до добавленного времени хозяева забить не могли. Их спас Шмидт, который позволяет набрать очко своей команде и лишает 2-х очков Адмиру, которая пытается пробиться в Европу.

Штурм 3:0 ЛАСК
Победа далась легчайшим образом хозяевам из Граца. Много моментов, много голов, что ещё ждет публика от любимой команды?! Уже на 25 минуте Янчер выводит Штурм вперед. Он же, во втором тайме делает счет 2:0! А под занавес поединка - Муратович довел счет до разгромного, отличившись с 11-метровой отметки. Победа Штурма поднимает его на 10-ую строчку и опускает ЛАСК на 15-ую.

Аустрия (Л) 0:1 Аустрия (В)
На этот раз претендент на Чемпионство не оступился. Хотя мог бы. Но и мог бы выиграть крупнее. Единственный мяч в этой встрече забил Нетцер на 32 минуте, принеся там самым важные 3 очка футболистам из Вены. Теперь Аустрия (В) на 3-ей строчке и до 1-ого места ее отделяет всего одна победа.

Леобен 0:0 ГАК
Самый скучный матч этого тура получился в Леобене. За весь матч, ГАК пробил по воротам Леобена 3 раза, хозяева, в свою очередь, ни разу! 5 желтых карточек - вот чем запомнился этот матч. И ни чем более! В принципе этот результат устроил обе команды, коорые ведут борьбу за выживание. Лучше набрать 1-о очко и не позвлить сопернику набрать 3!

Всем спасибо!
Категория: Чемпионат Австрии | Просмотров: 565 | Добавил: Sergio19 | Рейтинг: 4.0/1 |