Comments: 2667

Обзор 1 тура чемпионата Дании

Вот и начались чемпионаты стран по футболу во всем мире. И это событие непременно затронуло и нашу страну - Данию.
Вчерашним вечером прошли 8 матчей 1 тура чемпионата Дании. О каждом из матчей мы вам расскажем поподробней:

Начнем мы наш обзор с матча, который проходил в городе Хернинг, где местный "Мидтьюланн" принимал "Виборг".
Мидтьюланн - Виборг 1:1
Голы: Йессен(27) - Гисласон(80)

Наблюдая за товарищескими играми обеих команд, можно было сделать вывод, что Виборг был немного сильнее своего оппонента, и на игре это отражалось. С первых минут гости начали умело комбинировать, раз за разом нервируя защитников хозяев. Острые пасы не раз не раз заставляли трибуны "ахать" и "охать", но защита хозяев держалась, а если уж и она не справлялась, то на последнем рубеже полностью отрабатывал свои деньжата чешский вратарь Мартин Рашка, который за весь матч отразил 8 ударов в створ своих ворот. Вобщем комбинировали гости, комбинировали, а ни к чему это не привело. На 27-й минуте Леон Йессен зарабатывает угловой, Ибрахим Ньяну выполняет подачу с угла поля все на того же Леона Йессена, который головой отправляет мяч в сетку ворот гостей. Трибуны ликуют. Гости немного ошарашены таким раскладом событий. Виборг еще пытался что-то изменить до перерыва, но ничего у них не получилось. Команды ушли в раздевалки при счете 1:0 в пользу хозяев.
На 2-й тайм команды вышли с новыми силами. Игра идет все по томуже сценарию, гости комбинируют, хозяева изредка огрызаются, но умело держут игру под контролем. Но ближе к концу матча силы на исходе, а гости все рвутся отыграть тот нелепый мяч с углового. На 80й минуте Виборг отправляется всеми силами вперед. Кристиан Ольсен наносит опасный удар, но вратарь хозяев на чеку, мяч уходит на угловой, после подачи которого Раск пробил по воротам, и вратарь вновь спасает. Он кричит на защитников, чтобы те не давали бить. Сколько же можно! Но видимо его слова не залетели в уши защитников, и после 2-й подачи с угла поля Гисласон сравнивает счет. Трибуны в шоке, а Гисласон в объятиях команды.
На этом и покончили. Хотелось бы сказать что матч закончился миром, но это очень трудно сделать, т.к. 2 игрока Виборга покинули поле при помощи врачей. Поэтому матч закончился боевой ничьей.

А мы едим дальше, приезжаем в столицу, где столичный Копенгаген играет с Норшеланном.
Копенгаген - Норшеланн 0:1
гол: С.Рихтер(18)

По схемам обеих команд было видно, что они будут играть аккуратно, стараясь допускать как можно меньше ошибок. Обе команды решили строить свои атаки по флангам. Лучше это получилось у гостей, который уже в начале матча сумели добиться преимущества. Бернбург прострелил с фланга и этот прострел замкнул подключившийся к атаке Симон Рихтер.
Собственно ничего интересного в этом матче зрители больше и не увидели, кроме голого болельщика, который решился на таком морозе потрусить своим хозяйством перед судьей, который показал желтую карточку игроку Копенгагена. Охрана быстро утащила этого горячего датского парня. Больше на поле ничего интересного не происходило, кроме борьбы и пары тройки моментов, с которыми голкиперы обеих команд справились без проблем.
0:1 - Столичный Копенгаген начинает чемпионат с поражения.

АГФ Орхус - Вайле 2:2
голы: Кристенсен(4), Рафаэль(73,п) - Пиньонес-Арсе(9), Краббе(39,аг).

В этом матче встречались два примерно равных соперника, так скажем крепких середняков, которые могут еще показать себя в этом чемпионате. И в первом своем матче они показали что настроены серьозно на борьбу.
С первых минут обе команды рванулись забивать. Первыми это сделали футболисты "АГФ Орхус". На 4-й минуте со штрафного удара Кристенсен поцелил прямо в угол ворот, вратарь был бессилен. Но пока хозяева думали о том, как же круто вести в счете в начале матча, гости заставили их тутже позабыть об этом. Постарались Кильструп и Пиньонес-Арсе. Первый с фланга выполнил ювелирный навес, второму ничего не оставалось сделать кроме как отправить мяч в сетку ворот. Защитники тут не доглядели шведского нападающего Вайле. Дальше хуже, что-то защита хозяев начала трещать по швам. Вот только футболисты "Вайле" не пользовались этими возможностями. Ну ничего, не забиваешь ты - соперник забивает сам себе. На 39-й минуте Фредерик Краббе решил все-таки забить гол, правда получилось это у него сделать в свои ворота. Не очень удачный вариант проявить свои бомбардирские качества. На перерыв команды ушли при счете 1-2 в пользу гостей.
Второй тайм был не менее зрелищным. Я думаю болельщики не зря купили билеты. Хозяева начали давить своих аппонентов потихоньку, но и те в свою очередь не отсиживались на своей половине. Моментов было уйма у обеих команд. Но вот что-то мяч в створ ворот не шел у гостей. А у футболистов Орхуса не хватало удачи. Но на 73-й минуте судья подарил надежду хозяевам спасти поединок. Пенальти. Нанду Рафаэль волнуется, это видно по его глазам, но мастерство его не подвело - мяч в сетке ворот. 2-2.
А дальше интересности не закончились. Вайле все-таки захотели победы. 83-я минута Палессена попадает в перекладину. 88-я минута Рёлль чуть чуть не попадает в створ ворот. 89-я минута тот самый фол против Пиньонеса-Арсы, когда защитник просто руками завалил форварда в штрафной, а судья продолжил игру. Ну и как это вам? Везет жеж хозяевам. а на 90й минуте они еще и могли вырвать победу. Кристенсен получил еще одну возможность отличиться со штрафного удара. Но вратарь еле еле отбил мяч перед собой и защитники вынесли его далеко в поле. На этом и разошлись. Еще одна боевая ничья.

ОБ Оденсе - ЛФА 2:2
голы: Рууд(19,п), Фалль(38) - Кристиансен(41), Кристенсен(51,п).

Еще одна зрелищная ничья. На Фиония Парк, Оденсе принимали ЛФА. Букмекерсикие конторы отдавали большее преимущество хозяевам, но гости доказали, что они крепкие орешки. Все началось гладко для Оденсе. 11-я минута и с 19-ти метровой отметки Эспен Рууд отправляет мяч в сетку ворот. Этот гол стал воплощением тех моментов которые успели уже создать хозяева у ворот ЛФА. Можно сказать 1-й тайм проходил в одни ворота. На 38-й минуте Джиби Фалль, после передачи Радонича пробил по воротам и счет стал 2-0. Все вроде бы как закономерно, но ЛФА решили исправить эту ситуцаию не особо откладывая ее на потом. 41-я минута и разрыв в счете сокращается. Кристиансен постарался.
Ну а после перерыва на 51-й минуте Кристенсен реализует пенальти уже в ворота Оденсе. 2-2. Приходится все начинать с начала.. но уже не удалось. Силы не те, да и мотивация. Не смотря на многочисленное количество атак и моментов, хозяевам ничего сделать не удалось, чтобы цифры на табло изменились. Разве что минуты все капали и капали. В итоге, Оденсе упустили свою победу, а ЛФА проявили мужской характер. 2-2 матч так и окончился.

Люнгбю - Ольборг 2:1
голы:Обек(9), Бьеллан(10,п) - Кристенсен(44).
удаления: Якобсен(90,Ольборг).

Еще один интересный матч, в прочем в 1 туре неинтересных матчей почти не было. Люнгбю принимали команду "Ольборг".
И уже с первых минуты оказали им достойный прием. На 9й минуте Ким Обек открыл счет в матче после замечательного прорыва по флангу Трасборга. Не успели гости отойти от этого шока, как хозяева устроили им двойной шок - 10я минута и с пенальти Андреас Бьеллан второй раз отправляет мяч в сетку ворот. А ведь фол был совсем не нужен в том эпизоде.
Хозяева решили играть на контр-атаках. Впринципе решение очень правильное. Таким образом им удалось удержать атаки гостей. За матч Ольборг создал минимум моментов, но реализация моментов можно сказать 100% smile на 44-й минуте единственный удар в створ ворот нанесли гости и Кристенсен этим ударом отправил мяч в сетку ворот. Это был штрафной удар, видимо гости только этот эпизод игры и отрабатывали последнее время на тренировках.
Во 2-м тайме счет не изменился, хотя это мог сделать Андреа Бьеллан, но на 90й минуте матча, после удаления Якобсена, он не смог с пенальти обудрить вратаря второй раз. Но это уже не принципиально. Победа есть победа и 3 очка себе в копилку положили футболисты Люнгбю.

Эсбьерг - Силькеборг 1:3
голы: Флиттиэ Онстад(1) - Педерсен(52), Шнедлер(60), Лустю(85).

Самая сильная команда Дании, по сс11 и сс14 заглянула в гости к Эсбьергу, естественно они не просто так сюда приехали, а они приехали за победой. Но не все так сладко получилось, как казалось перед стартом поединка. На 1й же минуте Эсбьерг забил самый быстрый гол в чемпионате и сделал это именно Флиттиэ Онстад, замкнув подачу с углового.
Гости пытались сравнять счет до перерыва, но это у них не получилось сделать. И в раздевалки команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев. Много поводов было для радости у фанов Эсбьерга. Но видимо в раздевалке они не получили необходимой мотивации, чтобы удержать этот счет во 2-м тайме. Именно во 2-й половине матча гости принялись за дело серьозней. И их намерения увенчались успехом, уже на 52-й минуте Хенрик Педерсен сравнивает счет, а на 60-й минуте Хенрик Шнедлер после подачи углового уже выводит гостей вперед. Вот так вот все изменилось за 8 минут для футболистов Эсбьерга. Уже обессиленные и деморализованные хозяева ничего не могли поделать, и Силькеборг просто добил своего аппонента на 85-й минуте, после удара Лустю. И снова это была подача с углового флажка.
Нелегкая, но вполне ожидаемая победа Силькеборга.

Хорсенс - Раннерс 1:0
гол: Спельманн(67)

На Каса Арена мы увидели еще один интересный матч, в котором был забит правда всего 1 гол, но изобилие моментов не могло назвать этот матч скучным. В первую очередь эти моменты создавали гости, но забить им не удалось. Прекрасно в рамке ворот чувствовал себя Сёрен Йокумсен. Весь первый тайм команды обменивались моментами. Ну и еще желтыми карточками сумели обменятся, но голов так и не было. Фаны много раз брались за голову, когда Сёгор был близок к удаче, или когда футболисты Раннерса тревожили ворота хозяев. Но на перерыв обе команды ушли с баранками в графе голы. Во 2-м тайме они это исправили, точнее только футболисты Хорсенса исправили, а вот Раннерс так и не смогли забить. 67я минута стала роковой для них, когда Спельманн элегантно исполнил штрафной, такие удары можно показывать детишкам на видео, чтобы они учились. 1-0. И те кто удостоился прийти на стадион поддержать свою команду - не ошиблись. Хорсенс отлично действовал на протяжении всего матча и результат они заслужили, а вот Раннерсу не помешало бы раздобыть где-нибудь кусок удачи, а то профессионализм профессионализмом, а без удачи тоже никуда. Хотя как говорится везет сильнейшим. Сегодня сильнее оказались футболисты Хорсенса. 1-0.

Сённерьюске - Брондбю 3:0
голы: Бертольт(13,п,74), Москера(21)

Ну и на последок у нас первый разгром чемпионата, если это можно так назвать. 3:0 все-таки уже довольно крупное преимущество. Сталось это именно на стадионе Хадерслев, где при 10 000 болельщиков, местная команда Сённерьюске обрадовала их славной победой. Хотя это и ожидалось, но в 1 туре очень трудно загадывать кто будет фаворитом в том или ином матче и коленки тряслись у всех перед стартом поединка. Но на 13-й минуте судья назначил незаслуженный пенальти в бок ворот Брондбю, который без проблем реализовал Мортен Бертольт. Игроки Брондбю долго протестовали, но судье было по барабану, он не хотел разочаровывать местную публику, но все же так нечесно. Естественно после такого эпизода мораль игроков Брондбю упала ниже не куда. И на 21-й минуте Джон Москера после подачи Мортена Бертольта отправляет мяч в сетку ворот. И разрыв в счете увеличивается до 2 мячей. На поле мы наблюдали все 90 минут полное превосходство игроков Сённерьюске над командой Брондбю, особенно в глаза бросалась уверенная игра хозяев по флангам. 1й тайм закончился с преимуществом хозяев.2-0.
Во 2-м тайме ничего практически не изменилось, картина все та же, Сённерьюске атакует, Брондбю вяло защищается. Да было пару моментов у гостей, но с таким старанием трудно забить опытному вратарю хозяев. Зато вот Мортен Бертольт разошел сегодня не на шутку. 74-я минута, и со штрафного удара он направляет мяч прямо в 9-ку. Счет 3:0.
Мортен Бертольт записывает на свой счет 2 гола и 1 голевую передачу. Хороший показатель, ну а Сённерьюске возглавляет таблицу после 1-го тура, Брондбю соответственно ее замыкает.

На этом наш обзор заканчивается. Всем спасибо за внимание. Все с нетерпением ждем 2-го тура.

Категория: Чемпионат Дании | Просмотров: 1068 | Добавил: Nestaa | Рейтинг: 4.6/5 |