Comments: 2687

Обзор 1-го тура

Здравствуйте! Вот и прошёл первый тур чемпионата Белоруссии. Уже есть первые сенсации и неожиданности. Хочется отметить, что из восьми матчей пять завершились в ничью. Так что борьба будет очнь жаркой. Но обо всем по порядку.

Белшина 2:2 Локомотив
Голы:Павел Сидько(10,23) - Юрий Мархель(29), Сергей Шуманов(30)

Первый матч тура прошёл на стадионе Спартак, где бобруйская Белшина принимала Локомотив из Минска.Статус хозяина обязал Белшину идти в вперёд и довольно быстро она открыла счёт.После передачи Валентина Ковальчука отличный удар провёл Павел Сидько. 1:0.После гола гости сразу же усилили давление на ворота Андрея Ашихмина, а бобруйчане стали действовать на контратаках. В одной из таких атак возле своей штрафной фолят минчане. К мячу подходит Павел Сидько и отправляет мяч в ворота! 2:0. А буквально через 7 минут Судья начначает пенальти в ворота Белшины и Юрий Мархель отлично его реолизует! 2:1. Поймав свою игру, минчане еще через минуту сравнивают счёт. Гол забил Сергей Шуманов. 2:2. Во втором тайме моменты были как у одной командыЮ так и у другой. Но не везло в завершающей стадии. Матч так и завершился со счётом 2:2.

Сморгонь 0:1 Звезда-БГУ
Голы:Андрей Самойленко(50)

Большой перевес в силе, как следствие большое преимущество Звезды. Однако забить получилось только во втором тайме, отличился Андрей Самойленко. Хозяева же за всю игру создали только один опастный момент. Игорь Зюлев пробил чуть выше перекладины. Победа Звезды 0:1

Гранит 1:0 Молодечно
Голы:Александр Мясникович(36)

Превый тайм прошёл с подовляющим преимуществом Молодечна. Но забить не удавалось. Не забиваешь ты, забивают тебе. Вот эта пословица сработала в этом матче. В одной и контратак Александр Мясникович, ударом из чужой штрафной сделал счёт 1:0. После забитого мяча, Молодечно сникло и не создало ни одного момента. Наоборот, Гранит провёл концовку намного сильнее опонента и даже мог увеличить цифры на табло.

Минск 0:0 Торпедо Ж

Игра была не очнь зрелищной. Всего один удар в створ ворот на двоих. Зато борьбы хватало. 4 карточки. Преимуществом владело Торпедо, но никак не удавалось нанесьти прицельный удар. и на 24 минуте судья назначает заслуженный пенальти в ворота Минска. К мячу подходит Станислав Гнедько, бъёт... и вратарь действует блестяще, парируя удар. Во втором тайме жодинцы пытались что то поменять в своей игре, но защита Минска действовала просто отлично. Матч так и завершился "баранками" на табло.

Неман 1:2 Гомель
Голы:Дмитрий Ковалёнок(3) - Илья Рылинский(1), Павел Лобцов(69)

Начало матча выдалось очень ударным. В первой же атаке в матче Илья Рылинский великолепным сольным проходом забивает гол! 0:1. Но недолго музыка играла: буквально в следующей атаке Дмитрий Ковалёнок вколачивает мяч в девятку! 1:1. после стартового натиска, пыл команд поутих и остаток первого тайма прошёл в равной борьбе. Но во втором тайме, Гомель почти не переходил на чужую половину поля. Но в очень редкой, чуть ли не единственной контратаке, гомельчане зарабатывают штрафной и Павел Лобцов прекрасно его реолизует. 1:2. После забитого мяча, Неман совсем запер Гомель на своей половине поля. Но вратарь и защита действовоали просто блестяще. 1:2

МТЗ-РИПО 0:0 Витебск

Довольно скучный матч. Правда это если смотреть на забитые мячи. За первый тайм Витебск создал уйму опасных моментов, но не смог их превратить в забитые мячи. Во втором тайме МТЗ активизировался и смог выровнять игру. Но голв в матч это не принесло. 0:0

Динамо (Б) 1:1 Динамо (М)
Голы:Андрей Чистый(45) - Брюно Мбанангойе(52)

В Бресте состоялось динамовское дерби. Матч начался с атак брестчан: Александр Демидович хорошо бил , но и вратарь сыграл отлично. Также можно отметить удар Сергея Гигевича по воротам Динамо(Б): мяч прошёл рядом со штангой. И когда казалось , что команды уйдут на перерыв с двумя нулями, Андрей Чистый красивым ударом открывает счёт! 1:0. В начале второго тайма инициативу прибрали к своим рукам минчане. В следствии чего и забили. Брюно Мбанангойе дальним ударом сравнивает счёт. 1:1. В конце матча брестчане пытались вырвать победу, но после навеса с углового мяч был выбит в поле.

Нафтан 0:0 БАТЭ

Завершал первый тур матч Нафтан - БАТЭ. Команды примерно равны по силе, что и показал матч. Защита была намного сильнее нападения. В итоге нулевая ничья.

Что ж. Таким был первый тур. Всем удачи!

Категория: Чемпионат Белоруссии | Просмотров: 712 | Добавил: Lamep | Рейтинг: 4.2/11 |
Всего комментариев: 9
Сообщение # 9  Написал: sukree (15.02.2009)

очень не дурно!!! спасибо, инетресно было читать!))))!
Сообщение # 8  Написал: Ivan (14.02.2009)

Зупа Гут!!

Как по другому можно еще оценить такую инициативу.

Надеюсь не за горами и послематчевые комментарии тренеров. biggrin

Сообщение # 7  Написал: Вячеслав (13.02.2009)

Хорошо, молодец! biggrin
Сообщение # 6  Написал: Ерванд (13.02.2009)

Хорошая статья !
От меня отлично ))
Сообщение # 5  Написал: fantom (13.02.2009)

че-то я перемудрил с комментами))
Сообщение # 4  Написал: fantom (13.02.2009)

Поставил "Отлично". Оформлено хорошо, а вот про матчи можно было поподробнее.. Но это же только первый тур )) Спасибо за обзор и так держать!!!
Сообщение # 3  Написал: fantom (13.02.2009)

Поставил "Отлично", хотя можно было чуть поподробнее.
А вообще - Спасибо за обзор!! Так держать!
Сообщение # 2  Написал: Артём (12.02.2009)