Comments: 2666

обзор 3 тура чемпионата Дании

Добрый день. Сегодня мы имеем возможность предоставить вам обзор 3-го тура SAS-Ligaen чемпионата Дании по футболу.
Страсти потихоньку наколяются. И начнем мы наш обзор с матча Ольборг - Норшелланн

Ольборг - Норшелланн 1:1
голы: Дальсгор(52,п) - Пуде(62)

Матч проходил в спокойной непринужденной обстановке. Гости после двух прагматичных побед, со счетом 1-0, надеялись и здесь добиться такого же результата, но некое территориальное превосходство футболистов Ольборга привело все-таки к некоторому логическому завершению. На 52-й минуте Й.Курт зарабатывает пенальти, и Дальсгор без проблем его реализует. 1:0 хозяева ведут в счете. Гостям впервые в этом сезоне приходится отыгрываться, но это у них неплохо получилось с первого раза. Через 10 минут Маркус Пуде после прострела с фланга восстанавливает статус-кво. Не смотря на преимущество по ходу матча команды Ольборг, моментов они создали меньше чем их везави, но главные цифры на табло - 1:1
Лучший игрок матча : М.Бернбург (Норшелланн) - 7.5

Эсбьерг - Раннерс 1:0
голы: Риэкс(42)

Раннерс - одна из сильнейших команд Дании по показателям сс11 и сс14, все никак не может найти своей игры. Особенно это проявляется в выездных матчах. На этот раз они были побиты Эсбьергом. Обе команды за весь создали минимум моментов у ворот друг друга. Единственный удар в створ ворот Раннерс закончился его взятием. Сделал это на 42-й минуте Сёрен Риэкс.

Эсбьерг одержал свою первую победу в чемпионате, и вообще набрал свои первые очки, поэтому вчера ночью был праздник на улицах города и вы видите как болельщики отмечали этот гол на стадионе.
лучший игрок матча: Сёрен Риэкс (Эсбьерг) - 8.0

АГФ Орхус - ЛФА 0:2
голы: Кристенсен(31,п,88,п)

Курьезный эпизод случился у нас с клубом АГФ Орхус. Руководство посчитало нужным в связи с кризисом в стране увеличить цену на билеты, но не сталько же!!! В итоге всего 4 человека пришли поддержать свою команду, и то это были миллионеры-мажорчики какие-то, и как итог, поражение 0:2. Оба гола были забиты с пенальти. На 31-й минуте Нильс Кристенсен сфолил в своей штрафной, и его однофамилец правда с другой команды реализовал этот пенальти. Матч был примерно равным с небольшим перевесом гостей. Но футболистам хозяев даже не хотелось играть без поддержки трибун, и на 88-й минуте еще один пенальти, который М.Кристенсен второй раз успешно реализовал. ЛФА уверенно стартует в чемпионате, и после 3-го тура выходит на 3-ю строчку в таблице, а хозяева после такого не очень обдуманного решения руководства терпит первое поражение. Но все еще только начинается.
лучший игрок матча: Мартин Кристенсен (ЛФА) - 8.0

ОБ Оденсе - Брондбю 1:0
голы: Нюманн(8)

На переполненой Фиона Парк, ОБ Оденсе принимало в гости Брондбю. И Совершенно противоположная атмосфера предыдущему матчу позволила хозяевам уверенно чувствовать себя на поле.Уже в дебюте матча хозяевам удалось повести в счете. Гол на свой счет записал Петер Нюманн на 8-й минуте,после удара со штрафного.
Весь матч Оденсе успешно комбинировали и время от времени создавали моменты у ворот Брондбю, и в свое время не давали гостям практически ниодного шанса приблизится к своим воротам. В итоге счет на табло не изменился, но зато пять с половиной тысяч болельщиков получили душевное удовольствие от игры своей команды и победы.
лучший игрок матча: Петер Нюманн (ОБ Оденсе) - 8.0

Люнгбю - Вайле 1:0
голы: Квист(70)

Еще один не очень результативный матч. Но все-же один гол был забит. Люнгбю одержали минимальную победу над клубом Вайле. Впринципе результат полностью описывает картину матча. Не слишком большое количество моментов, как у одной так и у другой команд.

Логичное завершение, которое устроил на 70-й минуте Лассе Квист. 1:0. Победа она и в Дании победа:) Люнгбю ложат в свою копилку 3 очка.
Лучший игрок матча: Лассе Квист (Люнгбю) - 7.5

Копенгаген - Виборг 0:3
голы: Крюэр(11), Вестергор(33), Йораннсон(45+1,п)

Столичный Копенгаген потерпел сокрушающее поражение на своем поле против команды Виборг. Стоит отметить, что футболисты Копенгагена слишком часто брали игру на себя, и никакой командной игры не прослеживалось в команде, простите за тафтологию, но так оно и было. За что им и пришлось поплатится. Виборг вышли на поле с четкой установкой - победить, и никого из игроков не тревожил тот вопрос, как ему проявить себя, они проявили себя как команда. На 11-й минуте Лассе Крюэр с подачи Йораннсона открыл счет. На 33-й минуте после паса Сеннельса Вестергор удваивает преимущество гостей. Игра уже почти сделана. Точку поставил Йораннсон с точки в добавленное время первого тайма. 0:3 после 1-го тайма и 0:3 в итоге.
лучший игрок матча: Себастьян Йораннсон (Виборг) - 8.0

Мидтьюлланн - Силькеборг 0:0

Справдливым оказалось выражение в этом матче, в отличие от предыдущего. "В родном доме и стены помогают". Как буд-то шаман заколдовал ворота Мидтьюланна. Заведомо сильный соперник Силькеборг создали массу моментов для взятия ворот хозяев. Матч проходил практически на половине поля хозяев, но не шел мяч в ворота - хоть убей. Игроки Силькеборга уже и за голову брались, и ногами в штанги стучали, и кулаками себя по голове били, что только не делали, ничего не помогало. Невероятное везение на боку Мидтьюлланна привело к нулевой ничье.

Силькеборг теряет очки и теряет первое место. А кто же его занимает после 3-го тура? смотрим дальше.
лучший игрок матча: Томас Ольсен (Силькеборг) - 7.5

Сённерьюске - Хорсенс 4:0
голы: Ларсен(30), Эгхольм(49), Ильсё(64), Йенсен(76)

Фантастический поединок мы вновь наблюдаем на Хадерслев Арене в Хадерслёве, где местный Сённерьюске вновь радует своих болельщиков блестящей игрой. После неуверенной игры с Раннерс на выезде, дома команда из Хадерслева разорвала как тузик тряпку команду Хорсенс. Статистика говорит сама за себя 22(12) удары(в створ) 0(0) .
Хозяева под акомпонементом песен 10-ти тысячной армии болельщиков делали с Хорсенс что хотели. На 30-й минуте удачно подключился к атаке правый защитник хозяев - Й.Кристофферсен и прострелил в штрафную, где был на чеку Ларсен, который отправил мяч в сетку. Первый тайм закончился 1:0, а вот во втором гости уж явно посыпались. На 49-й минуте после подачи с фланга со штрафного Сёльви Оттесена - Аннерс Эгхольм отправил головой мяч в сетку ворот. На 64-й минуте Ильсё довел счет до разгроманого, ну а на 76-й минуте точку разгрому поставил Йеспер Йенсен. Он заслужил на этот гол, так как слишком уж активно он выглядел на протяжении всего поединка. Хорсенс явно в плохом настроении поехали домой. Ну а Сённерьюске таким образом возглавляет таблицу после 3-х матчей.

Лучший игрок тура: Йеспер Йенсен (Сённерьюске) - 9.5
Категория: Чемпионат Дании | Просмотров: 2044 | Добавил: Nestaa | Рейтинг: 4.8/6 |
Всего комментариев: 5

Сообщение # 5  Написал: INJUPEZIQUE (12.01.2012)

[/url]
Сообщение # 4  Написал: konst (20.02.2009)

Хороший обзор, интересно было почитать. Представляю себе, какая это работа - искать картинки соответствующей тематики почти к каждому матчу. :)
Сообщение # 3  Написал: Александр (20.02.2009)

ну тогда уж на любителя..кому-то мало картинок было, теперь их много)) не знаю) ну все-равно спасибо) хотя в Дании проблемы с картинками, так что наверное в следующих статьях буду использовать минимум картинок)
Сообщение # 2  Написал: Артём (20.02.2009)