Comments: 2686

Naval era o líder

Ола амигос!
Состоялся уже четвертый тур нашего чемпионата. Озноменовался он матчем двух лидеров, которые в очном поединке решали кому возглавить турнирную таблицу. Дома был разгромлен Гимараэш, первые очко Насьоналя, очередная гостевая победа Боавишты и дубль Жоржиньо на "Афонсу Энрикеше". Всё это в обзоре четвертого тура чемпионата Португалии!

Порту третий матч подряд завершает вничью.

Навал - Белененсеш 4:1
Матч тура. Первое, что вспоминается после увденного это грубость. 8 предупреждений и удаление лишние доказательство того, что игра получилась бескопмпромисной и важной для обоих клубов. Первые двадцать минут было полное игровое и территориальное преймущество Навала. Но Карлитуш вдруг срезал мяч в свои ворота и Белен вышел вперед. Долго праздновать не пришлось, уже спустя 3 минуты Давиде востановил паритет. Основные же события произошли во втором тайме. Хозяева поля забили 3 безответных мяча, а Давиде записал на свой счёт уже пятый гол в чемпионате. Навал одержал 3 победу, при чём третью крупную победу, и стал единоличным лидером чемпионата.

Гимараэш - Брага 1:4
Ещё один центральный матч. Встречались две команды из верхней части турнирной таблицы. Гости переиграли хозяев полностью. Тактически грамотно провели весь матч и добились достойного результата. Но, обо всё по порядку.

Пресс-конференция менеджера Гиамараэша СТОИК перед матчем:
Ожидаю со стороны "невидимки" Мартова установку своей команде на жесткий прессинг по всему полю. Нам не привыкать. К игре мои готовы. В коллектве дружеская атмосфера и настрой на победу.
Я, как менеджер, проанализировав положение дел в клубе считаю свои амбиции на призовые места обоснованными, но многое в футболе зависит и от случая. Поэтому хотелось бы почаще видеть улыбку Фортуны, а на её упругие "булки" пусть любуются соперники.

В первые 12 минут судья Суареш Диаш показал 4 желтые карточки, а в довершении на уже на 13ой минуте удалил защитника Гимараэша Луиша Фелипе. Но хозяева не сдались и вскоре открыли счёт, но затем Брага забила четыре мяча, а атакующий полузащитник Штелвиу забил гол и дал два голевых паса, зароботав оценку 9,0! А их форвард Жоржиньо довёл свой снайперский счёт до 6 голов. Оружейники после этого матча обосновались на третий позиции.

Эштрела - Риу Аве 4:1
Третий крупный счет в этом туре. и снова 4:1. Редкий случай когда подобный счёт cтановится самым популярным в туре.

Пресс-конференция менеджера Риу Аве Mandzik перед матчем:
Матч на выезде,мне так играть легче,но не буду здесь играть на все 100%,надеюсь,что смогу удержать хотя бы ничью,которая мне нужна,что бы мои игроки,поверили в себя,перед очень важными матчами против Пасуш Феррейры и Гимараэша!

Звёздные с самого начала взяли нити игры в свои руки, вернее ноги. И довели матч до разумного завершения, одержав свою первую крупную победу, дублем отметился Аргентинский форвард Гонсало Гаравано.

Пасуш Ферейра - Трофенсе 0:2
Гости уже на 27 минуте оказались в меньшинстве, но это их не смутило. Матч прошел в подовляющем преймуществе футболистов из Трофы. В итоге Марсело Липатин сначала сам забил гол, а в конце матча ассистировал Тьягу Пинту. Трофенсе расположились на втором месте и возглавляют гонку за лидером. Пасуш же снова проиграл и пока с одним зачетным очком находится внизу таблицы.

Порту - Академика 2:2
Наверное самое зрелищный матч тура. 16 ударов в створ, автогол, удаление, пенальти и счёт который весь матч как на качелях перевешивал то в одну то в другую сторону.

Пресс-конференция менеджера Академики nden перед матчем:
Жду от Орланду продоления банкета!

Но защитник гостей провел свой матч на посредственном уровне и не продлил свою голевую серию. Матч завершился вничью,а лучшим игроком встречи стал страж ворот хозяев Нуну Санту хоть и пропустил два мяча.

Лейшоэш - Спортинг 3:1
Пресс-конференция менеджера Лейшоэша За ЗеНиТ перед матчем:
Победа ну очень нужна, сделаем для этого все возможное.
Готовится секретное оружие.

Пресс-конференция менеджера Спортинга RazoR перед матчем:
В следующем матче Спортинг, как и всегда, будет бороться за 3 очка. Тем более они нужны в таком положении, какое у команды сейчас. А именно финансовый кризис команды и не благоприятное место в турнирной таблице.

Судя по всему секретным оружием стал полузащитник хозяев Паулу Тавареш. Сначала на 15 минуте он прямым ударом со штрафного положил мяч в сетку ворот львов, вскоре гости не на долго отыгрались, но герой встречи теперь уже выступил ассистентом Рубена Рибейру, а во втором тайме Тавареш забил ещё один мяч со штрафного. Вратарям лиги тепреь стоит опасаться когда к исполнению стандарта подходит Паулу.

Пресс-конференция менеджера Спортинга RazoR после матча:
Мде... Чувствую я со Спортингом вообще в пролёте буду.

Пресс-конференция менеджера Лейшоэша За ЗеНиТ после матча:
Обыграли дома Спортинг. Игра получилаь очень нервной. Большую часть матча играли в меньшинстве, что, впрочем не помешало добыть важные 3 очка, надеюсь, началась моя 10-матчевая победная серия.

Маритиму - Боавишта 1:2
Пресс-конференция менеджера Боавишты Gaudi перед матчем:
Команда лучше готова. Главное забить на один мяч больше, надеюсь на нападение.

Расчет наставника пантер оказался верен. На перерыв команды ушли при счёте 0:2 в пользу столичного клуба. Во втором тайме гости сделали ряд замен, пропустили гол, но спокойно довели матч до победы. Маритиму теперь единственная команда не набравшая ни одного очка. А Боавишта после поражения в первом туре подтянулась к лидерам с 7-ю очками.

Пресс-конференция менеджера Боавишты Gaudi после матча:
Ожидаемый результат, мои игроки просто доказали что они сильней.

Насьонал - Бенфика 0:0
Пресс-конференция менеджера Бенфики cech перед матчем:
Думаю игра будет непростая,но мои ребята готовы боротся,так как нам нужно выбиратся из подвала таблицы.

Пресс-конференция менеджера Насьонал Львович перед матчем:
Да, cech, жду твою Бенфику в гости с нетерпением.
Моим, как говорится, терять нечего. Нам нужна только победа.
Ряд организационных и финансовых ошибок допущенных на подготовительном этапе крепко прибили клуб к основанию таблицы. И всё таки моя команда, заряженная оптимизмом и преданностью своего менеджера , настроенна на борьбу и верит в успех!

Вот таким получилась беседа двух наставников клубов. Сама игра получилась удручающе скучной, два удара на двоих за весь матч, и как результат нули на табло. Стоит отметить лишь то, что хозяева сделали две замены уже на второй минуте встречи. Обе команды пока так и не могут одержать побед.

Статистика тура:
* Тур оказался пока самым результативным. Команды забили 28 мячей, что в среднем 3,5 гола за матч
* Установлен рекорд по удалениям. В этом туре 5 игроков удостоились красной карточки.
* Хозяева одержали 3 победы, потерпели 3 поражения при двух ничьих. В целом за сезон ситуация выглядит так: Хоз 15 Нич 7 Гос 10.
* Третий тур подряд реализуются все пенальти.
* Установлен рекорд посещаемости. На матчи отчетного тура пришло 79 067 человек. В среднем 9883 на матч.
* Средняя посещаемость чемпионата 9246 зрителей за игру.

Бомбардиры:

Ассистенты:

Гол+Пас:

Joga bonito!

22.02.09
Gaudi

Категория: Чемпионат Португалии | Просмотров: 689 | Добавил: Gaudi | Рейтинг: 4.1/9 |