Я попытаюсь расширенно описать матчи 7 тура Тунисской премьер лиги !

Авенир де Кассери 0:2 Африкен
Голы:
60' Виссем Бен Яхья
82' Кхалед Меллити
Также не обошлось в этом матче и без горчичников, сказать, что игра была грубой - глупо, но все же...
Желтые Карточки:
5' Зухайер Дхауади
Лучший игрок матча - Билель Ифа (Африкен)

Описание: Открывали 7 тур команды которые неудачно стартовали в чемпионате: Авенир Де Кассерин - аутсайдер и Африкен команда которая набирает ход. Матч закончился со счетом 0:2. Команда Африкен просто раздавила соперника по всем показателям сыграв в Английском стиле.
Если подытожить, то в целом игра получилось хорошая, но удивляет то, что Африкен выиграли автосоставом... Рандом ИМХО

Гулетт э Крам 3:1 Авенир де Ла Марса.
Голы:
14' Тарек Жласси
35' Валид Айяри
51' Кхалед Мрад
75' Валид Айяри
Желтые карточки:
14' Валид Айяри
22' Буссиф Жилани
45+1' Науфель Язиди
51' Монем Раммах
Красные:
71' Буссиф Жилани (две желтые)
Лучший игрок матча - правый полузащитник Кхалед Мрад (Гулет э крам)

Описание: На мой взгляд лучшая игра тура! Ну а сейчас немного о командах.
Гулет который до 7 тура шел на 7 позиции принимал у себя на стадионе - "Абделазиз Штиуи" ЛИДЕРА на тот момент Авенир де Ла Марса.
Игра получилась красивая, Гулет поставил очень неожиданный и довольно интересный стиль, прессинг и отбор, (Стиль - норм; прессинг - норм; отбор - норм) что очень сильно повлияло на игру.
Авенир де ла марса на тот момент делившая первое место с командой Хаммам-Сус, выходила на тот матч в оптимальной форме. Играла в комбинационном стиле.
Теперь о матче. Если заглянуть в статистику игры, то в расчетной силе команд видно, что хозяева превосходили своего оппонента, что на начало матча, что на конец.
По ударам - подавляющее преимущество хозяев 24 против 3. Но чем поражают гости, так это своей реализацией. Даже с 3 ударов они умудрились забить один гол! Тем временем как хозяева забили 3 гола.
Еще очень интересный показатель это - угловые. Угловые летели в одни ворота (в ворота Авенир де ла марса) 7 раз.

Сфаксьен 0:2 Эсперанс.
Голы:
14' Тарак Ашур
48' Сейфаллах Махжуби
60' Радхван Жавхар
65' Хусин Жабер
Лучший игрок матча - нападающий команды Эсперанс Валид Тайеб.
Билетов на матч продано - 12832 из 13000.

Описание: (Сфаксьен - 4 место. Эсперанс - 12 место)
Матч интересный, тем, что была равная игра и повезло больше команде "Эсперанс".
Хозяева использовали стиль - "нормальный", а гости решили действовать на контратаках.
Хозяева нанесли 9 ударов из них в створ 4. Гости в свою очередь нанесли на один удар больше и попали в створ 8 раз.

Этуаль дю Сахель 4-0 Гавафель де Гафса
Голы:
10' Аммар Джемаль
13' Эмека Опара (гол забит с 11 метрового штрафного)
37' Мохамед Сакко
80' Тарак Зьеди
75' Франсуа Куффана (Этуаль)
87' Кхалед Самари (Гавафель)
Лучшие оценки за матч получили два игрока Этуаля - Булааби и Жедайед.
У команды Этуаль стадион маленький 5000, именно такое количество болельщиков и присутствовало на матче.

Описание: Немного о командах. Этуаль команда которая без менеджера перед игрой находилась на 10 строчке с 7 очками.
Гавафель команда до 7 тура занимала 13 место с 5 очками.
Гавафель выиграл со счетом 4:0. Хотя по показателям гости смотрелись чуть чуть лучше.

Атлетик Бизертен 1:0 Олимпик
Голы:
11' Хамза Багхули
2' Бассем Саиби
12' Нидхаль Нефзи
47' Мохамед М`Раихи
61' Мохамед Ибрахими
74' Важди Жабари
Лучшие оценки получили два игрока хозяев - Икбель Руатби и Жилани Буссиф.

Описание:Интересный матч на тот момент пятая и восьмая команда чемпионата.
Атлетико - самая молодая и перспективная команда нашего чемпионата, но игрокам не хватает опыта.
Олимпик команда которая по силе сильнее только команды "Хаммам-Лиф", но при этом до 7 тура шла на 8 месте. Очень похвально.
Команда хозяев выиграл у гостей с минимальный счетом 1-0.
Удары 21-3 - Подавляющее преимущество над соперником.
По расчетным данным хозяева тоже выглядит сильнее.
На матче присутствовало 10154 зрителей.

Продолжаем...
Хаммам-Лиф 0:1 Монастир.

Голы:
69' Тарек Салем
10' Мохамед Али Гхариани
61' Виктор да Силва
Лучший игрок матча - Махер Ханнаши
Стадион был заполнен до отказа smile

Описание:Хаммам-Лиф по силе эта команда уступает любой другой команде Туниса.
Монастир команда которая по силе уступает только команде "Хаммам-Сус". Монастир также хороши в стратегическом плане. Эта команда за весь проект проиграла всего две игры.
Но даже при таком разном классе игроков Хаммам пропустили только один гол, но к сожалению не забив ни одного гола.
Забавная статистика...
Удары - 0:12

Хаммам-Сусс 3:1 Тюнизьен.
Голы:
20' Мохамед Жедиди
28' Франк Мишель
76' Франк Мишель
88' Муханед Бушаррай
Красные:
50' Амин Ауишауи
76' Эстевао Тониато
Игроки получили красные за две желтые.
Лучший игрок матча - Фран Мишель.
Стадион был заполнен до отказа, еще бы ... 5000 людей вмещает =)))

Описание: Хаммам-Сус - по силе превосходит любую команду Туниса. На тот момент команда делившая первое место с Авенир де ла Марса.
Тюнизьен команда на тот момент занимала третье место с конца. По силе команда - середнячок.
И так, теперь о матче. Так как хозяева команда - Моя, то я могу рассказать чуть чуть больше чем о других. На этот матч я дал шанс проявить себя игрокам которые входят в запас и которые вообще не входят в него. Надеялся конечно же на положительный исход. Но все-таки отдавал предпочтение гостям. Думаю хватит мне тут распинаться... ))
Хаммам-Сусс 3:1 Тюнизьен
По расчетным данным я был самую малость сильнее гостей.

Жендуба Спорт 0:0 Женесс.
4' Абделькрим Тюрки
Лучший игрок матча - Анис Рхайми.
На стадионе присутствовало максимальное число болельщиков - десять тысяч.

Описание: Жендуба, команда которая пару матчей была без тренера, но сейчас команда и тренер нашли друг друга.
Женесс пусть и по силе оценивается всего лишь - 597, но хочу подметить, что тренерских способностей Washer'a хоть отбавляй. До 7 тура Женесс расположился на 3 позиции.
теперь о матче...
Жендуба Спорт 0:0 Женесс
Ну... Будем объективны, все-таки хозяева смотрелись лучше. Но так и не получилось подобрать ключи к воротам Женесса.

А теперь, я хотел бы подвести итоги всего тура чемпионата Туниса:
Голов забито - 18
Желтых карточек - 24
Красных - 0
Красных за две желтых - 3
Турнирная таблица здесь .

Спасибо за внимание, не судите строго - это моя первая статья в жизни. Как говорится, - "Первый блин комом". ;))
Категория: Чемпионат Туниса | Просмотров: 606 | Добавил: Arsen_Wenger | Рейтинг: 4.0/3 |