Comments: 2731

10 тур. Лидер Гулетт э Крам одержал очередную победу.

Добрый день господа. Представляю вашему вниманию текстовый обзор чемпионата Туниса по футболу за десятый тур. So, we will begin... :)

Хаммам-Сусс 0:1 Этуаль дю Сахель
Честно сказать ничего не хочу говорить по этому матчу. Уж слишком здесь завышено вероятность победы автосоставом или даже без менеджера. Хаммам-Сусс проиграл команде без менеджера пропустив уже на 3 минуте матча. Отмечу, что Хаммам-Сусс уже три матча к ряду не может добиться положительного результата.

Голы:

3' Эмека Опара

Желтые карточки:

5' Бассем Булааби
6' Амин Ауишауи
55' Хаким Барги
75' Аймен Абденнур

Эсперанс 2:0 Жендуба Спорт
Уверенная победа Эсперанс над своим визави. Эсперанс нанес 30 ударов по воротам, но к сожалению забил только два гола. Эсперанс сохранил свою позицию - 8, а Жендуба опустился на одну позицию ниже и расположился на 14 позиции.

Голы:

36' Кхалед Айяри
69' Тарак Ашур

33' Рауф Габси
35' Салах Мзали
89' Хуссин Нахди

Тюнизьен 2:1 Хаммам-Лиф
Ура! Тюнизьен начинает набирать ход, неплохое начало. Команда переместилась на одну позицию выше - 13. К сожалению, Хаммам-Лиф сохраняет свою пятнадцатую позицию...

Голы:

16' Мохамед Али Гхариани
49' Шеди Крими
87' Дионизио Мендеш

49' Валид Дхахри
58' Юссеф Фузаи

Гавафель де Гафса 0:0 Атлетико Бизертен
Не побоюсь назвать эту ничью "боевой". Команды играли отлично, моментов хватало для того что бы забить. Атлетико даже переиграл по игре, по ударам, но команде не хватает опыта.

7' Кхалед Самари
10' Надхир Маатуг
70' Икбель Руатби

Монастир 2:0 Авенир де Кассерин
Монастир просто раздавил своего соперника. Монастир нанес 23 удара из них 11 в створ тем временем как Авенир вообще не подобрался к воротам менеджера Ceto.

Голы:

3' Фернанду Невеш
38' Каис Макхлуф

29' Анис Бен Амор
34' Джамель Рхума

Гулетт э Крам 3:0 Сфаксьен
Гулетт на сегодняшний день лидер чемпионата и один из самых главных претендентов на золотые медали одержал очередную уверенную победу над довольно не простым соперником - команда Сфаксьен.

Голы:

3' Науфель Язиди
5' Науфель Язиди
15' Науфель Язиди

10' Амир Хаж Массауд
22' Шади Хаммами
40' Ахмед Хлели

Олимпик де Бежа 1:1 Африкен
Африкен открыли счет в самом конце матча на 83 минуте и видимо минутной слабостью обороны гостей воспользовались хозяева и тут же отыграли мяч на 84 минуте. Без проигрышная серия команды Африкен продолжается, она составляет 7 матчей. Африкен идет на 4 позиции отстает от третей команды всего на одно очко. Олимпик идет на 11 позиции.

Голы:

83' Махер Амёр
84' Франк Оливи

23' Мохамед М`Раихи
38' Бамба Дрисса
40' Мохамед Ибрахими
52' Билель Ифа

Авенир де Ла Марса 1:1 Женесс
Матч тура в котором команды сыграли в ничью. И сама по себе игра была равной отсюда и результативная ничья. Женесс идет на 5 позиции, а Авенир де Ла Марса на 6.

Голы:

34' Тарек Жласси
62' Махмуд Дриди

Статистика тура:

Голов забито - 15
Желтые карточки - 21
Красные карточки - 0

15 Лучших бомбардиров страны.

1. Сабер Трабельси - 5 голов (Монастир)
2. Науфель Язиди - 5 голов (Гулетт э Крам)
3. Валид Айяри - 4 гола (Гулетт э Крам)
4. Махер Амёр - 4 гола (Африкен)
5. Франк Мишель - 3 гола (Хаммам-Сусс)
6. Хаким Барги - 3 гола (Хаммам-Сусс)
7. Бульбеба Саафи - 3 гола (Авенир де Ла Марса)
8. Вассим Резги - 3 гола (Авенир де Ла Марса)
9. Важди Буаззи - 3 гола (Эсперанс)
10. Мохамед Дербали - 3 гола (Олимпик)
11. Эмека Опара - 3 гола (Этуаль дю Сахель)
12. Мохамед Али Гхариани - 3 гола (Хаммам-Лиф)
13. Хамза Юнес - 3 гола (Сфаксьен)
14. Мендеш - 3 гола (Тюнизьен)
15. Анис Каруи - 3 гола (Женесс)

Что нас ждет ...

11 тур!

Африкен vs Монастир

Африкен четвертая команда будет принимать команду которая делит первое место с Гулеттом.
Билель Ифа LD/CD незаменимый игрок Африкен не сможет помочь своей команде из за перебора желтых карточек.

Женесс vs Олимпик де Бежа

Будем объективны, Женесс фаворит в этом матче к тому же Женесс не проиграл ни одной игры на своем стадионе.
У Олимпика дисквалифицирован защитник - Мохамед М`Раихи SW/CD.

Сфаксьен vs Хаммам-Сусс

Очень интересный матч третья команда страны против десятой.
Дисквалифицирован лидер нападения у Хаммам-Сусса - Хаким Барги ST/AM.
У Сфаксьена тоже дисквалифицирован, но не нападающий, а полузащитник - Шади Хаммами LM/LW.

Этуаль дю Сахель vs Авенир де Ла Марса

Авенир фаворит, но как все уже поняли, что команды без менеджеров рулят... У Этуаля дисквалифицирован - Бассем Булааби CD/RD.

Атлетик Бизертен vs Тюнизьен

Равные команды, интересным получится матч.

Хаммам-Лиф vs Гулетт э Крам

Хаммам - 15 команда чемпионата будет встречаться с лидером чемпионата. Безусловно Гулетт фаворит.

Авенир де Кассерин vs Эсперанс

Ждем от Авенира второй победы в сезоне smile Дисквалификации Авенира: Джамель Рхума LD, Анис Бен Амор CD. Дисквалифицированный игрок Эсперанс - Салах Мзали CD.

Жендуба Спорт vs Гавафель де Гафса

Команды равны, думаю и счет будет равным. У Гавафеля два дисквалифицированых игрока - Кхалед Самари CD, Надхир Маатуг DM/CM. У Жендубы тоже дисквалификация - Хуссин Нахди CM/AM.

Всем спасибо за внимание. Играйте в футбол.
Категория: Чемпионат Туниса | Просмотров: 488 | Добавил: Arsen_Wenger | Рейтинг: 7.0/2 |