Comments: 2731

12 тур. "Монастир сохранил первую позицию, а Хаммам-Сусс вернулся в тройку лидеров сместив на четвертую позицию Женесс".

Добрый день господа.Представляю вашему вниманию обзор чемпионата Туниса по футболу за 12 тур. Много было интересных матчей, много было неожиданных результатов, лидеры одержали очередные победы... В общем устраивайтесь по удобнее - читаем, наслаждаемся :)

12 тур

Этуаль дю Сахель 0:0 Сфаксьен

Команда хозяев играющая без менеджера владела преимуществом, но подобрать ключи к воротам Сфаксьена так и не сумела. Лучшим игроком был признан вратарь гостей - Лотфи Сайди получившей оценку - 8.0.

Гулетт э Крам 2:1 Атлетик Бизертен

Очень интересный матч на котором был аншлаг! Гулетт вел к 30 минуте 2:0. И тут же Атлетик обрушил множество атак на ворота Имед Бен Юнеса, и смогли распечатать ворота к 72 минуте это сделал Али Криден - нападающий гостей. К сожалению для Атлетика и к счастью для Гулетта больше голов в ворота хозяев не было.

Тюнизьен 0:0 Жендуба Спорт

Жендуба выглядела по сильнее, но забить не смогла. Вообще игра была скучная.

Гавафель де Гафса 1:1 Авенир де Кассерин

Результативной ничьей закончился матч. Авенир де Кассерин, команда которая приписала уже к себе статус "аут-сайдера" все-таки смогла увезти очки домой. Пусть команда и идет на 16 позиции, но уже на одно очко отстает от Хаммам-Лифа.

Хаммам-Сусс 1:0 Хаммам-Лиф

Хаммам-Сусс наконец-то смог прервать свою безвыигрышную серию которая длилась 5 матчей. В этот раз Хаммам из Сусса принимал Хаммам из Лифа. Гости переиграли хозяев по всем статьям, но в самом начале, а именно на пятой минуте красивым ударом с 17 метров лидер команды из Сусса Хаким Барги распечатал ворота и этот гол оказался победным. В дальнейшем Хаммам-Лиф очень много атаковал, но забить не смог.

Эсперанс 1:0 Африкен

Как я и писал в прошлом обзоре в рубрике - "Что нас ждет...", что игра двух равных команд. Эсперанс играл лучше отсюда результат 1:0 хотя могли забить больше, еще интересный факт, то, что у команды Афиркен был шанс на 86 минуте сравнять счет, но Кхалед Суисси не реализовал пенальти.

Монастир 1:0 Женесс

Это матч тура! Очень интересное противостояние. Игра шла под диктовку хозяев. На 68 минуте Хельми Луссайефа оказался в чужой штрафной с мячом, у Важди Дории не сдержали нервы и он нарушил правила на Луссайефа, судья тут же показал на 11 метровый удар и показал вторую желтую Важди Дории. На точку мяч установил Фернанду Невеш и реализовал 11 метровый удар. После этого команда Женесс за оставшиеся 22 минуты провела всего одну атаку. Монастир берет очередные 3 очка и продолжает лидировать второй тур к ряду.

Авенир де Ла Марса 3:1 Олимпик де Бежа

Олимпику тяжело играть так как команда без менеджера. Отсюда и поражение со счетом 3:1. А Авенир в свою очередь поднялся с 9 позиции на 7 и отстает от третьего места на 3 очка.

Турнирная таблица

Статистика тура

Голов забито: 12
Красных карточек: 2
Желтых карточек: 20

Топ 10 лучших бомбардиров чемпионата!

1. Науфель Язиди - 6 голов (Гулетт э Крам)
2. Сабер Трабельси - 5 голов (Монастир)
3. Валид Айяри - 5 голов (Гулетт э Крам)
4. Хаким Барги - 4 гола (Хаммам-Сусс)
5. Анис Каруи - 4 гола (Женесс)
6. Махер Амёр - 4 гола (Африкен)
7. Мохамед Али Гхариани - 4 гола (Хаммам-Лиф)