Официальный журнал лиги Estadio...Возраждение
  Главная Регистрация Журналистика FAQ Форум Наша команда Контакты RSS 2.0
 
 
Лучшее
 
Основные Баталии
 
Делимся опытом
 
Невозможно их не знать
 
Желтая страница
 
Разное
 
Чемпионаты
 
Наш опрос
Как стабилизировать работу журнала

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 171

 
Ждем вас с нетерпением
 
Наши достижения
Comments: 2685
Forum: 6/54
News: 390
Guestbook: 1
 
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 
 
 
Германия во всей красе

   Приятно что у нас в Германии есть великолепный журналист Латгалец который постоянно публикует обзоры и статистику чемпионата Германии, тем самым даёт мне возможность уделять больше времени самому журналу....

И так представляю вашему вниманию обзор и статистику 12 тура...


Вольфсбург 0:1 Динамо (Д)
 
Вот такой может случиться игра лидера и претендента. Команда, находящаяся на втором месте возит лидера чемпионата. Гости позволили хозяевам нанести всего три неточных удара. Сами же дрезденцы играли свободно и непринуждённо. Конечно же преимущество было не таким как иногда бывает когда команды наносят за 30 ударов, но всё же сомнений в логичности итогового результата быть не может. Удивила небольшая расчётная сила динамовских вингеров, ведь фланги у волков был открытыми. Можно ли назвать результат этого матча неожиданным? Вряд ли. Уж больно мощно смотрится Дрезден в последних матчах. 5 побед подряд лучшее тому свидетельство. Пожалуй на данном этапе это главный претендент на то, чтобы закончить первый круг на первом месте. Есть много кандидатов потеснить бело-голубых (наверное всё-таки у них такие цвета) с первого места, но сделать это будет крайне затруднительно, даже несмотря на то, что динамовцы продолжают участие в Кубке Германии.
 
Кёльн 0:0 Штутгарт
 
 
Помните Гюнтера Перля? Это тот судья который прозрел в прошлом туре. Харе Кришна. Его просветление продолжается. Усиленная медитация способствовала постижению истины заключающееся в том, что контактная игра в футболе нарушает баланс стихий. Уже на 2-ой минуте матча он показал жёлтую карточку Какау со словами: "Воздерживайся от всякого зла, твори добро, обуздывай свои мысли". А на 25-ой минуте ужаснувшись от очередного фола Какау продемонстрировал ему жёлтую и красную карточки произнеся:" Жёлтое - отличается жёлтым, красное - красным. Дело - начало и причина всякого существования. Существование зависит от дел, добрых или злых, совершённых в предыдущие рождения". Какау ушёл с поля, но игра продолжилась. Видя то что происходит на поле, Гюнтер Перль понял всю тщетность происходящего. Он остановил матч на 65-ой минуте и сказал:"Братья, мы блуждаем по печальному, пустынному пути перерождений только потому, что не знаем четырёх истин спасения". Игроки, поняв, что матч не будет продолжен, побрели в раздевалки, но Перль не останавливался: "Познанием этих истин можно достигнуть вечного покоя, мудрости, просвещения, нирваны", кричал он в спины уходящим футболистам, "то есть такого душевного состояния, когда уничтожается всякая жажда бытия и исчезают все страсти", внезапно хлынувший дождь мешал говорить, но он пытался продолжать, "состояния, которому ничто не соответствует в мире, оно выше всякой деятельности, в нём существо, отрешенное от всякого движения жизни". Но игроки уже скрылись в подтрибунном помещении, а Гюнтер Перль так и остался под дождём в центре поля.
 
Алеманния 0:1 Бавария
 
Наряду с игрой Вольфсбурга против Динамо, этот матч тоже входил в разряд центральных. Практически одинаковые схемы получились у команд, только Алеманния больше была соориентирована на атаку, потому как играла с атакующим полузащитником, а у Баварии присутствовал опорник, что свидетельствовало об оборонительных помыслах. Что-то я запутался. Какие оборонительные помыслы при четырёх игроках атаки? Ну а какая атакующая игра при пяти оборонцах? Вобщем у Баварии была оборонительно-атакующая тактика. Неразумно как-то звучит, но как назвать по-другому я незнаю. Но и результат получился нелогичным. Атака ахенцев была прилично посильнее обороны гостей, ударов по воротам игроками Алеманнии было нанесено в три раза больше. Причина поражения хозяев поля да банальности проста: неудачная игра Штрауба.
 
Его единственная ошибка и привела к поражению, в то время как Рензинг сыграл безупречно. Вот такова роль голкипера в футболе. Сейчас уж не помню кто из давно игравших английских вратарей сказал такую фразу: Если поймал мяч - ты герой, если не поймал - ты козёл.
 
Ганновер 96 0:1 Герта
 
А вот и роль автосостава. Давненько я не видал такой расчётки у Ганновера и столько шансов поразить ворота. 5 ударов для ворот это совсем неплохая цифра для любой команды и счастье для Герты что Дробны отыграл в этом матче на 8,0. Вратарь ганноверцев Энке тоже сыграл на 8,0, но берлинцы нанесли в створ ворот 12 ударов и один из них Энке не словил. Вот так прошёл матч который вовсе не обещал каких-нибудь хлопот для Герты.
 
Шальке 04 2:2 Кайзерслаутерн
 
И ещё одна игра автосостава, на этот раз принесшая паровозной команде ничью. Трудно сказать закономерен ли итог. По ударам в створ хозяева имели значительное превосходство: 6 против одного. Да приезжие футбоисты попали в створ ворот всего один раз, несмотря на два забитых гола. Один мяч в свои ворота срезал Самбрано. По техническим данным ничья для Кайзерслаутерна является неплохим результатом. Меня смущает лишь один момент при счёте 1:2 в пользу гостей. Следующая атака:
 
42  Кай Хессе исполняет проникающий пас в штрафную на Марселя Цимера...
42  Марсель Цимер в 3 метрах от ворот!
42  Удар Марселя Цимера по воротам команды Шальке 04!
42  Мяч проходит в считанных сантиметрах над перекладиной!
 
Вот если бы Цимер не мазал с трёх метров, возможно что и три очка перекочевали бы в копилку Кайзерслаутерна.
 
Гамбург 1:0 Мюнхен 1860
 
Очень простой для обозрения матч. Обе команды играли по схеме 4-4-2, настройки на игру: норм, норм, норм. Следовательно на первое место выходит сила команд. Общая сила на начало матча была больше у Гамбурга на 134 пункта. А преобладание атаки над обороной обозначалось превосходством хозяев в 68 баллов. Поэтому, несмотря на то, что мюнхенцы совершили на один удар в створ ворот больше, результат в целом легко укладывается в рамки логики.
 
Байер 1:2 Вердер
 
Ух ты, какой неоднозначный матч. Вердер смог победить несмотря на два удаления, правда второе пришлось на концовку встречи, но первое то случилось на 51-ой минуте. Разумеется это не хоккей и большого преимущества Байер не получил, потому как удалён был Юрица Враньеш, потеря которого не ослабила оборону и не создало дыру в центре поля, потому как Даниэль Йенсен также играл на месте CM. А вот второе удаление было намного серьёзней. Был удалён Душко Тошич, игравший на месте правого защитника. Но во-первых на этой же минуте Бёниш с пенальти сделал счёт 2:0 в пользу бременцев, а во-вторых время уже было мало, всего 10 минут. На 87-ой минуте Кастро сократил разрыв, но на большее леверкузенцев элементарно не хватило времени.
 
Скамейка штрафников Вердера: Враньеш (Враньешу жаль что так произошло) и Тошич. (Тошичу по барабану)
 
Боруссия 1:1 Хоффенхайм
 
Как я понимаю встречались друзья-соперники, а такие встречи бывают очень напряжёнными. Возможно и этот матч можно назвать таким, но только с очень большой натяжкой. Яркого зрелища не вышло, на двух команды попали в створ ворот 2 раза, да вообще-то Боруссия вообще била мимо ворот, да и совершила всего один удар. Хорошо для них что в Хоффенхайме вышел на поле Пер Нильссон, который и забил мяч в свои ворота. В итоге команда больше заслуживающая победы, а то есть Хоффенхайм, победы не получила.




Лучшие бомбардиры
 
11 мячей
 
Климович Боруссия
 
9 мячей
 
Добры Динамо
Чупо-Мотинг Гамбург
 
7 мячей
 
Кисслинг Байер
 
6 мячей
 
Воронин Герта (все с пенальти)
 
5 мячей
 
Гентнер Вольфсбург
Эссвайн Вольфсбург
Бёниш Вердер (все с пенальти)
Русенберг Вердер
Фарфан Шальке 04
 
 
Ассистенты
 
6 передач
 
Мюллер Динамо
Боровски Бавария
 
5 передач
 
Кунерт Гамбург
 
4 передачи
 
Клозе Бавария
 
 
Гол+пас
 
12 баллов
 
Климович Боруссия 11+1
 
11 баллов
 
Чупо-Мотинг 9+2
 
10 баллов
 
Добры Динамо 9+1
 
8 баллов
 
Кисслинг Байер 7+1
Клозе Бавария 4+4
Мюллер Динамо 2+6
 
7 баллов
 
Гентнер Вольфсбург 5+2
Фарфан Шальке 04 5+2
Боровски Бавария 1+6
 
 
Расчётная сила команд на начало матча
 
1. Алеманния - 973
 
2. Динамо - 925
3. Бавария - 903
 
4-5. Гамбург - 854
       Байер - 854
6. Герта - 853
7. Хоффенхайм - 844
8. Вольфсбург - 837
9. Боруссия - 807
10. Вердер - 787
11. Шальке 04 - 739
12. Кайзерслаутерн - 721
13. Мюнхен 1860 - 720
14. Кёльн - 704
15. Штутгарт - 701
16. Ганновер - 690
 
 
Наибольшая расчётная сила вратаря на начало матча
 
Хофманн Мюнхен 1860 - 80
 
Наибольшая расчётная сила полевого игрока на начало матча
 
CD Штеле Алеманния - 117
 
 
Символическая сборная 12 тура (субъективно)
 
GK Михаэль Рензинг 8.0 Бавария
LD Маркус Палионис 7.5 Динамо
CD Себастьян Бёниш 7.5 Вердер
RB Артур Бока 7.0 Штутгарт
LM Андре Лима 8.0 Герта
CM Максимилиан Нику 8.0 Герта
RW Геррит Мюллер 8.0 Динамо
AM Павел Добры 7.5 Динамо
AM Дьего 7.5 Вердер
ST Андрей Воронин 8.0 Герта
ST Джефферсон Фарфан 9.0 Шальке
 
 
Лучший менеджер недели.
 
1. BaLaLai Динамо - 56
 
2. Сантос Байер - 48
3. digrease Хоффенхайм - 41
 
4. SORP13 Бавария - 36
5. sabur Штутгарт - 34
6. Латгалец Кёльн - 33
7-8. Common Гамбург - 24
       АРО Вердер - 24
9. alex_bel Боруссия - 22
10. Strannik Герта - 17
11. vladislav88 Шальке 04 - 7


Так же представляю вашему вниманию обзор первых матчей кубка Германии

Кёльн 2:0 Байер
 
Удивительно что самая слабая команда бундеслиги смогла показать расчётку более чем на 200 пунктов больше одного из самых сильных клубов. Но это разумеется зависит от приоритетов команд. Мог Байер выжать и больше, да мог конечно и причём легко, но видать игра в Кубке для Байера не являлась более важной задачей, нежели матчи чемпионата. Поэтому и вышли взятые в аренду Пикта и Стокхольм, да и скорее всего невнимательность Сантоса оставила команду без левого защитника. Ну раз так получилось, то Кёльн и забил два мяча.
 
Кайзерслаутерн 1:2 Динамо (Д)
 
Матч прошёл со значительным территориальным преимуществом Динамо. В результате давления на ворота Кайзерслаутерна в конце первого тайма Абель сфолил в своей штрафной и Добры распечатал ворота Зиппеля. А в самом начале второго тайма Труккенброд удвоил разрыв в счёте. Вообще-то не так часто увидишь, а может я попросту не обращал внимания, чтобы центральный полузащитник забивал голы. Хозяевам с помощью Цимера удалось забить мяч и счёт 2:1 стал итоговым результатом, что вполне реально отображает то что происходило на поле.
 
Бавария 3:3 Мюнхен 1860
 
Бавария была сильнее по всем параметрам, но получилось так, что хозяевам пришлось отыгрываться, и не просто отыгрываться, а ликвидировать разницу в два мяча. Но Бавария всё же первой открыла счёт, это сделал Клозе, но уже через минуту снова восстановилась ничья. А ещё через 6 минут Кучукович вывел гостей вперёд и тот же Кучукович к 37-ой минуте, забив гол, поставил под сомнение дальнейшее пребывание в Кубке Баварии. Характер у игроков Баварии оказался твёрдый. Лусио и Боровски смогли забить по мячу и вновь воцарилось статус-кво. Также стоит отметить удаление за две жёлтые карточки Ди Сальво.
 
Боруссия 3:2 Ганновер 96
 
Любопытно увидеть кто забивал мячи в этой встрече. За Ганновер оба гола провёл Гаэтан Кребс, игравший на месте правого полузащитника. У Боруссии два мяча забили центральный и правый защитники, и лишь Зидан забивший второй мяч Боруссии играл на месте страйкера, то есть из 5 голов только один был забит игроком которому это делать положено по статусу. В целом победа Боруссии более чем закономерна. Даже несмотря на жёсткий прессинг со стороны Ганновера, хозяева могли выиграть и покрупнее.
 
Шальке 04 0:2 Алеманния
 
Лёгкая победа Алеманнии. Результат был сделан уже к 15-ой минуте.Ахенцы продемонстрировали неплохую реализацию моментов, правда с учётом того что второй мяч Ауэр забил с пенальти, из четырёх ударов в створ ворот цели достигли два. И в этой игре  тоже всё логично. Большое преимущество в силе нашло своё отображение в победе с разницей в два гола.
 
Штутгарт 2:0 Герта
 
И здесь тоже своё веское слово сказала реализация. Если из четырёх ударов в створ берлинцами ни один не завершился взятием ворот, то у Штутгарта из 5 ударов получилось два гола. Так в приблизительно равной игре удачливей оказались штутгартцы, тем более второй мяч они забили на второй добавленной минуте.
 
Вердер 0:1 Гамбург
 
А вот здесь позволю несогласиться с результатом. На счастье Гамбурга Чупо-Мотинг уже на 9-ой минуте забил гол, потому как на 28-ой минуте у Гамбурга был удалён Алеш Силва. В большинстве оставалось играть 72 минуты, но Вердеру не удалось сравнять счёт, хотя возможности для этого были. Вот так с помощью фортуны одерживаются победы.
 
Вольфсбург 0:0 Хоффенхайм
 
Сбился прицел у волков в этом матче. Из 10 ударов по воротам, в створ пришлось лишь два. Но не скажу что Вольфсбург упустил победу. Общая расчётная сила больше была у хозяев, но оборона Хоффенхайма была сильнее атаки Вольфсбурга. Гости же, сыграв от обороны, получили еичью в гостевом матче, что является хорошим результатом.
 
 
Расчётная сила команд на начало матча
 
1. Вольфсбург - 894
 
2. Гамбург - 873
3. Вердер - 853
 
4. Кёльн - 852
5. Бавария - 830
6. Динамо - 819
7. Алеманния - 815
8. Штутгарт - 808
9. Хоффенхайм - 773
10. Герта - 717
11. Кайзерслаутерн - 713
12. Боруссия - 691
13. Мюнхен 1860 - 635
14. Байер - 633
15. Шальке 04 - 598
16. Ганновер 96 - 576
 
Наибольшая расчётная сила вратаря на начало матча
 
Леманн Штутгарт - 85
 
Наибольшая расчётная сила полевого игрока на начало матча
 
CD Ритер Вольфсбург - 120
 
 
Символическая сборная (субъективно)
 
GK Тобиас Зиппель 7.5 Кайзерслаутерн
LD Марсель Шмельцер 9.0 Боруссия
CD Роберт Ковач  8.0 Боруссия
RD Мишо Бречко 7.0 Кёльн
DM Роберто Хильберт 8.0 Штутгарт
LW Тим Боровски 7.5 Бавария
CM Флориан Кринге 8.5 Боруссия
CM Йенс Труккенброд 8.0 Динамо
CM Томас Хитцльшпергер 8.0 Штутгарт
RM Гаэтан Кребс 7.5 Ганновер
ST Мустафа Кучукович 8.0 Мюнхен 1860



Прикрепления:
Категория: Чемпионат Германии | Просмотров: 914 | Добавил: SORP13 | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2   
Сообщение # 2  Написал: Gaikov Dennis (24.03.2009)

круто biggrin
Сообщение # 1  Написал: Вячеслав (23.03.2009)

У вас интересно в Германии, хорошие менеджеры собрались, и журналисты тоже! cool



Имя *:
Email *:
Код *:

 


 
 
Авторизация
Привет, Гость!
null


Чат
200

 
Самые популярные
Интервью с менеджерами проекта (Эльмар)
ВНИМАНИЕ ! ! ! (Gaudi)
8 Тур. Лидер потерпел первое поражение? (Arsen_Wenger)
Битва в Добромиле! (Mandzik)
Home dan! (Gaudi)
Обзоры матчей Чемпионата Шотландии. 2 тур (часть первая). (Messi)
FAQ по регистрации или как сделать сильнейшую команду! (Рома)
Знакомство с виртуальным футболом (Вячек)
Хапоэль (Беер-Шева,Израиль) (Ronaldo)
História começa! (Gaudi)

 
Самые трудолюбивые
  • Baltikafc66
  • Apachi_Mafia25
  • Ronaldo22
  • Arsen_Wenger20
  • Sergio1919
  • Sheva_vadik19
  • Henry1416
  • Gaudi14
  • Вячек10
  • artwe00710
  • SORP1310
  • Serg)ey9
  • ceto9
  • Sarkisyan8
  • Messi8
  • DonSergius7
  • brother7
  • SunfoolD6
  • nden5
  • Эльмар5

  •  
    Самые активные
  • Вячек90
  • Estonec49
  • Sarkisyan43
  • Arsen_Wenger42
  • SORP1336
  • Serg)ey35
  • Gaudi35
  • Henry1431
  • MorfeO30
  • DENtt29
  • Рома25
  • Nestaa18
  • artwe00717
  • Messi16
  • Sheva_vadik15
  • Baltikafc14
  • Эльмар13
  • domosed13
  • Kunapuc12
  • nden12

  •  
    Последние коментарии
     
    Друзья

     
    Рекламный блок