Comments: 2695

1\4 Кубка Шотландии.

Ну вот и прошли первые игры 1\4 кубка Шотландии. предлагаю вам "разбор полетов" по горячим следам.

Фолкерк-Клайд
Главная сенсация дня. Capper(Фолкерк) подошел к матчу со всей ответственностью, в то время как тренер Клайда f-1
вообще не появился на матч. Видимо занимая 15е масто в чемпионате Фолкерк решил взять свое в кубке. обе команды вышли на матч с классической схемой 4-4-2. Фолкерк с английским стилем и жестким прессингом с первых минут рванулся в в атаку. И первая же атака кончается голом на 5й минуте! Афьес навешивает в штрафную и Стив Ловелл с 13и метров не оставляет никаких шансов вратарю Клайда. Гол!!!
но никто не собирался останавливаться на этом! следующяя атака Фолкерка опять приводит к опасной ситуации в штрафной Клайда и Крису Хиггинсу приходится совершить фол "последней надежды". Пенальти! Скотт Арфилд устанавливает мяч на "точку"... Разбег... Удар!..ГООООЛЛЛ!!! 2-0 уже на 8й минуте матча!
только тогда Клайд проснулся и кинулся отыгрываться, но ничего у них в этот раз не ладилось. Отличная игра защиты и особенно вратаря Скотта Флиндерса(кстати получивший оценку 8.0 за матч) так и не позволили Клайду распечатать ворота Фолкерка. последние 15 минут матча вообще прошли под диктовку Клайда. Мяч вообще не уходил с половины поля Фолкерка но все бестолку! Отличная победа Фолкерка и хороший задел на следующий матч!

Ливингстон-Данфёрмлин Атлетик
Пожалуй самый неинтересный матч. Один из Лидеров чемпионата встречался с крепким середнячком чемпионата. Видимо решив не травмировать свою психику тренер Данфёрмлин Атлетик Зиныч просто не поехал на игру. Вся игра прошла под полный диктат Ливингстона с редкими контр-атаками противника. Общее премущество в силе и поддержка родных трибун помогла хозяевам выиграть с разгромным счетом 3-0 и спокойно готовиться к ответному матчу

Селтик-Куинс парк
Самый результативный матч ну и конечно самый драматичный. Оба клуба выбрали на этот матч комбинационный стиль. У Селтик сыграл в построении 4-1-2-1-2, а Куинс парк 4-3-1-2. Сразу было видно что Куинс приехал за победой и превосходил на четверть в силе Селтик. И он принялся без лишних предисловий за дело! первая же атак Куинс парка и вот Гол!!! 0-1! на этом никто не хотел останавливаться. 9я минута и снова голкипер Селтика вынужден был вытаскивать мяч из сетки своих ворот! Стюарт МакГрейди исполняет проникающий пас в штрафную на Роберта Данна и тот с 3х метров просто растреливает ворота! 0-2!!!
К чести Селтика он не опустил руки и отыгрался еще до перерыва! Сначала удар Пола МакГоуана на 18 минуте сокращает счет до минимума а затем удар Бена Хатчинсона по воротам на 31 сравнивает счет 2-2. С этим счетом команды и уходят на перерыв.
Незнаю что сказал своим игрокам тренер Куинс парк, но второй тайм они начали как будто у них небыло позади тяжелого первого тайма! 47 минута. Куинс парк атакует и Пол МакГоуан фолит в своей штрафной! Пенальти! Стюарт МакГрейди устанавливает мяч на "точку"... Разбег... Удар!.. ГОЛ!!! 2-3!!!
Атака следует за атакой! Селтику не дают даже просто пробить по воротам в то время как Куинс парк колотит удары один за другим! И это приносит плоды. на 84 минуте в ворота Селтика назначается штрафной. Пол Харкинс подходит к мячу... Удар!. Мяч летит в обвод стенки в самую девятку! Вратарь пытается дотянуться до мяча... ГОЛ!!! 2-4! Свисток судьи знаменует заслуженную победу Куинс парка и практически лишает шансов на проход в следующюю стадию Селтик.

Данди Юнайтед-Абердин
Самый грубый матч. и опять с Автосоставом! Лидер Шотландии Данди Юнайтед опять вышел на матч без своего тренера.Подавляющяя сила нашего лидера и поддержка трибун все равно не позволила ему закончить матч разгромом. Абердину дико в этом матче не везло! сразу в начале матча был удален центральный защитник Абердина Марка Керра, а при бразильском стиле игры это уже было большим ударом по всей команде! Данди Юнайтед в это время долбил и долбил по воротам Абердина, но его защита работала очень надежно. Может так и удалось бы все свести вничью, но на 79 минуте за вторую желтую был удален с поля левый защитник Абердина Чарли Малгрю и это стало решающим для исхода всего матча. Но даже тогда Данди Юнайтед не мог до конца реализовать свое преймущество в силе и отсутствия двух ключевых игроков у соперника. Уже в дополнительное время не выдерживают нервы у правого защитника гостей Джонатана Крофорда и он фолит в опасной близости от своих ворот на 91 минуте матча. Это штрафной! Крейг Конуэй подходит к мячу... Удар!... Мяч летит в нижний угол ворот! ГОЛ!! Свисток судьи. матч окончен. 1-0. Матч в котором Абердин заслуживал своей ничьи и ему совсем немного не хватило везения.

Статью подготовил longo, за что ему большое спасибо!

Категория: Чемпионат Шотландии | Просмотров: 539 | Добавил: Messi | Рейтинг: 0.0/0 |