Официальный журнал лиги Estadio...Возраждение
  Главная Регистрация Журналистика FAQ Форум Наша команда Контакты RSS 2.0
 
 
Лучшее
 
Основные Баталии
 
Делимся опытом
 
Невозможно их не знать
 
Желтая страница
 
Разное
 
Чемпионаты
 
Наш опрос
Как стабилизировать работу журнала

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 171

 
Ждем вас с нетерпением
 
Наши достижения
Comments: 2686
Forum: 6/54
News: 390
Guestbook: 1
 
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 
 
 
Что лучше ? Сила или потенциал ? Продолжение ...

Ещё раз здравствуйте уважаемые читатели официального журнала лиги Эстадио !
С Вами опять я , Ерванд Sarkisyan и сегодня представляю Вашему вниманию вторую статью
( вторая часть ) являющуюся продолжением моей предыдущей статьи " Что лучше ? Сила или потенциал ? " .
В этой статье я постараюсь рассказать про положительные и отрицательные стороны создания команды на будущее ( команды потенциала ) и нечто среднее между сильной и потенциальной командами !

Для начала начну ( извиняюсь за тавтологию ) анализ с клубов рассчитанных только на будущее , команды потенциала . Для меня такая команда должна быть силой 11 от 540 до 620 . Такой вариант создания команды был намного чаще применён менеджерами при создании клубов в первом сезоне , но сразу отмечу , что большинство клубов с силой 11 в районе 540-620 я не считаю потенциальными , особенно те клубы которые создавались самыми первыми , такие как Интер , Милан , Ювентус , Манчестер Юнайтед - это самые яркие примеры того как клуб был создан уже мёртвым , и на его оживление понадобится не один сезон и даже не 2 и не 3 ( проблема в том что всем 20 игрокам физические и ментальные спецухи были розданы по 10 , а потенциал немного превышает показатель силы ) , но винить какого либо менеджера в создании такого клуба я не собираюсь , ведь тогда перед первым сезоном , никто не говорил и вовсе про правильное создание клубов , а все создавали на своё усмотрение ! Даже скажу больше , что я с ещё большим уважением отношусь к таким менеджерам , которые не бросили свои "убитые" клубы , и продолжают их вести до сих пор , не думая их оставлять или менять !

Теперь перейдём к составлению состава для такого клуба . Такая команда подразумевает иметь в составе примерно 16 - 17 добротных игроков в возрасте от 17 до 22-23 лет с разбавлением состава возрастными вениками , этот вариант сразу подразумевает иметь в составе 3-4 игроков способных заменить выбывших на время из состава по различным причинам . Главная задача при составление потенциального клуба , это присутствие в составе игроков 17 , 18 , 19 , 20 -летних ( возможно даже 21 и 22 летних ) с максимальным показателем потенциала , дисциплины , универсальности и адаптации желательно . Двум игрокам показатели дисциплины и универсальности сделать по 20 , остальным по 15 , чем больше в составе будет игроков с потенциалом 80 тем лучше . Для такой команд явно нужны будут тренеры и не один , думаю оптимальным количеством будет 3(4) уровень главного тренера , 1(2) тренера по тактике , 1(2) тренера по спецухам , не советую брать тренера по физ подготовке , так как эти показатели тренируются очень долго и нудно , а тренеры как никак требуют выплаты зарплаты ( вроде за 1 тур и немного , но в итоге значимая сумма получается ) , врач вообще не нужен . ( В первом сезоне у некоторых врач был нанят 9 уровня , такие клубы сейчас ждёт большая распродажа в межсезонье , тк все они на данный момент играют с отрицательным балансом )


Рис. 1 ( Команда рассчитанная на будущее )

- главным положительным качеством является возможная ротации состава , и равная игра как в кубке так и в чемпионате страны .

- естественно возможность быстрого роста команды за счёт большого потенциала молодых игроков , которые уже могут стать лидерами вашей команды , несмотря на свой юный возраст . Вокруг таких игроков уже можно строить свою игру .

- так же как и при описание команд силы , скажу что при каких либо проблемах , одного из потенциальных игроков можно будет продать и на вырученные деньги уже отстроить стадион , базу, спорт школу , либо купить 1 - 2 сильных , но возрастных игроков , для усиления состава , хотя не советовал бы этого делать .

Всё это конечно хорошо , но у данного клуба , есть очень много недостатков :

- и естественно главный из них это малая сила 11 , не позволяющая бороться за какие либо трофеи , в течении нескольких сезонов , к тому же малая сила не позволит набрать маленький рейтинг , а даже сильно его уменьшает при проигрышах , а это как вы знаете потеря доходов от стадиона .

- сложно будет ещё при создании клуба распределить технические спецухи , так как 7 спецух просто не хватит для такой команды и вряд ли , она сможет играть всеми стилями игры полноценно .

Это далеко не все плюсы и минусы команды на будущее , но самые основные . Я бы не сказал что создание такой команды это плохо или хорошо , но этот вариант подходит специально для терпеливых менеджеров , если вы к таковым относитесь то тогда вперёд .

Теперь хочу пару слов сказать про 3 путь развития команды . Это что то среднее между силой и потенциалом , на мой взгляд это сила 11 команды примерно в районе 630-700 этот вариант подразумевает иметь в наличии клуба , как сильных так и молодых игроков с максимальным потенциалом и дисциплиной , на мой взгляд в команде должны присутствовать молодые и потенциальные игроки 17 , 18 , 19 , 20 лет , а так же несколько игроков за 27 лет , думаю оптимальным расположением сильных и опытных футболистов было бы такое , 1 сильный игрок в нападение , 2 сильных в полузащиту , и 2 в защиту , и естественно не слабый вратарь. Про плюсы и минусы данной схемы , составления команды , напишу вкратце , так как про это всё уже писал выше .


Рис. 2 ( Сильная , но потенциальная команда )

- для начала команда при наличии тренера будет очень сильно развиваться на тренировках за счёт талантливой молодёжи .

- вокруг этих молодых футболистов, можно будет строить команду в будущем ,

- в третьих у клуба всегда будет не 1 хорошая замена , в случае отсутствия игроков основы ,

- про то что в случае фин проблем любого из молодых и потенциальных игроков можно продать , я уже писал , и стоить они будут не дешево .

- за счёт смены поколений клуб всегда сможет бороться за высокие места , но и даже не знаю считать это плюсом или минусом , но у клуба будет средняя сила 11 , а это значить что при нормальном управление клубом , менеджер точно будет бороться за призовые места , и зона вылета клубу не грозит .

Но вот думаю и рассказал вкратце о всех отрицательных и положительных сторонах при создании тех или иных клубов с различной силой 11 , возможно я в чём то ошибаюсь , может что то упустил , а может всё рассчитал верно - это каждый решит сам для себя . Я же , для себя , какой клуб буду собирать уже давно решил , и советую вам тоже определиться как можно быстрее , начало регистрации подойдёт незаметно .

Ну что же это был краткий анализ создания различных по силе составов команд во втором сезоне. Всё что смог я вам рассказал , осталось дело за малым - выбрать из предложеных Вам вариантов самый подходящий , либо придумать самому , но если что то придумаете новое то обязательно пишите , может Ваш вариант создания клуба станет самым популярным во втором сезоне ! Благодарю Всех кто дочитал статью до конца , надеюсь Вам понравилось !

Не забывайте ,
самые умные мысли кроются в Вашей голове !
С вами был Ерванд Sarkisyan ,
спасибо за внимание и до новых встреч.

PS В данной статье использовались материалы взятые из статьи "FAQ по регистрации или как сделать сильнейшую команду!"
Прикрепления:
Категория: Стратегия | Просмотров: 2035 | Добавил: Sarkisyan | Рейтинг: 4.6/20 |
Всего комментариев: 9   

Сообщение # 9  Написал: Ерванд (09.06.2009)

smile нет продолжение не планируется , так как эта статья является скажем так завершающим звеном среди тех статей которые писались до меня , и в которых более подробно описывалось о создании клубов ! Моя статья лишь указала на плюсы и минусы создания каждой из схем ! Если инетерестно , то на форуме Греции и на форуме Франции написана статья менеджера Мамаду - очень хорошая статья , по ней станет всё предельно ясно ! так же в Газете написана статья Ромы про создание клубов , когда я писал статью , то основывался на его схемах ! Так что материала и без продолжения и так достаточно ! )) Если будут какие то вопросы , то можешь писать сюда или в личку на форуме ! wink
Сообщение # 8  Написал: Garfild (05.06.2009)

Ерванд Sarkisyan, планирую строить клуб на одной из части Вашей статьи. Планирутся ли продолжение, или развитие данной темы, до регистрации клубов второго дивизиона? За статью спасибо. Оценить эффективность в "деле" данной статьи не берусь. На личном примере не применил.
Сообщение # 7  Написал: Ерванд (27.05.2009)

2 Владимир
Не совсем верно подмеченно ! Команда второго дива будет играть так же как и мы сейчас в двух турнирах , а для этих турниров 12-13 человек вполне хватит ! , чем меньше игроков норм в клубе , тем больше у каждого из них будет выносливость и скорость ! Так что не сильно они и будут уставать ! за счёт совмещений можно сделать так что на каждую позицию будет замена ! А травмы не такое уж и частое явление у нас на проекте ! Количество Карточек со второго сезона за которые пропускаешь матч тоже увеличат ! Так что вполне хватить должно ! Яркий пример - это мой Олимпиакос в клуба норм 12 полевых игроков и то одного я купил только лишь в межсезонье , но физа у них всех всегда в норме , ещё ни один матч не играл с физой хотя бы меньше 90 ! А так всегда играю со 100 % физ готовностью )) Сейчас не большие проблемы только лишь из за игр сборных возникли но это тоже не смертельно )) Хотя каждый будет делать на своё усмотрение )) wink
Сообщение # 6  Написал: Ерванд (27.05.2009)

2 Вячеслав !
Тогда я тебя поздравляю ! Кому то надеюсь моя статья в чём то поможет , ну или хотя бы заставит немного задуматься перед регистрацией клубов )) wink
Сообщение # 5  Написал: Вячеслав (27.05.2009)

Интересно, я уже себя давно уяснил еще из Ромыной статьи плюсы и минусы различных вариаций создания команды! dry
Сообщение # 4  Написал: Владимир (27.05.2009)

Ерванд хорошая статья. Но есть в твоих схемах один незаметный, но очень большой минус. У тебя не веников в команде всего 12-13 человек. Они к середине первого круга будут с такой убитой физой, что мало не покажется! А не дай бог кого травмируют? Веников выпускать на полчемпа?
Сообщение # 3  Написал: Гость (27.05.2009)

Я ещё сам не определился , но статья определённа заставит меня подумать над всеми плюсами и минусами ))
Сообщение # 2  Написал: Djo888 (26.05.2009)

Отличная статья! Я склоняюсь больше к 3-ему варианту. Его плюс еще в том, что там есть обширное поле для деятельности при создании.
Сообщение # 1  Написал: Ерванд (26.05.2009)

Это продолжение моей предыдущей статьи , как и обещал ! smile



Имя *:
Email *:
Код *:

 


 
 
Авторизация
Привет, Гость!
null


Чат
200

 
Самые популярные
Интервью с менеджерами проекта (Эльмар)
ВНИМАНИЕ ! ! ! (Gaudi)
8 Тур. Лидер потерпел первое поражение? (Arsen_Wenger)
Битва в Добромиле! (Mandzik)
Home dan! (Gaudi)
Обзоры матчей Чемпионата Шотландии. 2 тур (часть первая). (Messi)
FAQ по регистрации или как сделать сильнейшую команду! (Рома)
Знакомство с виртуальным футболом (Вячек)
Хапоэль (Беер-Шева,Израиль) (Ronaldo)
História começa! (Gaudi)

 
Самые трудолюбивые
  • Baltikafc66
  • Apachi_Mafia25
  • Ronaldo22
  • Arsen_Wenger20
  • Sergio1919
  • Sheva_vadik19
  • Henry1416
  • Gaudi14
  • Вячек10
  • artwe00710
  • SORP1310
  • Serg)ey9
  • ceto9
  • Sarkisyan8
  • Messi8
  • DonSergius7
  • brother7
  • SunfoolD6
  • nden5
  • Эльмар5

  •  
    Самые активные
  • Вячек90
  • Estonec49
  • Sarkisyan43
  • Arsen_Wenger42
  • SORP1336
  • Serg)ey35
  • Gaudi35
  • Henry1431
  • MorfeO30
  • DENtt29
  • Рома25
  • Nestaa18
  • artwe00717
  • Messi16
  • Sheva_vadik15
  • Baltikafc14
  • Эльмар13
  • domosed13
  • Kunapuc12
  • nden12

  •  
    Последние коментарии

     
    Друзья

     
    Рекламный блок