Comments: 2688

Чемпионат Узбекистана. 1 тур

Вы готовы?! Садитесь поудобнее, открывайте ближайший календарь, берите ручку, бумагу и пишите – 26.08.2009. Мы ждали его, мы хотели его, кто-то мечтал о нем, и вот он пришел. Первый чемпионат Узбекистана официально стартовал. Стартовал не просто рядовой чемпионат, а чемпионат призванный быть одним из лучших во всем эстадио. Почему? Достаточно взглянуть на состав менеджеров и все становится понятно: Morfeo – лучший менеджер 1ого сезона по мнению экспертов VFM Awards, Вячек – лучший юзер года, по мнению таких же юзеров как и я с вами, Kuryan – признанный гуру онлайн менеджеров, DENtt – no comment. И это лишь четверть менеджеров этого дивизиона. Единственное, что можно было предсказать, это то, что чемпионат будет непредсказуем, предсказать непредсказуемость – как вам? И так –поехали!

1 тур: 8 игр, 24 забитых мяча, показано 24 желтые карточки, 1 красная, 4 пенальти, 1 хет трик.
А теперь обо всем по порядку.

[size=13]
Алмалык 1:3 Металлург (Б)

В первом матче встречались команды под руководством менеджеров longo и gamlet. Алмалык в межсезонье провел достаточное количество товарищеских игр, чего не скажешь о их соперниках – за весь перерыв команда из города Бекабад провела всего 2 встречи с Машъялом, и после этого погрузилась в отработку техники и тактики игры. Что касается зрителей, то те 10 тысяч человек, которые пришли в этот день на стадион, испытали двоякие чувства – с одной стороны поражение любимой команды, но в противовес этому идут великолепные голы на любой вкус. Дубль к 28 минуте оформляет Хуснитдин Шарипов, притом первый мяч получился просто на загляденье – приблизительно с 23 метров со штрафного в обвод стенки. На 81 минуте Шарипов оформил хет трик, разыграв «замедленную стеночку» с Джасуром Уруновым. Все что смогли сделать хозяева в этот день – это реализовать пенальти.

Кызылкум 1:1 Локомотив (Т)

Автосос Кызылкума сумел сдержать 720-ый паровоз под управлением машиниста Messi. Особо ничего интересного в этом матче не было, если не считать 14 угловых и 20 ударов по воротам в исполнении бравых проводников из Ташкента.

Бухара 2:0 Насаф

Клуб-обладатель кубка всея Азиопы, без проблем разделался с клубом под управлением Факта. Один удар по воротам подопечных Arsenals’a говорит о безоговорочном преимуществе Бухары, которое и вылилось в итоговые 2-0. Немаловажным фактором сказалась и вторая желтая карточка полученная игроком Насафа Азизом Файзиевым на 57 минуте, собственно после этого события матч можно было заканчивать, уж слишком велико было преимущество одной из команд. Стоит также отметить и тот факт, что хозяева уже на 2 минуте потеряли свою подрастающую звездочку – травму получил Ахмад Ниязов, однако как сообщил пресс центр клуба, у Ахмада всего лишь ушиб и уже в следующем матче он сможет помочь своей команде.

Согдиана 1:2 Нефтчи (Ф)

Матч равных соперников мог наблюдать заполненный до отказа центральный стадион города Джиззак. Великолепный перфоманс организовали ультрасы Согдианы, что подбодрило как 11 полевых, так и самого 12го игрока хозяев. Однако бодрый настрой хозяев сломал судья, который на 26 минуте указал на точку, находящуюся в 11 метрах от ворот защищаемых Дилшодом Турановым. Разбег, удар и Шерзод Хакимов выводит подопечных бронзового призера ЧМ – Rawl’a вперед. Как только Андрей Тамбовцев (рефери сего действия), дал свисток о начале второго тайма, как игроки Нефтчи рванули по правому флангу в атаку, которая закончилась вторым колыхание сетки ворот подопечных Вячека. Все что хозяева смогли ответить на такое поведение гостей, это гол забитый Павлом Павловым на 74 минуте, притом из-за ошибки вратаря, Павел после навеса с фланга, расстреливал уже пустые ворота с одного метра.

Пахтакор 2:1 Навбахор

Многие зрители после этого матча беспощадно ругали матом продавщиц в буфете стадиона Пахтакора – а оно и понятно: Все голы в этом матче были забиты в промежутке с 47 по 50 минуты, как раз в то время когда самый хвост очередей заказывал спасительный холодный чай. Что касается самого матча, то результат удивил многих – Пахтакор команда на перспективу и задачи на этот сезон далеко не наполеоновские, чего не скажешь о гостях, которые нацелены выигрывать всех и вся, дабы стать чемпионами. Однако из 17 ударов в сторону ворот хозяев летели куда надо только чуть больше половины, а в сетку залетел и то всего лишь один. А вот подопечные Kuryan’a использовали свои моменты по максимуму – дубль Алишера Азизова, и Пахтакор одерживает на мой взгляд самую сенсационную победу в этом туре – браво!

Машъал 3:3 Бунёдкор

Догонялки устроили между собой автосос Машъяла и Бунёдкор. Трижды хозяева были впереди, и трижды подопечные SunfoolD’a умудрялись отыграться – говорю умудрялись, потому что учитываю последний гол, который был забит уже в добавленное арбитром время. На послематчевой пресс-конференции тренер гостей высказал сильное недовольство игрой своей команды, тренер Машъяла же пресс-конференцию по причине автосостава не посетил

Андижан 1:1 Шуртан

Матч-противостояние двух стилей – каталонии и Англии, победителей не выявил. Футболисты Андижана били, атаковали больше, давили соперника в центре, но отличились лишь однажды, на 82 минуте Алишер Тухтасинов сравнял счет, а открыл его за полчаса до этого, нападающий Шуртана Игорь Таран, оправдал свою фамилию и протаранив оборону головой вколотил мяч в сетку.

Динамо (С) 2:0 Хорезм

Завершает же наш обзор еще один матч из серии «в одну калитку». Динамо под управление Dark’a по игре не оставила камня на камне от Хорезма. От злости футболиста Хорезма решили немного напакостить, и травмировали основного флангового защитника хозяев Шерзода Камалова, по нашим данным, Шерзод пропустит до 2 недель. А результат матча сделали Андрей Акопянц и Грант Бабаян. Так же не могу не отметить, что на результат очень сильно повлияла корявость в расстановке гостей, чем незамедлительно воспользовались Динамовцы.

На этом мой мини обзор закончен. Играйте в эстадио, а с вами был SunfoolD

[/size]

Категория: Чемпионат Узбекистана | Просмотров: 707 | Добавил: SunfoolD | Рейтинг: 5.0/3 |