Comments: 2703

1ый тур чемпионата Сан-Марино

Добрый день уважаемые читатели. Хочу представить вам на суд свою статью о новой лиге Сан-Марино.
чемпионат в этой стране обещает быть очень интересным и захватывающем. в нем собрались очень хорошие менеджеры, такие как - глава нашей игры Konst, один из лучших менеджеров прошлого сезона estonec, dmitriycmk - менеджер команды Политехника, занявшей в чемпионате Румынии 2ое место.
команды в Сан-Марино собраны самые разные. есть как очень молодые так и возрастные.
предлагаю вам краткий обзор команд, которые больше всего меня заинтересовали.
Фаэтано- команда хорошо нам известного менеджера- estonec. состав очень сильный, игроки возрастные и опытные. отсбда и сила команды - 720. сразу видно estonec хочет быть не только лучшим в Чехии, но и в Сан-Марино. посмотрим и пожелаем ему удачи.
Тре Фиори- Konst сделал упор на молодежь. возрастных игроков мало, в основном эта защита- сильная, опытная, талантливая. сравнить можно с Итальянской, где каждый защитник в своем роде легенда: Малдини, Неста, Канаваро. очень хочется посмотреть как будет показывать себя в каждом матче молодой вратарь- Массимилиано Микелетти. ему 17 лет. вратарь с хорошей реакцией. посмотрим- возможно это будущей лучший вратарь мира.
Фиорентино- команда менеджера dmitriycmk. команда довольно сильная с сильной линией полузащиты и с хорошими нападающими. в этой команде нет слабых позиций. для любой команды это очень сильный и проблемный соперник. будем надеяться, что dmitriycmk сможет в этом сезоне и в этом чемпионате сделать то, что не смог в Румынии, а именно выпить шампанского из золотого кубка страны Сан-Марино.
Либертас- менеджер nerolin. параллельно управляющий командой Сигма в Чешской лиге. особых результатов в Чехии не добился, всего лишь 12 место. возможно в Сан-Марино ему улыбнется удача. команда у него боевитая. по первым матчам (об этом подробнее дальше в детальном обзоре первых 2х туров) использует интересную на мой взгляд тактику, с использованием 2 крайних защитников, которые бороздят всю бровку от обороны до чужой штрафной, и 5 хороших техничных полузащитников. посмотрим, что принесет эта тактике амбициозному менеджеру.

и так обзор первого тура!
ТУР 1ый.
Виртус - Тре Фиори
Первыми на поле вышли команды и дали старт новому чемпионату команды Виртус ( менеджер Алекс19862004) и Тре Фиори (менеджер konst).
игра получилась фееричной, с большим количеством опасных моментов и удивительным концом.
всю игру команды по очереди осаждали ворота друг друга. имели хорошие моменты, но подводила реализация. То ли нервы, то ли волнение быть первыми на этом сказалось. но что происходило за 1 минуту до финального свистка при счете 0:0 не передать ни какими словами.
очередная атака команды Тре Фиори, пас в штрафную и................. игрок Тре Фиори Мирко Риги падает. Пенальти? ДА. судья указывает на точку. он находился далеко за спиной игроков и не разобрался в ситуации. не было нарушения- это со 100% уверенностью может сказать любой болельщик 9000 стадиона ди Акквавива. но судья непоколебим. 11ти метровый. к точке подходит нападающий Федерико Амичи. разбег .... замерли сердца болельщиков Виртуса, и потянулась улыбка у болельщиков Тре Фиори- вот она первая победа .... удар. мяч летит в ворота, но на его пути становится вратарь Марко Леардини. вытянувшись в струнку он забирает этот мяч в свои цепкие руки. в долю секунды меняется настроение болельщиков. вот уже ликуют одни и молчат другие.
звучит свисток. 0:0 счет по игре. ни кто в этом матче не заслуживал поражения.
Виртус 0:0 Тре Фиори

Тре Пенне - Доманьяно.
у первой команды до сих пор нет менеджера, а про вторую команду ее менеджер видимо забыл.
счет:
Тре Пенне 1:0 Доманьяно
гол забит на 89минуте с пенальте. говорить тут особо не о чем.

Фольгоре/Фальчано - Либертас
судья выводит обе команды на поле. первое фото игроков на поле. традиционное рукопожатие. вратари занимают свои места в воротах и..... свисток. первая атака команды Фольгоре/Фальчано. ГОЛ. на 2ой минуте игроки Фольгоре/Фальчано открывают счет. Кристиан Негри сольным проходом оставил неудел защиту и не отразимо пробил. игроки Либертас в шоке. не ожидали они такого начала матча. Либертас начинает с центра поля. начинаются качели. Либертас бежит в атаку отыгрываться, Фольгоре/Фальчано умело отбивается, и раз за разом пытается увеличить свое преимущество. заканчивается первый тайм. судья выводит игроков на 2ой. тренеты сделали наставления своим командам. посмотрим как они скажутся на игре. Либертас разводит с центра и бежит в атаку, обрушивая на Фольгоре/Фальчано шквал атак, одна из которых заканчивается голом. 49 минута. навес с углового замыкает головой Фредерико Нанни. но Либертас на сбавляет темп, продолжая раз за разом создавать опасные моменты у ворот Фольгоре/Фальчано, но защита во главе с вратарем отбивается. последняя 5ти минутка за игроками Фольгоре/Фальчано. звучит свисток судьи - 1:1. счет по игре. ни одна из команд не заслужила поражения.
Фольгоре/Фальчано 1:1 Либертас

Сан-Джованни 2:1 Мурата
первыми открыли счет игроки команды Мурата, после затяжной атаки навес с левого фланга головой замкнул защитник Фабио Витайоли. Но команда Сан-Джованни смогла собраться и не только отыграть пропущенный гол, но и выйти в перед в самой концовке матча.

Сан-Марино 1:0 Ла Фиорита
игра проходила в основном в центре поле, без особого обилия опасных моментов. только одна атака в этом матче оказалась голевой. игроки Сан-Марино открыли счет на 49 минуте и смогли удержать его до конца матча.

Ювенес/Догана 3:3 Фаэтано
одна из самых интересных встреч первого тура. не мало понервничал estonec в этой встрече.
первыми открыли счет игроки Ювенес. на 43 минуте отличился Франческо Чечи замкнув фланговый навес головой. но не прошло и минуты как хозяева остались 10м. на 44 минуте с поля за вторую желтую был удален центральный защитник.
не упустили этим воспользоваться гости и вот спустя 3 минуты игроки Фаэтано сравнивают счет. Андреа Морони откликнулся на прострел Гасперони. счет 1:1.
казалось это переломный момент матча. но дальше начался спектакль одного актера- Судьи.
на 50 минуте вторую желтую получает игрок Фаэтано- Фабио Де Лука. по мнению многих фол не тянул на желтую. но у судьи свое видение ситуации. команды в равных составах. после этого началось перетягивание одеяла. по очереди команды создают опасные моменты. 73 минута. Маурицио Галли входит в шрафную и его сбивают с ног. Пенальти. судья ни секунды не думая указывает на точку. Франческо Чечи устанавливает мяч. разбег. удар. вратарь играет блестяще играет забирая мяч. похоже игроки Ювенес разозлились. начинает массированный штурм ворот Фаэтано. 75 минута. навес на ворота команды Фаэтано и.... Джакомо Гамберини продавливает защиту и головой отправляет мяч в ворота. 2:1. игроки Ювенес ликуют, но по их лицам видно, что этого им мало. они не сбавляют темп. 80 минута. счет становится 3:1. очередной навес замыкает головой левый вингер хозяев. болельщики гостей совсем поуныли. это поражение. все так думают. кроме игроков Фаэтано. в футболе возможно все и они доказали. 87 минута- 3:2. комбинация разыграна как по учебнику. прострел с левого фланга. Морони играет на опережение, касанием обрабатывает мяч и вторым касанием посылает его в ворота. вратарь не удел. смогли собраться игроки Фаэтано. до конца матча 3 минуты + добавленное.
времени так мало. последнии минуты Ювенес то и дело что отбивается, а Фаэтано все нагнетает ситуацию у ворот противника. пошло добавленное время. 92 минута. Пьер Доменико Делла Валле падает в чужой штрафной. неужели арбитр даст пенальти на последней минуте? да. 11 метровый. фол был. сейчас все решится. Маурицио Гасперони подходит к мячу. какие же должны быть нервы у нападающего? разбег, удар. ГОЛ. счет 3:3. развел по углам мяч с вратарем игрок Фаэтано. тут же звучит свисток. все матч окончен. чувство что болельщики готовы четвертовать арбитра.
это был невероятный матч с непредсказуемым исходом.

Космос 4:3 Пеннаросса
еще один очень интересный матч с феерией голов.
Космос создал в три раза больше опасных моментов у ворот Пеннаросса. по статистике хозяева били 19 раз по воротам из них 10 попали в створ. гости же ударили лишь 5 раз из них 3 в створ. но что самое поразительное у гостей по итогам матча 80% реализации своих моментов, из 5 ударов 3 мяча не только попали в ворота, но и побывали в них.
Гости первыми вышли в перед 0:2 к 19 минуте. 1ый гол был забит с пенальти, второй в результате красивой комбинации.
с таким счетом закончился 1ый тайм. не знаю что в перерыве сказал своим игрокам тренер Космоса, но их словно подменили. за 2 минуты счет стал 2:2 56 и 57 минуты. игроки Пеннаросса начинают с центра и сразу бросаются к воротом хозяев. видимо игроки Космоса не ожидали такого от гостей. вся атака проходит по левой бровке. прострел и ГОЛ. сходу пробил Паццини. счет становится 2:3.
Космос наваливется на ворота гостей. но защита играет блестяще. 79 минута. очередной прострел в штрафную Пеннаросса и из-за спин защиты врывается Гасперони, оказываясь первым на мяче. удар. ГОЛ. 3:3. дала трещину оборона гостей. 90минута. казалось все. счет по игре. ничья 3:3. так думали болельщики, гости и даже тренеры, но так не думали 2 человека. Симоне Грана и Никола Мина. правый вингер исполнил великолепный навес, а нападающий им воспользовался, вколотив мяч головй с линии вратарской под самую перекладину. 4:3. свисток. Хозяева выгрызли эту победу. иначе не скажешь.

Завершился тур матчем команд: Фиорентино Кайлунго
хозяева имели большое преимущество в этом матче, которое начали воплощать в самом начале встречи. на 2ой минуте счет открыл Микеле Агостини ударом с 17 метров. на 24 минуте был назначен пенальти в ворота гостей, который не увенчался успехом. но это не остановило гостей. на 77 минуте Адриано Дзанотти удвоил счет, а на 86 Микеле Агостини оформил дубль. счет 3:0. за всю игру гости не смогли создать действительно опасных моментов.

Фиорентино 3:0 Кайлунго

Спасибо за внимание. ждите новых новостей с полей маленького Сан-Марино.
Категория: Новости | Просмотров: 626 | Добавил: Nerolin | Рейтинг: 4.2/4 |
Всего комментариев: 3

Сообщение # 3  Написал: Александр Завьялов (02.09.2009)

весь день потратил. следующая статья осветит 2-3 тур.
хотелось бы еще увидеть отдельную тему " чемпионат Сан-Марино". а то получаемся обделенными!
Сообщение # 2  Написал: dmitriycmk (02.09.2009)

Спасибо автору за хорошую статью и потраченное время, молодец =)
Сообщение # 1  Написал: Евгений (01.09.2009)

Отличная статья! Читал с упоением от корки - до корки! Осталось научиться использовать теги и Чехия вместе с Сан-Марино и разумеется со всем Эстадио приобретёт великолепного журналиста!