8 тур высшей лиги

Добрый вечер уважаемые менеджеры! Сегодня вашему вниманию мы представляем обзор 8 тура высшей лиги Франции.

-:-

Аяччо 3:1 Ренн

В этой игре встретились лидер и аутсайдер чемпионате. Аяччо, команда настроенная лишь на чемпионат, вышла на игру очень боевым составом. И уже на 18 минуте Аяччо доказало что незря занимает первую строчку. Жонатан Мартинс Перейра пасом через все поле вывел Эли Доэна на рандеву с кипером Реннна. Нападающий шанса не упустил. Для гостей гол послужил оплеухой и спустя 2 минуты футболисты Ренна сравняли счет. Это Жимми Бриан доказал что равных ему на втором этаже нет. Чем еще запомнился первый тайм? Пожалуй множеством фолов и желтых карточек. Шла уже 70 минута матча а счет по прежнему был 1-1 и тренер Аяччо дает указания своим парням идти вперед и они его понимают, уже на 72 Стефана Дарбьона и Жан-Жак Мандриш разыграли нехитрую стеночку и последний в одно касание направил пятнистого в сетку ворот Бернарди. Жирную точку в матче поставил Жюльен Виаль головой замкнул великолепный навес и сделав счет 3-1. Ну пожалуй стоит отметить еще совсем ненужное удаление в стане хозяев: это Жонатан Мартинс Перейра, непонятно зачем, на 82 минуте в центральном круге грубо фолит на Ясине Брахими.

На фото один из героев матча Себастьен Грегори

-:-

Ле Ман 0:1 Валансьенн

Просто фантастика творилась в этот вечер на стадионе Леон Боле. Ле Манн принимал скромный Валансьенн. Гости ехали на матч явно не надеясь выйграть, хозяева же напротив этим матчем хотели выправить свое турнирное положение. И уже на второй минуте гости зарабатывают право на 11 метровый удар. К мячу подошел Грегори Пюжоль удар, красивый бросок вратаря в правый угол, жаль удар пришолся точно по центру. Тут же хозяева бросились отыгрываться и на 3 минуте уже был хороший шанс сравнять шанс но выше всех похвал сыграл вратарь Валанов. К 6 минуте по воротам гостей было нанесено 3 удара, но счет оставался неизменным. Весь матч шел в одну калитку, но выше всех похвал сегодня играл вратарь гостей. Матч так и закончился со счетом 0-1, возможно счет бы и мог измениться если бы тренер хозяев провел замены.

На фото человек забивший единственный мяч Грегори Пюжоль

-:-

ПСЖ 0 : 2 Марсель

В гости к парижанам приехал Марсель. Явно гости считались фаворитами, но как уже доказал предыдущий матч фаворит не значит победитель. С первых минут Марсель начал выстраивать свою игру которая в большинстве случаев строилась через Бена Арфу. И уже на 25 минуте Арфа имел хороший шанс открыть счет, но его удару немного нехватило точности. В первом тайме ни одной команде не удалось открыть счет. В перерыве наставник Марселя Мамаду дал установку своим игрокам, сказав что играть с аутсайдером нужно только на победу. Тренер ПСЖ сказать ничего несмог так как он отсутствовал на матче, видимо незагорами его увольнение. И уже на 47 минуте гости вышли вперед после удара со штрафного Лорика Цаны. До 70 минуты из событий можно отметить лишь 3 желтые карточки. На 70 минуте все тот же Лорик Цана все с того же штрафного удваивает счет. К концу матча тренеры провели 3 замены, но на счет эти замены не повлияли.

На фото герой матча Лорик Цана

-:-

Нанси 3:0 Лилль

Очередной матч фаворита с аутсайдером. Оба клуба закончили свои выступления во всех соревнованиях кроме чемпионата, отсюда мы получаем интересный матч. Нанси пытается догнать лидера и оторваться от 3 места. Лилль же решает совершенно другие задачи, пытаясь остаться в высшей лиге. Матч выдался очень интересным и в большей степени виновным за такой счет в один голос все называют тренера Лилля. Матч начался жарко уже на 5 минуте зазвенела штанга хозяев, это Никола Фовергу нехватило немного точности. Ключевой и переломный момент матча произошел на 18 минуте, очень грубо Микаэль Кретьен играет против лидера Лилля Йоана Кабейя в центре поля. Врачи вышедшие на поле констатируют нерадостный факт для гостей серьезная травма. Плачевно, но все же не смертельно, но скамейка запасных пуста, такой оплошностью тренера Лилля незамедлили воспользоваться футболисты Нанси. В первом тайме хозяева забили 2 мяча, во втором еще один итого 3-0. Думаю впредь тренер Лилля будет более внимательно составлять заявку на матч.

На фото антигерой матча – тренер Лилля Карло Анчелоти

-:-

Тулуза 1 : 1 Лион

Матч в котором Тулуза должна была без проблем набирать 3 очка оказался не таким уж проходным. Хозяева вышли на матч черезчур уверенными в своей победе, за что и поплатились уже на 10 минуте матча. Это Жуниньо с метра заколотил мяч в сетку, показав что в оборонительных редутах Тулузы есть большие проблемы. Хозяева тут же бросились отыгрываться но их ударом нехватало точности. В первом тайме ни один удар в сторону ворот Лиона не попал в створ. Но две замены которые провел тренер Тулузы спасли игру, На 76 минуте со штрафного счет сравнял Фоде Мансаре.. На большее хозяев нехватило. Счет в итоге 1-1 и тренер Тулузы готовится к кубковому матчу с Гавром.

На фото игрок забивший первый мяч в этой игре Жуниньо

-:-

Нант 2:1 Бордо

И вновь мы наблюдаем матч команд, игру которых теперь можно увидеть только в чемпионате. Оба тренера выбрали интересную тактику на матч. Первыми счет в матче открыли хозяева на 20 минуте, головой с 7 метров Орельен Капу поразил верхний угол ворот. И пошла обычная рутинная игра. На 58 минуте был забит второй гол в ворота Бордо. Джамель Абдун прострелил в штрафную, вратарь выкатился на перехват, но его на пол шага опередил Кристиана Бекаменга и заколотил мяч в пустые ворота. Тренер Бордо тут же отреагировал заменой, На 72 минуте гостям удалось отыграть один мяч, и тут же пошли замены у обоих клубов. Но на счет эти замены на счет не повлияли.

На фото игрок забивший победный мяч Кристиан Бекаменга

-:-

Шатору 1:0 Осер

И снова удивительный матч. Казалось бы равные соперники встречались в этой игре, но есть одно НО хозяева играли без тренера и показали довольно грамотную игру. Хозяева с первых минут придавили Осер к своим воротам и невыпускали соперника со своей половины поля, практически всю игру, к слову сказать гости за весь матч смогли нанести всего 2 удара и в створ пришелся только один. Ну справедливости ради скажем что и хозяева были неочень точны. Из шести ударов только два долетели до рамки ворот, и один из этих двух ударов долетел до сетки. Героем матча стал Ришар Мартини на 58 минуте распечатавший ворота гостей.

На фото герой матча забивший единственный гол Ришар Мартини

-:-

Монако 2:0 Сент-Этьен

Князья принимали гостей из Сент - Этьена. И вновь на тренерском мостике хозяев пусто и вновь нелогичная игра, что поделать таков гена. Как и в большинстве сегодняшних матчех первый раз сетка калыхнулась на 20 минуте. И как нестранно гол забили хозяева, которые выглядели гораздо слабее. И буквально спустя 4 минуты судья хоронит все надежды сент этьена на успешный исход указав на точку. К мячу подошел корейский легионер Пак Чху Юнь удар которого оказался неотразим для вратаря гостей. Остаток матча Монако проело в обороне успешно защищаясь витоге счет 2-0.

На фото игрок реализовавший пенальти Пак Чху Юнь

Статья написана менеджером Сошо Станиславом[color=blue]

Категория: Чемпионат Франции | Просмотров: 839 | Добавил: mlamsn | Рейтинг: 4.5/4 |