Comments: 2700

3ий тур Чемпионата Сан-Марино

Добрый день дорогие читатели. Итак, состоялся очередной, третий по счету тур чемпионата Сан-Марино, который принес кому-то разочарование, кому-то радость.
Начну я свою статью с очень интересного, на мой взгляд наблюдения. Как то перед началом чемпионата я прочитал, что в Сан-Марино одни из самых лояльных судей, что можно не боясь играть грубым отбором, но все оказалось не таким сказочно красивым. За первых три тура арбитры вытянули из своих карманов в общей сложности 57 желтых и 8 красных карточек, указали на 11 метровую точку 13 раз. Несложно посчитать и понять, что пенальти назначается в каждом втором матче, за игру арбитр в среднем показывает 3 желтых и в каждом третьем матче удаляет игрока с поля.
После трех туров можно выделить грубиянов:
1 Андреас Буччи RM Виртус 1 ж + 1 к
2 Фабрицио Франчони CD Ювенес/Догана 1 к
3 Паоло Донати CD/RD Фаэтано 1 к

На мой взгляд, в Сан-Марино далеко не самые лояльные арбитры, так что стоить задуматься стоит ли напутствовать своим игрокам, играть грубо.

И так перейдем к обзору тура.

Начнем с обзора матча команды, занявшей первое место после второго тура.

Фиорентино - Космос

После 2го тура Фиорентино занимала 6 место, имея в активе 1 поражение и 1 победу.
Космос подошел к 3ему туру без поражений и явно собирался продолжить эту победную серию.
По стартовым составам было видно, что каждой из команд нужна только победа. Отсюда по 2 нападающих у обоих команд. Более атакующую схему выбрали гости- 3 защитника, 1 опорный полузащитник, 2 центральных и 2 фланговых вингера.
Гости же избрали классическую тактику: 4-4-2.
1ый тайм прошел под подавляющим преимуществом хозяев, которое и вылилось в забитый мяч в самом конце 1го тайма. Отличился Микеле Агостини.
В перерыве гостям необходимо было что-то менять, причем кардинальным образом в защите. Начало 2го тайма было точной копией 1го- хороший контроль мяча хозяевами и редкие контратаки гостей. Фиорентино отличилось в этом матче еще раз, при подаче углового в штрафной сфолил игрок гостей и арбитр указал на точку. Якопо Манцари хладнокровно реализовал шанс- 2:0.
После пенальти гости будто бы проснулись и зрители увидели на поле совсем другую команду. Космос начал массированно осаждать ворота Фиорентины, атака за атакой, словно волны разбивались о надежную защиту хозяев. И все таки однажды гости отличились, очередной прострел в штрафную замкнул Никола Мина- 2:1. произошло это на 81 минуте. В оставшееся время гости не сбавляя тем пытались отыграть еще один мяч, но Фиорентина выстояла.

Фиорентина 2 – 1 Космос

Следующим я хочу осветить матч, который каждый бы захотел посмотреть в живую. Потому что о 8 голах интересно не читать, их интересно смотреть. 2 команды подарили зрителям фееричную игру. Не один из них не пожалел потраченных 90 евро за билет. И так по подробнее о матче.

Ювенес/Догана – Пеннаросса
Матч прошел под подавляющим преимуществом хозяев, 23 удара из них 13 в створ против 3 ударов 2 из которых попали в цель.
Счет был открыт уже на 7 минуте, навес с фланга головой замкнул игрок хозяев Риккардо Сантини, сыграв на опережение.
Дважды возле своей штрафной сфолил игрок гостей Габриэле Джованнини, за что и был удален с поля на 28 минуте. но Чечи оба раза был не точен.
Удаление еще больше увеличило преимущество хозяев. Гости смогли все-таки забить 2 гола. На 29 минуте в штрафной упал нападающий гостей, за что и был назначен пенальти. 1:1
Спустя 2 минуты арбитр назначает пенальти в ворота гостей, за достаточно спорное нарушение. Франческо Чечи ударом в под перекладину с 11 метров вывел свою команду вперед- 2:1. спустя еще 2 минуты Чечи оформляет дубль, замкнув навес головой.
3:1. но на этом хозяева не остановились, спустя еще 3 минуты Альберто Коломбини головой отправляет мяч в ворота и доводит счет до разгромного. 35 минута 4:1.
С таким счетом и закончился 1ый тайм. Казалось игра сделана и мы увидим скучный 2ой тайм, в котором хозяева будут просто катать мяч по своей половине, а гости будут пытаться забить гол, чтобы поражение было не столь разгромным. 2ой тайм начался с обоюдных атак команд. На 57 минуте Ювенес опять взвинтил темп и в первой же атаке Коломбини, как и Чечи оформил дубль, опять же замкнув фланговый навес головой. 5:1.
На 74 минуте гости смогли таки забить, прострел замкнул Микеле Марини. 5:2. ложка меда в бочке дегтя. Жирную точку в этом матче поставил нападающий Ювенес, Джакомо Гасперини. И опять мяч был забит головой. 78 минута 6:2. оставшееся время прошло без опасных моментов. В этом матче все было понятно еще после первого тайма.
Хотелось бы обратить внимание, что из 6 голов хозяев – 5 было забито головой.

Ювенес/Догана 6:2 Пеннаросса

Сан-Марино – Либертас.
В этом матче гости забили 3 безответных гола. Шансы у команд были равными, но на завершающей стадии Либертас был более удачлив. Хотя в оправдание Сан-Марино можно сказать, что они играли автосоставом. Если бы менеджер сделал бы какие-нибудь напутствия своим игрокам, думаю матч получился бы намного интереснее.

Сан-Марино 0-3 Либертас

Ла Фиорита – Доманьяно
Честно сказать я видел такое впервые. Игра была абсолютно равная, и я уверен, что счет был 0:0 по истечении 90 минут, но в самом начале зрители увидели удивительный гол.
Гол был забит на 1ой минуте с пенальти. Игроки Ла Фиориты разграли мяч с центра поля, в 3 паса довели его до штрафной, где и упал игрок хозяев. Джанлука Уголини видимо очень перенервничал и совсем не обязательно сфолил. Пенальти реализовал нападающий Джакомо Болонья. 1:0.
За оставшиеся 89 минут гости нанесли только 2 удара по воротам хозяев. Пенальти полностью деморализовал Доманьяно. Иначе сказать нельзя. Ла Фиорита сколько не пыталась, так и не смогла отправить еще одни мяч в ворота Доманьяно. На последнем рубеже блистал вратарь гостей.

Ла Фиорита 1-0 Доманьяно

Сан-Джованни – Кайлунго
Кайлунго одна из двух команд имевшая в своем активе к 3 туру 0 очков. После финального свистка, она осталась единственной. Менеджеру этой команды надо срочно что-то менять в своей тактике. Подавляющее преимущество было у хозяев. Только один удар Кайлунго попал в створ, и тот вратарь вытащил без труда. Но и Сан-Джованни нельзя похвалить, реализация подводит команду, нельзя так транжирить свои моменты. При 10 ударах в створ, только 1 гол.

Сан Джованни 1-0 Кайлунго

Фольгоре/Фальчано – Мурата

В этом матче был забит только 1 гол. Забили его хозяева. И это был их единственная атака и единственный удар по воротам гостей. 100% реализация.
По игре было видно, что Мурата испытывает проблема с пониманием между игроков, нет сыгранности, игра смотрится разбитой, нет опасных моментов. За 90 минут всего 5 ударов. Менеджерам обоих команд надо придумывать, как заставить своих подопечных заиграть, зажечь в их глазах огонь побед.

Фольгоре/Фальчано 1-0 Мурата

Тре Пенне - Тре Фиори

Матч очень похож на прошлый. Есть одно отличие, хозяева ни разу не ударили по воротам с игры. Тре Фиори все так же испытывает проблемы в атаке. За 3 тура 1 гол.
Можно найти оправдание в молодости нападающих, отсутствии опыта, но это всего лишь оправдание. Сказать об этом матче особо нечего. Просто 0-0.

Тре Пене 0-0 Тре Фиори

Виртус – Фаэтано
Гости приехали в маленький городок Акквавива с одной целью, увезти 3 очка. И им это удалось. Estonec очередной раз нашептал своим подопечным что-то на ушко, что они летали по полю словно коршуны в поисках мяча-зайца. Хотя перед началом матче я бы поставил на ничью. Очень хорошее впечатление оставила защита хозяев по прошлым матчам. Но в этот раз блистала оборона Фаэтано, позволив только раз пробить в створ своих ворот, но и этого хватило Виртусу, чтобы забить. Правда к их сожалению счет уже был 0:2 и шла 78 минута. В этот день сильнее был Фаэтано.

Виртус 1-2 Фаэтано

Вот так прошел 3ий тур. Определилась тройка лидеров в лице Ювенес/Догана, Фаэтано и Либетрас. У всех по 7 очков и отстающий Кайлунго с 0 очков.

Ждите новых новостей с полей маленькой, но очень боевитой страны Сан-Марино.
Категория: Новости | Просмотров: 530 | Добавил: Nerolin | Рейтинг: 3.5/2 |
Всего комментариев: 2

Сообщение # 2  Написал: Александр Завьялов (03.09.2009)

правельние... если бы был раздел "чемпионат Сан-Марино"
Сообщение # 1  Написал: Сергій (03.09.2009)

Я конечно извеняюсь, но не правильнее было бы эту статью в другой категории опубликовать? wink