Comments: 2711

4 тур Лиги-2

Уважаемые господа и дамы, вот и прошел 4 тур во втором дивизионе Франции, или как он называется Лига-2.

Тур интересный, и хотел бы вам о нем вкратце рассказать.
Было забито 22 гола (2 пенальти) за 4 тур 16-тью командами, коэффициент 1,375 гола на команду.
Сыграно 8 матчей, из них 5 матчей выиграли гости, ничьих нету.

Начнем:

1. Ним 1:2 Седан

Матч начался резво, хозяева уже отличились на 1 минуте матча, Жоана Кавалли забил с 9 метров, с передачи Мехди Мостефа, который пробивал с левого фланга. И был точен в передачи! На 16 минуте Маркюса Мокаке пробил из выгодной позиции по воротам Нима, но мяч прошел возле штанги. И до конца тайма ничего не происходило острого….
После перерыва матч пошел под диктовку Седана, произвел много ударов, но не которые были парированы Саад Ишалален, не которые пролетели мимо… но в конце матча произошло чудо!! На 85 минуте Жерома Лемуаня сравнял счет 1-1…. Думаете конец? Нет, Седан сделал чудо. После развода меча, они перехватили его в центре поля, и Йоанна Эделина на 90 минуте вывел гостей вперед, и принес своей команда заветные 3 очка.

2. Ланс 2:1 Сошо

Как и первом матче гол был на первой минуте. Сошо начал матч с середины поля, пас на защитника, тот через все поле пасует на нападающего, и тут его сбивают в штрафной, судья показывает на точку! Мевлют Эрдинг устанавливает мяч…и удар, гол! Гости вышли вперед. И тут оживляются хозяева. Они начинают атаковать. И им удается реализовать приемущество. На 26 минуте Фабьен Лоранти с правого фланга подает навес и мяч находит голову Аруна Диндан, который стоял один, в 5 метрах от штрафной. И наносит великолепный удар! Гол, счет становиться 1-1. Но хозяевам мало показалось, они начинают усиливать атаку, гости засели в обороне. После пару атака, на 44 минуте Жозеф-Монроз входит в штрафную и его сбивает с ног Никола Морис-Бел, за что и получил желтую карточку. Аруна Диндан выставляет мяч под себя, разбегается….и забивает гол! Счет уже 2-1. команды ушли на перерыв.
Второй тайм был скучен… как будто все решено, было пару ударов в створ ворот, ничего опасного. Так матч и закончился, 2-1.

3. Генгам 1:2 Ницца

Начался матч с ярого прессинга Ниццы. С первых минут взяли матч в свои руки (хоть играли без менеджера). На 7 минуте Дрисса Дьяките пробил с 10 метров, вратарь Генгама был бессилен в этой ситуации, и не мог помочь команде. После развода меча, игроки Генгама решили сразу ответить острой атакой, пока игроки Ниццы в эйфории от забитого меча. И уже на 10 минуте Ришара Сумаха с паса Никола Акен пробил по воротам Ниццы с 8 метров. 1-1
Генгам разводит мяч, и атакует ворота Ниццы, и они проводят на 12 минуте контроатаку и Оливье Эшуафни забивает гол, и выводит Ниццу вперед. Дальше проходит пару моментов. Опасный был на 45 минуте Эрве Базиль пробивал головой, но мимо…
Второй тайм прошел тихо…пару ударов, скудная игра. Но так и завершился второй тайм. Ницца выиграла на выезде.

4. Гренобль 1:2 Гавр

Гавр как лидер матча начал с уверенного прессинга. Атака за атакой проводилась. И первый звонок в Гренобль произошел на 37 минуте после удара Жамель Аит Бен Идир с 9 метра, а пасовал ему Стефан Норо. Так был открыт счет. 0-1
Сразу же после розыгрыша Гренобль теряет мяч и Гавр делает конторатаку и забивает с навеса головой Амаду Алассане. Счет 0-2
Во втором тайме хозяева пытаются отыграться и получается только сократить разрыв в счете до одного мяча. Алексиса Ромао на 82 минуте после прострела забивает. 1-2
На последних минутах, Амаду Алассане мог сделать дубль, но кипер сделал красивый сейф и спас команду от 3 гола.

5. Бастия 3:0 Монпелье

С первых минут хозяева взяли инициативу в свои руки. На 9 минуте, Абдельмалек Шеррад, пробил с 22 метров, и мяч черканул штангу. И следующая атака приносит Бастии первый гол. На 11 минуте Фредерик Менди пробивает головой в дальнею девятку с прекрасного навеса Эрве Камбу. Счет 1-0
Но как говориться, аппетит приходит вместо еды и начинаются яростные атаки, что приводит на 33 минуте гол, забитый Ги-Ролан Ньянгбо. Счет 2-0
Монпелье разыгрывают мяч, идут в атаку, но там фолят. Бастия разыгрывает из защиты длинным пасом на Абдельмалек Шеррад и он на 38 минуте дает точнейший пас на Удар Ги-Ролана Ньянгбо, он утраивает преимущество! Счет 3-0
Во втором тайме Монпелье провел пару атак, но они оказались безуспешными, а хозяева уже выполнили установки тренера, и игра уже расслаблено.

6. Реймс 0:1 Метц

Честно говоря, матч прошел не спеша, много нарушений, желтые карточки начали получать с первых минут… и единственный гол был забит со штрафного. Это произошло на 44 минуте. Александр Барбье сфолил на Никола Фарина в возле своей штрафной, за что и получил желтую карточку. Выстроилась стенка, и Фаллу Дьянь, выставляет мяч, видит просвет в стенке и бьет туда, и попадает в нижний правый угол, вратарь тут не помог бы ничем, из за стенки не было видно. 0-1
Второй тайм прошел без голов, пару атак, но там вратари обеих команд были на высоте.

7. Лорьен 3:2 Кан

Встречались самый сильные команды Лиги-2. К этому матчу менеджеры обоих команд готовились, и матч вышел нервным.
Матч начался с яростных атак Лорьена, что и привело к успеху уже на 14 минуте от Сигамари Диарра, который молнеиностным ударом забил прекрасный мяч. 1-0
Кан бросил сразу от игрываться, но у него не чего не получалось, Лорьен не сидел в защите, контроатаковал.
Во втором тайме Канн жестким прессингом, который превратился в гол на 55 минуте. Бенжамен Ниве получил навес в штрафной и пробил головой с 5 метров. 1-1
Но только это и разозлило игроков Лорьена, они начали еще больше атаковать, что и вышло у Сигамари Диарра, который оформил дубль на 83 минуте сильным ударом.2-1
После развода мяча Каном, игрок теряет мяч, и Марама Вахируа устремился к воротам…. Прострел на Кевин Гамейро и он забивает гол на 87 минуте. 3-1
Все, кажется матч заканчивается, но не тут то было. Александр Рено после навеса Раджив ван Ла Парра, забивает головой, и сокращает счет до 3-2 на 89 минуте.
На 90 минуте Александр Рено пробивает ворота Лорьена, и все думали что он спас команду от проигрыша, но мяч только протер перекладину.

8. Булонь 0:1 Страсбур

Первый тайм прошел под диктовку Страсбура, который почувствовал себя дома, просто за них болело много болельщиков, которые приехали в Булонь-сюр-Мер. Они увидели много опасных моментов. Но развязка пришлась на второй тайм.
Во втором тайме так же Страсбур владел преимуществом, но воспользовался только на 55 минуте и сделал это Кантен Отон. 0-1
Конечно, Бульон не отсиживался в защите, хотел отыграться, но фортуна была не на их стороне. Пару атак, и только голкипер Страсбура был не приклонен, за что и был оценен 8 баллами.

И так, закончился 4 тур, если и лидеры пока что и аутсайдеры, но что же будет в 5 туре? Скоро узнаем!!!!!

Категория: Чемпионат Франции | Просмотров: 522 | Добавил: Apachi_Mafia | Рейтинг: 4.2/9 |
Всего комментариев: 3
Сообщение # 3  Написал: Вячек (13.09.2009)

Зачет, хорошо, что взялся писать обзоры. А то у вас неактивная Федерация в плане общения. smile
Только орфографических и пунктуационных ошибок многовато... tongue Но это уже работа редактора их исправлять.
Сообщение # 2  Написал: Thierry Daniel Henry (09.09.2009)