Comments: 2711

5 тур Лиги-1

Уважаемые господа и дамы, вот и прошел 5 тур в первом дивизионе Франции, или как он называется Лига-1.
Тур интересный, и хотел бы вам о нем вкратце рассказать.
Было забито 14 голов (1 с пенальти) за тур 16-тью командами, коэффициент 0,875 гола на команду.
Самый быстрый гол тура: Габриэль Обертан (Бордо) на 37 минуте.
Сыграно 8 матчей, из них 2 матча закончились в ничью, гости 2 матча выиграли.

62  Ибрахима Камара (Ле Ман)

Матч начался очень активно. Уже на 3 минуте Абду Дьейе пробил над перекладиной с 14 метров, ПСЖ замерло. Хоть Ле Ман играл автосоставом, он выглядел сильным. На голову выше. ПСЖ сделал пару атак в ответ, но своей цели не достиг. Первый тайм так и прошел под диктовку хозяев. Хороший момент был у Ролана Лама на 42 минуте, который пробил с 27 метров, мяч пролетел в считанных сантиметрах выше перекладины… и на 45 минуте он достиг своей цели и забил гол. 1-0
Второй тайм начался с атак Ле Мана. Такие же дальние удары. В итоге они нашли свою цель. На 62 минуте Ибрахима Камара забивает с навеса Фредерика Тома. 2-0
Остаток матча хозяева хотели увеличить преимущество, но не вышло…. Могли и больше забить.

2. Сент-Этьен 0:0 Лилль

32 Грегори Таффоро (Лилль)
55 Тулио де Мело (Лилль)
72 Мехди Мессауди (Сент-Этьен)
75 Лоик Перрен -> Блез Матюиди (Сент-Этьен)
78 Людовик Обраньяк (Лилль)
84 Сергей Горелов (Лилль)
86 Мишел Бастос (Лилль)
89 Мехди Мессауди -> Жоффре Дерни (Сент-Этьен)

Неожиданно начался этот матч. Лилль начал атаковать с первых минут, но потом Сент-Этьен перехватит инициативу в свои руки, не опускал их более, но шансом воспользоваться не смог. Так матч и прошел без голов. Хозяева били с далека, пытаясь застать вратаря врасплох. Берегут силы перед матчами Лиги чемпионов. Удачи Вам там, ребята!

60 Джамель Абдун -> Гиран Н`Дав (Нант)
60 Мамаду Багайоко -> Стефан Бабович (Нант)
60 Кристиан Бекаменга -> Никола Гуссе (Нант)
86  Ким Челльстрём (Лион)
88 Крис (Лион)

Самый, так сказать, «неожиданный» матч тура. Начался матч с атак Нанта. Лион оборонялся и грубо нарушал правила, за что уже в первом тайме двоих удалили с поля. Все удары гостей приходились издалека. Но на 39 минуте был 100% шанс. Джамель Абдун бил с метра от ворот, но вратарь перекрыл этот удар. Первый тайм закончился в пользу Нанта, но пока он себя не реализовал.
Во втором тайме картина не изменилась. Нант наступал, Лион оборонялся, но тут случилось немыслимое. Лион пошел в контратаку и нападающего сбивают в штрафной, и назначается пенальти. Вызвался бить Ким Челльстрём, который не прогадал и забил единственный гол в матче. 1-0
На предпоследней минуте грубо нарушивший правила игрок Лиона, удален за вторую желтую карточку.

71 Гаэль Даник (Валансьенн)

Игра началась с фолов, уже на первой минуте игрок Аяччо нарушает правила, а на 3 минуте игрок хозяев получает карточку! Аяччо начал прессинговать и атаковать, заявив себя главным на поле. После нескольких дальних ударов, вратарь Валансьена заслужил оваций.
На 45 минуте, под конец тайма Андрей Карпович пробивает с навеса головой, но чуть выше ворот…
Второй там начался атакой Аяччо. Но цель была достигнута 19-ю минутами позже, и сделал это Жан-Жак Мандриш, который со стандарта в обвод стенки закидывает за шиворот вратарю Валансьена. 0-1
Поняв, что могут больше, гости начали новые атаки и достигли цели на 71 минуте. Жюльен Виаль забивает после прострела Себастьена Грегори. Счет 0-2
В оставшееся время, хозяева бросились отыгрываться, но было уже поздно, матч подходил к концу.

5. Ренн 0:1 Нанси

17 Эмманюэль Дюшмен (Нанси)
25 Мусса Сов (Ренн)
58  Бенжамен Гаванон (Нанси)

Нанси был лидером встречи, как писали газеты, что он и начал доказывать с первых минут. Были созданы острые моменты, на которые защитники и вратарь Ренна были готовы. Хозяева не сидели в обороне, атаковали, но не могли не как достичь цели. В основном гости били с дальних расстояний, т.к. защитники не давали развернуться их атакам.
Во втором тайме, после слов тренера, команды вышли на поле с боевым настроем, кто увезет, кто оставит заветные 3 очка. Единственный гол в матче пришел на 58 минуте, после прострела с правого фланга, на Бенжамена Гаванона, который замкнул его. 0-1
Оставшееся время хозяева хотели свести матч в ничью, но это им не удалось…

5. Марсель 0:0 Монако

13 Камель Мерьем (Монако)
15 Пак Чху Юнь (Монако)
48 Лукас Бернарди (Монако)
68 Бакари Коне -> Мамаду Самасса (Марсель)
72 Хатем Бен Арфа -> Модест Мбами (Марсель)
80 Лейти Ндиайе (Марсель)

Марсель, который играет в Кубке Эстадио, прошел в следующую стадию, и принимал команду из княжества Монако. Игра была настырная, Марсель после удачного выступления не сильно лез вперед, но и не сидел в обороне. Отсюда такой счет. Но Марсель пытался, сделал 9 ударов.

83  Морис Дале (Осер)

В Бордо матч начался с атак гостей. Но потом хозяева перехватили инициативу и не выпускали ее из рук. Первый гол пришелся на 37 минуту. Габриэль Обертан открывает счет в матче, забив с прострела. 1-0
Осер пошел вперед, хотел отыграться, он был не согласен на проигрыш.
В начале второго тайма, Бордо закрепил свое преимущество, Давид Белльонан забил на 50 минуте сильным ударом с 16 метров. 2-0
Осер ринулся в атаку после второго гола, но его хватило только на один ответный гол, который пришелся под занавес матча. На 83 минуте, сделал это Морис Дале, он был первый на добивании, после удара Бенуа Педретти в перекладину. 2-1

8. Тулуза 2:0 Шатору

33 Мохамед Фофана (Тулуза)
46 Мохамед Фофана -> Мауро Сетто (Тулуза)
53 Эмманюэль Имору (Шатору)
55  Фоде Мансаре (Тулуза)
70 Этьенн Дидо -> Кенни Кэнаван (Тулуза)
75 Жереми Матьё -> Панчи Сирьейш (Тулуза)
82 Андре-Пьер Жиньяк (Тулуза)
89  Фоде Мансаре (Тулуза)

Как и предполагалось, Тулуза была лидером в данной встрече. Но Шатору хотел опровергнуть это. Начинал атаковать, и защитники хозяев получили карточки за грубую игру. Запомнились дальние удары Тулузы, которые проверяли, на месте ли вратарь.
Во втором тайме, Тулуза использовала свое преимущество и забила первый гол на 55 минуте, с помощью Фода Мансара, который искусно пробил. 1-0
Тулуза делает важные замены, которые укрепляют команду. И под занавес мачта и под занавес тура, забивает гол на 89 минуте, и делает дубль!! 2-0

Категория: Чемпионат Франции | Просмотров: 522 | Добавил: Apachi_Mafia | Рейтинг: 4.6/9 |