Comments: 2711

5 тур Лиги-2

Уважаемые господа и дамы, вот и прошел 5 тур во втором дивизионе Франции, или как он называется Лига-2.
Тур интересный, и хотел бы вам о нем вкратце рассказать.
Было забито 22 гола (3 пенальти, 1 не забит) за тур 16-тью командами, коэффициент 1,375 гола на команду.
Самый быстрый гол тура: Бабакар Гейе (Седан) на 2 минуте.
Сыграно 8 матчей, из них 5 матчей закончились в ничью, остальные хозяева выиграли.

34 Жорис Марво (Монпелье)
55 Филипп Делей -> Тома Дерюда (Монпелье)
58 Ромен Арман (Реймс)

Матч начался с атак Монпьелье. Уже на 11 минуте штрафной, после фола Йоанн Трюше. Виктор Монтаньо вызвался бить. Разбегается и удар попадает в стенку! Реймс фолит, очень жестко играл. За что и поплатился. Янн Керморган после чудесного навеса Венсан Граньик забивает головой! 1-0
После гола все осталось так же, хозяева искали счастья у чужих ворот, а гости фолили, и на 22 минуте Стефан Самсон получает желтую за грубый подкат…так первый тайм и закончился.
Во втором тайме все осталось так же… на 55 минуте игрок Монпелье Филиппу Делею после столкновения с Вильямс Мартинес получает травму. На 58 минуте Ромена Армана сравнивает счет. 1-1
Матч дальше шел на удержания счета. Боялись открыться, чтобы не проиграть.

2. Сошо 3:0 Гренобль

39 Мевлют Эрдинг (Сошо)
45  Ромен Пито (Сошо)
70 Софьян Фегхули -> Алексис Ромао (Гренобль)
75 Мевлют Эрдинг (Сошо)

Второй матч проводился в Монбельяре. Местный Сошо начал очень активно. Прессинг на ворота Гренобля был большой, но вратарь справлялся, но на 39 минуте подвели свои защитники. Лоран Куртуа сфолил в своей штрафной. Мевлют Эрдинг вызвался бить пенальти, и не ошибся, переиграл вратаря Грегори Вембе. 1-0
После фола Санди Пейо возле штрафной, на 45 минуте был забит блистательный гол в исполнение Ромен Пито. 2-0
Во втором тайме у вратаря Гренобля стало поменьше работы, т.к. ведя уже 2-0 Сошо меньше атаковал. Но Жимми Менфруа пытаясь спасти свои ворота, сфолил в своей штрафной, и это пенальти! Мевлют Эрдинг подходит к точке второй раз и не промахивается! Делает дубль! 3-0
Матч доигрывался почти пешком после таких захватывающих эпизодов.

75  Седрик Канте (Ницца)

Игра с первых минут началась грубо. Нападающий Ндюка Озокво после потери мяча, грубо отобрал у защитника мяч, за что и получил желтую карточку. И Ним сразу же ринулся в контратаку. Но защитник Ниццы Жюльен Сабле остановил их возле штрафной, но был груб, за это получает желтую карточку! Робер Мальм поставил мяч…разбегается и удар. Г-о-л!! Мяч в воротах. 0-1
Игра продолжается. Ним атакует, чувствует себя хозяином. Но тайм подход к концу, а голов больше нет.
Во втором тайме вратарю Ниццы пришлось потрудиться, чтобы не пропустить еще голов, и не проиграть крупно. Ницца пошла на хитрый прием. На 52 минуте, Оньекачи Апам симулирует в чужой штрафной, но судья видит что это симуляция и выдает ему желтую карточку. Да, не прокатило. Решили забить с игры, и на 75 минуте, совместными усилиями, Седрик Канте забивает головой. 1-1
Еще пару атак, которые закончились фолами в атаке, и матч подходит к концу…

44 Рахман Барри (Седан)
50 Фетхи Харек -> Пьер-Франсуа Содини (Бастия)
51 Хассун Камара (Бастия)
70 Дарко Дунич (Бастия)
75 Дарко Дунич -> Арно Мер (Бастия)
75 Хассун Камара -> Никола Мартинетти (Бастия)
77 Антони Скарамоццино (Седан)
80 Никола Мартинетти (Бастия)
85 Йоанн Эделин (Седан)
85 Ги-Ролан Ньянгбо (Бастия)

Самый головокружительный матч! На первых минутах Седан начал атаковать и забил уже на 2 минуте! Бабакара Гейе с 14 метров ударил и не промахнулся. 1-0
После развода мяча Бастии, теряет его и игроки Седана устремляются в контратаку и на 6 минуте Жерома Лемуаня забивает с 4 метров, после того как обыграл 2 –х защитников. 2-0
После такого начала, Седан продолжает атаковать. Каждый раз вратарь Бастии спасает, но не всегда может везти так. Но гости поймали хозяев на контратаке на 20 минуте, Фредерик Менди забивает головой после навеса. 2-1
После такого поворота, Седан кинул все силы вперед и сразу же забили на 22 минуте. Маркюса Мокаке замкнул прострел Джибрильи Сидибе с правого фланга. 3-1
Бастия кинулась отыгрываться, и в своей штрафной Бабакар Гейе нарушает правила, и это пенальти! Ги-Ролан Ньянгбо ставит мяч на точку, и не оставляет вратарю шансов. Мяч в сетке. 3-2
Страсти стихнули… до конца тайма темп снизился. Нервы сдали у игрока Седана, он грубо сыграл и получает желтую карточку.
Второй тайм начался с атак Седана, который хотел закрепить счет за собой, а Бастия оборонялась и получала карточки. И вот, близится конец матча, Седан ликовал, но тут пришла роковая 85 минута… Йоанн Эделин фолит рядом со своей штрафной, за что и получает карточку. Ги-Ролан Ньянгбо подкрутил мяч, и он в обвод стенки залетает в ближнюю девятку!! 3-3
Он спас свою команду от проигрыша и стал ключевым игроком команды.
Седан попытался переклонить чашу весов в свою сторону за оставшиеся время, но не вышло.

5. Страсбур 0:0 Лорьен

09 Кевин Гамейро (Лорьен)
78 Рафик Саифи (Лорьен)
87 Арно Ле Лан -> Лоран Косцельны (Лорьен)

Игра была равной, и проходила в основном в центре поля. Отметим, что Страсбур имел пару возможностей выйти вперед, но он их не реализовал. На 24 минуте было 2 угловых возле ворот хозяев.
Во втором тайме на 66 минуте, Микаэль Бергейра ударил с метра по воротам, но вратарь Лорьена перевел мяч на угловой.

89 Никола Сёб -> Флориан Букансо (Кан)

Игра началась грубо, уже на 2 минуте Бенжамен Ниве получает желтую карточку. Вся игра была Кана. Генгам сидел в обороне, и не выходил с нее. За первый тайм было сделано больше 10 ударов по воротам гостей, но, ни одна не превратилась в гол…
Второй тайм уже был больше насыщен моментами. Первая же атака принесла плоды. На 46 минуте Никола Сёб после навеса забивает головой. 1-0
На 61 минуте удаляют защитника Фелипе Саад за фол последней надежды возле штрафной. Раджив ван Ла Парра делает навес в штрафную и тут Франсуа Беллюга толкает в спину игрока Кана и судья показывает на точку. Пенальти подходит бить Александр Рено, удар и мяч блестяще отбивает вратарь! На 64 минуте Себастьен Мазюр замыкает навес головой. 2-0
Александр Рено решил реабилитироваться за промах в пенальти и забивает с игры на 83 минуте головой красивейший мяч!
И так, победитель известен, матч подходит к концу…

58 Жамель Аит Бен Идир (Гавр)
59 Массамба Самбу -> Петер Франкар (Гавр)
59 Кевин Анен -> Янник Боли (Гавр)
62 Гийом Дюкатель (Булонь)

Матч начался активно. Уже на 3 минуте был открыт счет. Амаду Алассане после навеса пробил с 9 метров! Потрясающе! 1-0
Гавру светит звезда путевая, они идут в атаку и огорчают гостей второй раз уже на 9 минуте, сделал это Жан-Мишель Лесаж, он забил гол головой. 2-0
И все идет как по нотам. На 15 минуте Амаду Алассане точным ударом из за пределов штрафной, поражает ворота. Счет становится 3-0
Амаду Алассане уже на 27 минуте делает дубль!!! 4-0
Идет 37 минута, и Никола Дьёз забивает головой с навеса Кевина Анена. И счет уже космический. 5-0
Во втором тайме атаки Гавра продолжались. Все новый и новый порыв атак продолжался на ворота Булоньи, но вратарь держал ворота, спасая все что мог, но он оказался не настолько сильным… на 57 минуте Жан-Мишель Лесаж делает дубль сильным ударом с 14 метров. 6-0
Это Разгром, Дамы и Господа. Булонь наносит первый и последний удар по воротам аж на 77 минуте… не выдержал, наверное, в обороне сидеть.

80 Арно Анастассова (Метц)

Матч прошел под диктовку Метца. Было много атак с его стороны, но они не увенчались успехом. Ланс защищался грубо и получил 4 желтых и 1 красную карточку. В конце матча Метц остался в меньшестве, получил травму Никола Фарина и его не кому было заменять.

Не побоюсь сказать, в 6 туре будет центральный матч Лорьен-Гавр.

Категория: Чемпионат Франции | Просмотров: 400 | Добавил: Apachi_Mafia | Рейтинг: 4.4/5 |