Было забито 14 гола в туре, из них 2 с пенальти, 1 не забито.
Коэффициент гола на команду 0,875 гола за матч.
Карточек красных(2желтые) за тур: 1 штука.
Самый быстрый гол: Кевин Гамейро(Лорьен)-12 и Тибо Жиресс(Генгам)-12
Лучший бомбардир после 6 тура стал: Ги-Ролан Ньянгбо (Бастия) с 9 мячами.
Лучший ассистент после 6 тура стал: Стефан Норо (Гавр) с 6 передачами.
В сыгранных 8 матчей было зафиксировано 1 ничья, 1 победа в гостях, остальные хозяевами.
Начнем:

1. Метц 1:0 Монпелье

Голы: Паписс Сиссе (пенальти)-55.

Желтые: Абдельхамид Эль Каутари-4 , Тома Дерюда-35 (Монпелье).

Матч начался с острых атак Метца, на что гости и неожидали. Грубо сыграл их защитник, уже на 4 минуте получает горчичник. Хозяева наступали на ворота Монпелье, вот-вот должен быть забит гол, но вратарь спасал положения. На 37 минуте, Паписс Сиссе в 7 метрах от ворот, бьет головой, но вратарь не такое отражал. Так подходил первый тайм к концу.
Второй тайм начался не так стремительно как первый, темп игры уже не тот. Но не надо грубо играть! На 55 минуте, защитник гостей Жорис Марво, сбивает нападающего хозяев, и получает выговор от судьи. Пенальти. К мячу подходит Паписс Сиссе, смотрит на мяч, потом на ворота, разбегается и бьет в нижний левый угол. 1-0
Дальше игра померкла. Были пару ударов Метца, но вратарь с ними справлялся. Так и закончил матч в тишине….

2. Реймс 0:0 Седан

Желтые: Йоанн Эделин-81 (Седан).

Начался матч с атак на ворота Реймса. На 5 минуте, Бабакара Гейе упал в штрафной хозяев, но судья ему сразу, же показывает жестом руки: «Вставать!». Весь тайм остался за Седаном. Он выглядел на голову выше своих соперников, и показывал, что именно он должен выиграть.
Во втором тайме Реймс после наставных слов тренера, кинулся в атаку, но и у него нечего не вышло, защита стояла не преступно. Отмечу, что вратарь Реймса получил высший бал в матче. Еще бы, сколько отражал прямых ударов. Примите мои поздравления!

3. Лорьен 2:0 Гавр

Голы: Кевин Гамейро (пенальти)-12, Марама Вахируа-42.

Желтые:, Арно Ле Лан-27; Массамба Самбу-7, Никола Дьёз-51.

Красные: Массамба Самбу-25 (Гавр).

Центральная игра тура получилась очень активная. С первых минут, Лорьен начал с атаковать. На 6 минуте, Кевин Гамейро пробил по воротам гостей, и угодил в штангу, а мог открыть счет. Театральные штучки не помогли Гавру заработать пенальти. На 10 минуте, Амад Алассан подает в штрафной хозяев, прося пенальти, но судья разводит руками. Но 12 минуте все таки назначил пенальти, но только в ворота гостей, после грубой игры защитника Жамель Аит Бен Идира. Кевин Гамейро ставит мяч на точку, и переигрывает вратаря гостей. 1-0
На 27 минуте Массамба Самбу делает жесткий подкат, за что получает желтую карточку, он она оказывается второй в матче и его удаляют с поля. Гавр остается в меньшестве. Хозяевам хотелось закрепить преимущество до конца тайма. На 42 минуте, после очередного навеса Сигамари Диарра, Марама Вахируа пробивает головой и был точен! 2-0
Тайм закончился в пользу хозяев.
Во втором тайме было много атак Лорьена, но они не привели к взятию ворот. Было много угловых у ворот гостей, острых моментов, а Гавр так и не ударил по воротам хозяев…

4. Ним 1:0 Кан

Голы: Жоан Кавалли-22.

Желтые: Жонатан Айите-74 ; Раджив ван Ла Парра-82.

Ним взял сразу инициативу в свои руки. С первых минут начал владеть мячом и бил с дальних расстояниях, т.к. защитники не давали близко подходить к штрафной. Только на 22 минуте защита Кана «дала трещину». Жоан Кавалли переправил мяч в сетку ворот после прострела с правого фланга Жонатана Айите. 1-0
Кан попробовал отыграться. На 39 минуте, Антони Деруан пробивает головой в метре от ворот, но мяч пролетает выше перекладины. Первый тайм так и закончился.
Второй тайм был насыщен моментами, но они не превратились в голы, а могли, будь точнее нападающие обеих команд. Такое чувство, что команды играли на победу, как, будто счет 0-0.

5. Булонь 1:2 Сошо

Голы: Стевен Муйоколо-76; Рабью Афолаби-26, Слоан Прива-33.

Самая джентльменская игра тура, да и всего чемпионата. В игре не было показано карточек. Булонь выступала в роли хозяина поля, часто атаковала, но не могла забить. Есть золотое правило: не забиваешь сам, забивают тебе. Это и вышло. В интенсивность в 7 минут Сошо смогла забить 2 мяча. Рабью Афолаби первый на добивание после удара Слоана Прива на 26 минуте. И Слоана Прива сильно и метко бьет с 15 метров!!! 2-0
Булонь после такого начала, кинулся отыгрываться. До конца тайма не чего ни вышло.
Во втором тайме хозяева всеми силами пытались отыграть пропущенные ранее мячи, но не получалось, гости оборонялись. Но и сильная оборона ломается под натиском. На 76 минуте, Стевен Муйоколо бьет с14 метров и забивает! 2-1
Но это и хватило только хозяев. Больше они ничего не смогли сделать.

6. Бастия 2:1 Ницца

Голы: Эрве Камбу-13, Ги-Ролан Ньянгбо-65; Лоик Реми-86.

Нереализованный пенальти: Ндюка Озокво-49 (Ницца).

Желтые: Людовик Жене-49, Хассун Камара-56, Мехди Менири-59; Жюльен Сабле-33.

И вот, игра уже началась! Бастия стремиться к воротам Ниццы, но игроки защиты отбиваются уверенно, и не допускают их в штрафную. Эрве Камбу проникает на 13 минуте в штрафную и забивает головой после навеса Людовика Жене. 1-0
До конца тайма Ницца держала оборону и выходила к воротам Бастии только на контратаках.
Второй тайм начал неожиданно. Уже на 49 минуте, Людовик Жене нарушает грубо в своей штрафной, за что получает карточку, а Ницца пенальти. Ндюка Озокво готовиться к удару, и …мяч проходит выше перекладины. На что Бастия отвечает острыми атаками, которые принесли плоды уже на 65 минуте. Сделал это Ги-Ролан Ньянгбо, головой, после навеса в штрафную Абдельмалека Шеррада. 2-0
Под занавес матча, Лоик Реми не позволил Бастии выиграть в сухую, забив на 86 минуте ударом головой. 2-1

7. Ланс 2:0 Гренобль

Голы: Аруна Диндан-26,-70.

Желтые: Адиль Хермаш-36, Разак Букари-57(Ланс).

Ланс с первых минутах пошел вперед, пытаясь открыть счет с первых минутах. Но смог он реализовать это только на 26 минуте. Аруна Диндан ударом головой открывает счет встречи. 1-0
Но хозяева были не утолимы. Они шли вперед, пытаясь увеличить счет. Но это получилось только во втором тайме.
На 70 минуте, Аруна Диндан делает дубль ударом по воротам с 12 метров. 2-0
Много пришлось работать вратарю гостей. Спасал от дальних ударов хозяев.

8. Генгам 2:0 Страсбур

Голы: Тибо Жиресс-12, Мюри Огюнбийи-18.

Желтые: Ришар Сумах-19; Кандья Траоре-12.

Матч омрачился на первых минутах. Игрок гостей Золтану Селеши на первой минуте получает травму. Ив Дерофф, сыгравший с ним грубо, остался без наказанным. И это испортило настроение игроков Страсбура. Этим воспользовался Генгам. За 6 минут провел две 100% атаки. На 12 минуте Тибо Жиресс пробивал штрафной в незащищенный стенкой угол, после фола Кандья Траоре не подалеку от своей штрафной. И на 18 минуте после паса Ришара Сумаха на Мюри Огюнбийи пробивает беспомощного вратаря. 2-0
Страсбур хотел отыграться, провел много атак, но нечего не добился за оставшиеся 72 минуты матча. Очень жаль конечно, по поздравляю Генгам с победой.

И так, после 6 тура у нас 3 лидера:

1. Лорьен
2. Гавр
3. Ланс

Разница в одно очко. И есть явный, но не слабый аутсайдер: Гренболь.

Удачи в следующем туре!

Фотокорреспондент: Станислав.
Прикрепления: Картинка 1
Категория: Чемпионат Франции | Просмотров: 492 | Добавил: Apachi_Mafia | Рейтинг: 5.0/3 |