Катания : Наполи
Асколи : Палермо
Сьена : Торино
Дженоа : Реджина

В чемпионате Италии в Seria A прошел 15 тур и начался перерыв. Эти игры преподнесли много сюрпризов, но и много разочарований для менеджеров которые рассчитывали на большее, но о всем подробнее в обзорах 15 тура Чемпионата Италии Seria A.

Первый тайм:
В роли фаворита в этом матче выступали футболисты Сьены, и они с первых минут начали оправдывать тот статус который на них возложили. В шутку ли сказать, но преимущество игроков хозяев в силе составляло 515 (!) баллов - огромнейшее преимущество которое нужно было правда еще и реализовать. Хоть полнейшее преимущество и было на стороне хозяев "Быки" явно приехали дать бой одному из фаворитов Чемпионата Италии. Правда продержались Туринцы не долго, и уже на восьмой минуте встречи хозяева открыли счет в матче: Андреа Росси проходит правому флангу до штрафной гостей не встричая никакого сопротивления, явная ошибка Туринских защитников, Росси делает передачу в штрафную Торино и Хуссин Кхаржа вышел один на один с вратарем Маттео Серени, и без проблем реализовал выход один на один. Счет в матче открыт 1:0 в пользу Сьене. После этого гола ситуация в матче не изменилась, Туринцы всей командой оборонялись и проводили редкие контратаки, а футболисты Сьены пытались реализовать свое преимущество в классе. За первый тайм футболисты Сьены нанесли по ударам Серени 9 ударов, а футболисты Торино ответили 2 ударами по воротам Джанлуки Курчи. В общем вырисовывалось полное преимущество хозяев в первом тайме.

Второй тайм:
Второй тайм не изменился. Оборона Торино и вратарь Маттео Серени трудились в поте лица чтобы отстоять хотя-бы такой счет. За весь второй тайм гости нанесли всего 2 удара по воротам Сьене. В тоже время футболисты Сьены атаковали почти все 45 минут во втором тайме. За весь второй тайм хозяева нанесли 16 ударов по воротам Торино, а вратарь Торино Маттео Серени был признан лучшим игроком встречи. До конца встречи счет так и не изменился и Сьена выйграла со счетом 1:0.

ST Бернардо Корради

Грифоны с первых минут показали кто в доме хозяин и на ворота Реджины обрушился шквал атак. С первой атаки Дженоа, стало ясно, что эта команда намерена бороться за три очка в этой встрече. Не все может получалось в плане точных дальних передачи, но зато Генуэсцы играли в спартаковском стиле - мощные и скоростные фланги + игра на коротке, в одно касание, в стеночку, за счет чего Дженоа быстро проходила центр поля. Самые опасные моменты были в этом матче после дальних ударов, наверное эта была домашняя заготовка команды хозяев. В первые девятнадцать минут встречи "Амарантовые" (такое прозвище Реджина получила из-за своих цветовых гамм) оказывали довольно мощное сопротивление хозяевам, и из-за этого фактора стоит учитывать что было очень много нарушений правил и игра довольно часто останавливалась, что явно играло на руку гостям. Во второй половине первого тайма гости окончательно прижались к собственным воротам, иногда проводя контратаки на ворота "Грифонов". Первый тайм так и закончился со счетом 0:0, тренер Реджины Nake должен быть полностью доволен исходом первых сорока-пяти минут встречи.

Во втором тайме ход игры не поменялся - "Грифоны" пытались взломать оборонительные редуты гостей, в свою очередь Реджина опускалась все ниже в оборону, хотя футболисты отвечающие за центр поля встречали хозяев недалеко от центра поля тем самым не давая развить опасные и быстрые атаки хозяевам. Игра так и завершилась 0:0. Можно сказать что Реджина приобрела в этой встрече одно очко, а вот Дженоа потеряла два очка.

ST Фабио Квальярелла

"Волки" с первых минут матча начали атаковать, понимая что ситуация в таблице турнирной заставляет их набирать три очка, если они в дальнейшем все еще хотят бороться за чемпионство в Seria A. И уже на пятой минуте встречи Римляне открыли счет в матче: Альберто Аквилани получил пас на правом фланге атаки Римлян, прорвался по флангу и отдал передачу на опытнейшего Франческо Тотти, "Император" прострелил в штрафную, где его уже ждал Альберто Аквилани, который в одно касание пробил в противоход Словенскому голкиперу и открыл счет в матче, 1:0 в пользу Римлян. В течении тринадцати минут Римляне могли как минимум забить еще два гола, но второй мяч влетел на девятнадцатой минуте: Альберто Аквилани в который раз прорвался по правому флангу (такое ощущение что у Удине он не работает, а игроку убежали за пиццей в пиццерию), делает передачу на на Симоне Перротту, Перротта в одно касание делает сильный прострел в район одинадцати-метровой отметки, где в одно касание мощно и неотразимо пробил Альберто Аквилани, счет становится 2:0, Аквилани записывает на свой счет в этой встрече дубль, а Римляне в последствии спокойно доводят первый тайм до сухой концовки, и на перерыв команды уходят с перевесом столичных футболистов в два мяча.

Во втором тайме вырисовывалось со временем полное преимущество Римлян, свои моменты имели Сисиньо, Маттео Бриги мог отличится со штрафного удара но мяч пролетел чуть выше перекладины, Маттео Бриги с десяти метров пробил с лета и блестяще сыграл вратарь гостей Самир Ханданович, Симоне Перротта метров с двадцати пробил точно во вратаря хотя никто не мешал ему пробить в угол и доставить большие проблемы вратарю гостей. В общем второй тайм также прошел при полном преимуществе "Волков", вот только забить им не удалось и встреча так и завершилась со счетом 2:0 в пользу Ромы.

ST Пьетро Арчидьяконо

"Желто-Красные" или как еще их называют "Волки" (знаменательно, что одно из прозвищ Ромы тоже "Волки"...не правда ли в этих двух клубах есть что-то похожее) пошли в атаку на ворота гостей и первая же их атака на первой минуте матча закончилась голом в ворота Давиде Басси: Джанни Мунари отобрал мяч в центре поля и начал развивать атаку смещаясь на правый фланг, Мунари увидел к открывшегося Андреа Эспозито и тот после грубейшей ошибки центральных защитников гостей вышел один на один с вратарем Эмполи и пробил без шансов для Басси в дальний от него угол, счет становится 1:0 в пользу хозяев. Казалось бы быстрый гол должен немного остудить пыл хозяев, но нет - все для Эмполи в этом матче только начиналось. На 12 минуте Франческо Лоди сфолил в 22-х метрах от штрафной площади гостей и получил желтую карточку, а Лечче получил право на очень опасный штрафной удар, к мячу подошел Фабио Казерта, Казерта долго выцеливал, судья отвел стенку на положенные девять метров, судья дает свисток после которого Казерта нанес несильный, но обводящий стенку удар и Басси был не готов к такому повороту событий, и второй мяч влетел в сетку ворот Эмполи, 2:0 в пользу Лечче. Ровно через минуту в ворота гостей влетел третий мяч: Альберто Джулиатто делает пас вперед по левому флангу на Фабио Казерту, Казерта запускает в проход по левому флангу Андреа Эспозито, который в одно касание простреливает в штрафную площадку гостей в район 11-й отметки, на эту передачу откликнулся Фабио Казерта и нанес удар в одно касание, удар получился настолько мощным и хлестким, что Басси ничего не смог с ним поделать, 3:0 в пользу "Волков". В дальнейшем игра в первом тайме шла как на кочелях, и те и другие могли забить но на перерыв команды ушли со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Второй тайм неожиданно начался с атак Эмполи, такое ощущение что они вдруг вспомнили что им надо отыгрываться (или может тренер в раздевалке им высказал все что он о них думает) и с первых минут они обрушили шквал атак на ворота Лечче. Теперь уже "Волки" играли вторым номером на контратаках, и все большее внимание уделяли обороне своих собственных ворот, но такая тактика не могла оставлять их ворота сухими весь матч, что в конечном счете привело к тому что они (футболисты Лечче) пропустили разящую атаку Эмполи: Антонио Буше с мячом на левом фланге прорывается ближе к штрафной "Волков", Буше навешивает в штрафную площадь хозяев, Алессандро Винчи выпрыгивает выше всех и вколачивает мяч в ворота Лечче, счет становится 3:1, а у Эмполи появился маленький шанс зацепится за ничью в этой встрече. Но их ликование длилось не долго, ровно пять минут: Джузеппе Вивес делает пас вперед на правый фланг на Раффаэле Скьяви, Скьяви делает заброс в штрафную площадь гостей, Фабио Казерта принял мяч на грудь, прокинул его влево от себя и метров с девяти мощным ударом вколотил победный мяч для своей команды, 4:1 полная и беззаговорочная победа Лечче.

Остальные матчи тура:
Парма 3:0 Милан
Пьяченца 4:0 Кальяри
Катания 0:0 Наполи
Асколи 3:1 Палермо
Категория: Чемпионат Италии | Просмотров: 658 | Добавил: artwe007 | Рейтинг: 3.5/2 |
Всего комментариев: 4

Сообщение # 4  Написал: SergFiexy (21.04.2024)

Сообщение # 3  Написал: Вячек (19.04.2010)

Вот, теперь вижу, с интересом прочел! wink
Сообщение # 2  Написал: Артём (18.04.2010)

Так я не сразу пишу, а сначала опишу один матч и на всякий пожарный случай сохраняю - чтобы экстазов не происходило - Предохраняюсь так сказать biggrin
Сообщение # 1  Написал: Вячек (18.04.2010)