Здравствуйте дорогие читатели! Вот и состоялось открытие Европейских баталий на нашем проекте, но Ирландия в них была освещена очень скудно… Посему исправляя сие досадное недоразумение Вы сейчас читаете данную статью.
Начинать надо с самого важного, а что может быть важнее Лиги Чемпионов ?

Сент-Патрикс Атлетик - Амур 0:1
Стадион: Ричмонд Парк (12000)
Судья: Петер Расмуссен (Копенгаген, Дания)

Высокий класс Россиян в этой игре не вызывал сомнений. Ирландцы были объективно слабее, но что же теперь, не выходить на поле из-за этого что ли? Подопечные "чемпиона" (мен. Святых) при поддержке своих болельщиков пытались создать хоть что то стоящее у ворот соперника, но ничего по настоящему опасного мы так и не увидели. Следует так же отметить что и Амур выглядел не самым лучшим образом 5 (2) ударов за матч, но из них 1 гол. На 11минуте AM Сергей Зеленов воплотил в гол один из немногих моментов. Для справки, в этой игре всего было нанесено 6(3)ударов. Из-за такого "богатого" показателя по ударам резонно было сделать предположение о жёстком матче, но судья матча Петер Расмуссен (Дания) не спешил показывать карточки давая игрокам "пободаться". В итоге матч проходил практически без остановок, но всё же было показано 2ЖК и все игрокам Амура,а именно защитнику Пантелееву и фланговому полузащитнику Куцу. У Святых ещё остались шансы на попадание в следующий этап ЛЧ. Главное это не падать духом, набраться мужества и принести жертву футбольному "Гене" (Да, да, "Гене", а не богу... ибо второй тут бессилен)

Следующие же матчи относятся к турниру под именем Лига Европы

Слайго Роверс - Паниониос 2:0
Стадион: Шоуграундс (18000)
Судья: Златко Шимчич (Копривница, Хорватия)

Тут же напротив новоиспечённый тренер самого сильного клуба Ирландии Ovanes имел подавляющее преимущество! Не используя "Жёсткий прессинг" "Слайго" переиграл соперника по всем показателям. 12(9) против 3(1)
Голы же в этом матче были забиты во втором тайме: 67минута МакТирнан и 84минута МакЛохлин. Думаю 18тысяч зрителей посетивших данный матч остались довольны увиденным и покидали "Шоуграундс" весёлыми и довольными. У Ирландского клуба есть все шансы пройти дальше, но расслабляться всё же нельзя, это 2:0, а не с десяток мячей преимущества.

Финн Харпс 3:0 Ливингстон
Стадион: Финн Парк (21000)
Судья: Анар Салманов (Азербайджан)

Ещё один матч где хозяева смотрелись убедительнее. Да и не удивительно! Когда более 20тысяч болельщиков на протяжении всего матча поют гимн клуба и скандируют речёвки в поддержку своих кумиров...это право впечатляет. Может быть по этому Шотланды под управлением longo изначально заметно нервничали и старались играть в простой футбол более заботясь о том как бы не пропустить, а впереди авось получится ? Не получилось ровным счётом ничего стоит признать... А Финики же явно волновались, проиграй они этот матч...В общем Ирландия страна маленькая, не спрячешься.. Потому то по началу всё выглядело сумбурно и примитивно в атаке хозяев. Но Cartwheel нашёл пару "одобрительных" слов, помахал руками, показал пару жестов (ни каких нибудь оскорбительных,а специальных! Так как перекричать такой стадион это за гранью возможного) и футболисты взялись за дело и уже в дебюте матча,а именно на 17минуте открыли счёт своим голам в Европе и сделал это Гари Кроссан правый полузащитник! Далее же Финики стали играть на удержание счёта, но ST были явно против такой манеры игры и за пару минут на двоих сообразили два гола Счёт стал 2:0, а потом уже и 3:0 на 35 и 39 минутах. отличились Фанстон и Минан. На протяжении всего матча судья изрядно вмешивался в игру показав по совокупности 7ЖЖ потому то, я полагаю, во 2тайме при таком крупном счёте и уже почти обеспечив себе выход в следующий раунд Финики и играли в своё удовольствие изрядно веселя публику и пытаясь разыграть мяч до верного, но счёт так и остался неизменен.

В Лиге Европы пока что все Ирландцы имеют хорошие шансы пройти в следующий этап, но у нас ещё один матч на очереди, а именно:

Витесс 0:2 Фарм Юнайтед
Стадион: Гелредоме (5000)
Судья: Александру Тудор (Румыния)

Единственная игра в Лиге Европы где первый матч Ирландцы проводили на выезде. Чему кстати менеджер Фарм Юнайтед был несказанно рад:
"Даже если мы проиграем первый матч, дома нам будет отыграться гораздо легче и мы уже точно будем знать что нам для этого нужно" но Vovka явно лукавил! Матч начался под звонкие речёвки соотечественников Гусса Хидинга, но а Ирландцы не стали особо вслушиваться в незнакомые мотивы начали матч резво. 2минута ST Крейг Дагган 1:0. Стадион приутих, в смятении оказались не только зрители на трибунах, но и хозяева. За это они кстати и поплатились уже через 5минут. LW Мартин Бойс удвоил преимущество Ирландцев! Стадион затих. Пару секунд были слышны лишь указания обоих тренеров, но уже после розыгрыша мяча с центра поля стадион буквально "взорвался" и Витесс понёсся вперёд. По завершению матча никто из болельщиков не мог сказать плохого слова про футболистов. Игра была быстрой, с множеством единоборств, а главное с изобилием опасных моментов. По статистике же оба клуба равны: удары 9(5) против 9(5). И лишь ленивый Голландец не сетовал в этот день на "футбольный генератор" и не проклинал всевышних Эстадио.
"Сегодня удача сопутствовала нам. Мы реализовали те немногие моменты которые смогли создать. Но сегодня везёт нам, а завтра мы можем потерять благоволение фортуны, так что расслабляться нельзя" Сказал после матча Gk Фарм Юнайтед Алан Хоуорд

Вот такой вот обзорчик получился на пятничный вечер господа. Прошу сильно не ругаться и не критиковать happy До встречи на футбольных полях! Результативной и красивой игры друзья!
Категория: Лига чемпионов | Просмотров: 641 | Добавил: OritanVovka | Рейтинг: 5.0/1 |