Клубам осталось сделать последнее усилие, чтобы в плотную приблизится к завоеванию трофея. Из четырех участников, только двое смогут разыграть право обладать этим трофеем. Сдаваться никто не намерен. Нас ожидал жаркий футбольный вечер. Болельщики в ожидании. Кто-то покупает пиво, а кто-то валидол. Нервы у всех на пределе.

Урал 2:1 Лада
Стадион: Уралмаш (15000)
Зрители: 15000 (цена билета: 103)
Судья: Сергей Карасев (Москва)

Активнее начали встречу уральцы. На 4-й минуте счет был открыт Максим Рязанцев подал корнер, Павел Степанец переправил мяч в сетку ворот Максима Павлова - 1:0. Спустя восемь минут равновесие в счете было возращено: Кирилл Данилин замкнул навесную передачу Валерия Лобановского– 1:1. Но "Урал" был решительно настроен на победу. На 19-ой минуте партнеры вывели Робертаса Пошкуса один на один с Максимом Павловым, и литовский нападающий не оплошал – 2:1. Гости активизировались, но до конца тайма сравнять счет не сумели. Второй тайм начался на встречных курсах, соперники по очереди тревожили друг друга опасными и не очень ударами. На 61-й минуте Валерий Лобановскийбил наверняка, но но но… Обе команды прибавили в скорости, но вот до завершающего удара так и не доходило, потому большую часть времени мяч находился в центре поля. Итог встречи клуб «Урал» в очень тяжелом матче обыгрывает «Ладу» и имеет все шансы, чтобы сыграть в финале.

Торпедо (М) 0:1 Ростов
Стадион: Лужники (20250)
Зрители: 20250 (цена билета: 93)
Судья: Александр Гвардис (Калининград)

Начали матч команды в осторожной борьбе. У ростовчан мог отличиться Бранимир Петрович и Михаил Осинов, но их ударам не хватало точности. Торпедовцы старались нагнетать обстановку у ворот Вениамина Мандрыкина, но получалось это по большей части со стандартных положений. Однако ближе к концу тайма преимущество "Ростова" стало более внушительным. Хонг Ёнг Джо даже не забил с четырех метров. Мог и Душан Анджелкович отличиться, но его мощный удар прошел рядом со штангой. А самый реальный шанс он упустил на 45-ой минуте. Точнее, упустили его в чужой штрафной, но удар был парирован голкипером "Торпедо". Во второй половине матча порадовал акробатическим этюдом Дмитрий Акимов, но мяч после его выстрела боковыми ножницами отразил Илья Мадилов. В противоположных воротах Вениамин Мандрыкин вытащил пару ударов после навесов, а когда и он был обыгран, на выручку голкиперу пришел Михаил Рожков, выбивший мяч из пустых ворот. Казалось, что ничья в этом матче неизбежна, Михаил Осинов из пределов штрафной отправил мяч в цель – 0:1. "Торпедо" могло и отыграться, так и пропустить еще. Дмитрий Акимов с 11-ой точки не смог обыграть Илья Мадилов. И теперь перед ответной игрой 7 июня в Ростове-на-Дону у ростовчан есть все шансы для того, чтобы впервые в своей истории сыграть в финале Кубка России.
Категория: Первая полоса | Просмотров: 615 | Добавил: Baltikafc | Рейтинг: 5.0/1 |