Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кубок России, 1/8 финала (вторые матчи)

Буквально вчера завершились матчи 1/8 Кубка России. Забегая вперёд хочется отметить, что фактически все фавориты своих игр добились закономерных результатов, выйдя в 1/4 розыгрыша Кубка. Так же хочется отметить финансовую составляющую этих игр, в большинстве случаев менеджерам удалось определить оптимальную цену на игры, несмотря на то, что кое-где они и не были идеальными, но зато без явных провалов и ошибок в ценовой политике клубов.

Амур 0:0 Урал
Первый матч - Урал 1:0 Амур
Стадион: Амур (31111)
Зрители: 31111
Судья: Виталий Дорошенко (Ейск)

Это была центральная игра 1/8 Кубка, ведь играл лидер чемпионата. Как и предполагалось «Амур» быстро завладел инициативой в матче и весь первый тайм беспрерывно атаковал. Не успел начаться второй тайм, как игрок «Урала» Максим Рязанцев получает желтую карточку за жесткий подкат, позже уже игрок хозяев Алексей Игнатюк бьет локтем в лицо Владимиру Шишелову, вышедшему на замену вместо Робертаса Пошкуса! Началась потасовка, но судья Виталий Дорошенко успокоил пыл игроков, показав «горчичник» Игнатюку. На 70 минуте тренер «Амура» попытался освежить игру. В концовке нападающий Никита Заморока имел шанс вытащить свою команду в дополнительное время, но удар головой пришелся выше перекладины.
Давно я не припомню, чтобы «Амур» провел игру так слабо, теперь все силы бросят на Чемпионат и Лигу Чемпионов. Поздравляем игроков «Урала», их команда проходит в 1/4.

Витязь 1:2 Волгоград
Первый матч - Волгоград 2:2 Витязь
Стадион: Труд (16000)
Зрители: 11271
Судья: Станислав Сухина (Малаховка)

В Подольске ждали кубковой игры, весь город кипел. «Волгоград» начал матч неважно. Уже в самом дебюте киперу Андрею Евдохину пришлось вступать в игру после удара Семена Мельникова. «Витязь» с пятой по девятую минуты подал 7 угловых подряд, но тщетно. Однако, волгоградцы быстро проявили свой класс. По сути, первый же опасный момент у ворот хозяев закончился голом. Алексей Серебряков сделал передачу в центр штрафной, защитники ошиблись при создании искусственного офсайда и Денис Давыдов примерно метров с восьми пробивает по воротам, гол, 0-1. Однако, гости быстро усложнили свою задачу по выходу в 1/4, Андрей Мязин получает необязательную красную карточку. После этого шла равная игра. Шансы отличиться были у обеих команд. Однако, забили вновь «Волгоград». Вновь отличная передача, на этот раз в исполнении Олега Веретенникова и фол на Алексее Серебрякове. Пенальти реализует Олег Веретенников. В оставшееся время хозяева старалась отыграться, но как-то уже с меньшим рвением. Видимо, команда не очень-то хотела пройти в четвертьфинал Кубка России. Гол-утешение Семена Мельникова с пенальти, 1-2. Единственный представитель второго дивизиона в 1/4.

Локомотив (М) 0:0 Томь
Первый матч - Томь 1:1 Локомотив (М)
Стадион: Локомотив (30000)
Зрители: 30000
Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)

Игра была настоящей кубковой, команды не хотели друг другу уступать. Для «Томи» это был шанс пройти столичную команду, чтобы подтвердить свои намерения завоевать медали Второго дивизиона. Если первый тайм проходил на равных, то во втором тайме томичи окончательно завладел центром поля, и не позволил «Локомотиву» организовать результативную атаку. Защитник хозяев стояли стеной, матч завершился 0:0. Звучит свисток судьи, и стадион «Локомотив» взрывается ревом трибун. «Железнодорожники» выходят в 1/4.

Спартак (М) 0:5 Лада
Первый матч - Лада 2:0 Спартак (М)
Стадион: Лужники (20000)
Зрители: 20000
Судья: Эдуард Малый (Волгоград)

Вторая игра 1/8 Кубка России состоялась в Москве на стадионе «Лужники». Игра могла стать достаточно интересной и упорной, так как совсем недавно в регулярном чемпионате страны матч между этими двумя командами завершился победой «Спартака» 4-1 и при должном настроение и подготовке хозяева могли снова дать бой «Ладе». Но менеджер «мясных» видимо не придал большого значения этому поединку и не стал форсировать подготовку команды, поэтому выпустил не самый сильный состав, а как всегда, Саенко с парой человек из запасных, да и надо сказать выбрал на самый жёсткий стиль игры... Собственно за это и поплатился, поражение 0-5 от настроенных только на победу «автозаводцев». Настрой «Спартака» по сути, отразил его голкипер Андреа Гвателли, который за эту игру получил оценку в 5,5 баллов. Видимо хозяева решил поберечь силы на чемпионат, где не всё идёт гладко, ведь стоит задача только медали. Авторы голов: Кирилл Данилин, Игорь Рыжков, Сергей Дзодзиев, Валерий Лобановский и Илья Дериглазов. Поздравляем «Ладу».

Торпедо (М) 1:0 Балтика
Первый матч - Балтика 2:1 Торпедо (М)
Стадион: Лужники (20250)
Зрители: 20250
Судья: Ильдус Биглов (Уфа)

Эти команды недавно встречались в рамках чемпионата, напомню, тогда игра завершилась минимальной победой «Торпедо» 0-0. В этом матче ничьи быть не могло. Игроки «Балтики» хотели в этой игре как минимум забить гол. Атакующая тактика не выглядела дерзко, ведь надо было забивать, иначе шансы на 1/4 будут призрачными. Но на 7-ой минуте Денис Попов красивым финтом обыграл вратаря и положил мяч в ворота. Так счет стал 1-0. Хозяева славятся своей обороной, поэтому игрокам «Балтики» предстояла очень сложная задача - разбить эту не проходимую стену. Второй тайм прошел в упорной борьбе, однако гости не смогли спасти игру. Звучит финальный свисток и «Торпедо» выходит в 1/4.

Ростов 3:0 Сатурн
Первый матч - Сатурн 1:1 Ростов
Стадион: Олимп-2 (15000)
Зрители: 15000
Судья: Александр Колобаев (Москва)

"Ростов" выглядел в этом противостоянии фаворитом. И матч доказал правоту этого суждения. Хозяева выглядели более солидно и мощно. Хотя желто-синие открыли счет только на 65 минуте, Хонь Ёнь Джо от души приложился, и снаряд залетел точно в цель. Это событие плохо подействовало на "Сатурн", и гости пропустили второй мяч. Бранимир Петрович вывел Дмитрия Акимова на ударную позицию. Уже на последней минуте Иван Живанович поставил точку, 3-0. «Ростов» ставит цель победу в кубке, ну что ж удачи!

Зенит (СПб) 1:0 Челябинск
Первый матч - Челябинск 0:1 Зенит (СПб)
Стадион: Петровский (18000)
Зрители: 17224
Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

Уверенная победа питерского клуба позволяет причислить «Зенит» к одному из главных претендентов на кубок. Вопрос лишь в том хватит ли сил и на Чемпионат, Кубок России и на Кубок Лиги. Первый тайм запомнился россыпью желтых карточек, а второй начался с удаления защитника «Челябинска» Егора Конорева. Шансы гостей были минимальны, а вот судье Максиму Лаюшкину очень понравилось раздавать «горчичники» налево и направо, так что еще дважды загорался желтый цвет перед игроками. На 77 минуте Фатих Текке закрутил мяч в дальнюю девятку и «Петровский» запел: «Вперёд Зенит вперёд за Питер!». «Зенит» проходит в 1/4.

ЦСКА (М) 3:2 Анжи
Первый матч - Анжи 0:1 ЦСКА (М)
Стадион: Лужники (10000)Зрители: 10000
Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург)

Новый тренер «Анжи» приехал покорять Москву в матче с ЦСКА! Но хозяева сразу взяли гостей в ежовые рукавицы, за что поплатились тремя желтыми карточками за 6 минут. Известно, что опыт не пропьешь, так и есть. Юра Жирков и Вагнер Лав разыграли комбинацию, запутав защитников «Анжи» своими перемещениями и Юра с четырех метров в упор расстрелял вратаря. Махачкалинцы ничего не оставалось, как пойти в навал, но неудача на 42 минуте ЦСКА удвоил счет после углового, выше всех выпрыгнул Антон Власов. Не успел начаться второй тайм, как армейцам пришлось снова разводить с центра поля. Давид Цораев перехватил мяч, отдал разрезающую передачу на Магомеда Магомедова, тот зарядил как из пушки с 18 метров, Игорь Акинфеев не шелохнулся, 2-1. «Анжи» надо было забивать дважды. Но Акинфиев был безупречен, а киперу Илье Абаеву на 72 минуте пришлось фолить в своей штрафной. Вагнер Лав развел круглого и голкипера по разным углам, 3-1. Наставник гостей подгонял своих игроков вперед, и на 78 минуте Шамиль Алимагомаев опередил Сергея Игнашевича после прострела Давида Цораева. Матч так и завершился 3-2, оздравляю тренера «Анжи» с отличной игрой, а ЦСКА с 1/4.

Кубок России, 1/4 финала
Урал - Локомотив (М)
Ростов - ЦСКА (М)
Лада - Зенит (СПб)
Волгоград - Торпедо (М)

Прикрепления:
Категория: Первая полоса | Просмотров: 721 | Добавил: Baltikafc | Рейтинг: 5.0/8 |