Официальный журнал лиги Estadio...Возраждение
  Главная Регистрация Журналистика FAQ Форум Наша команда Контакты RSS 2.0
 
 
Лучшее
 
Основные Баталии
 
Делимся опытом
 
Невозможно их не знать
 
Желтая страница
 
Разное
 
Чемпионаты
 
Наш опрос
Как стабилизировать работу журнала

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 171

 
Ждем вас с нетерпением
 
Наши достижения
Comments: 2687
Forum: 6/54
News: 390
Guestbook: 1
 
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



 
 
 
Обзор четвертого тура Серии Б

"Лечче" и "Болонья" громят оппонентов дома. "Ливорно" оступился в "Бари". "Верона" терпит крупное поражение на своём поле. А в центральном матче всего первого круга встречались "Парма" и "Пьяченца". Хотите узнать результат этого интересного противостояния?! Читайте обзор матчей четвёртого тура Серии Б от Verona Football.

"Парма" 2:0 "Пьяченца"
Росси, 29; Палоски, 43
Риклер, 6; Найнгголан, 21; Аббате, 41; Вольф, 63 ("Пьяченца")

Центральный матч 4-го тура состоялся в Парме, где местный одноимённый клуб принимал "Пьяченцу". Обе команды считаются основными претендентами на выход в Серию А. Потому матч можно было считать и центральным во всём первом круге первенства Серии Б. Тренеры соперников перед матчем обменивались комплиментами и желали друг другу удачи. После трёх туров обе команды имели за плечами 2 победы при одном поражении.

Хозяева с первых минут неистово подгоняемые своими болельщиками бросились вперёд. На 10-й минуте Альберто Палоски ворвался в штрафную, но в борьбе с защитниками пробил не слишком сильно и Марио Кассано сумел отразить этот удар. Минуту спустя после удара Морроне вратарь гостей отбил мяч перед собой, но защитники подстраховали стража ворот и разрядили обстановку. "Пьяченца" в свою очередь в обороне тоже отсиживаться не собиралась. Удары Аспаса и Гусмана таили в себе опасность для ворот Николы Паварини, но неточность подвела обоих форвардов гостей. А вот хозяева на исходе получаса игры провели образцово-показательную атаку и вышли вперёд. Лукарелли бросил в прорыв по левому флангу Лунардини, который у самой лицевой линии достал мяч и выполнил подачу на дальнюю штангу, где Марко Росси, подключившийся к атаке, в высоком прыжке переправил мяч под перекладину - 1:0. 5 минут спустя гости могли отыграться, но после удара головой Кальдерони Паварини спас свою команду. А под занавес первого тайма хозяева удвоили преимущество. Лукарелли выполнил точную подачу на голову Палоски, который пробил в противоход Кассано, не оставив тем самым шансов вратарю "Пьяченцы" - 2:0.

Второй тайм начался с атак гостей. Аспас после навеса Гусмана пробил точно в руки вратарю на 55-й минуте. На 62-й минуте случился неприятный эпизод. Даниэль Вольф в грубом подкате нанёс травму Франческо Лунардини и получил за это всего лишь жёлтую карточку. После этого эпизода игра заметно успокоилась. Хозяева умело удерживали добытое в первом тайме комфортное преимущество, а гости в атаки не выглядели остро. Подводил футболистов "Пьяченцы" и брак в передачах, который частенько не позволял им провести быструю атаку. Пармезанцы одержали заслуженную победу и набрали 9 очков, что позволило им в одиночку возглавить турнирную таблицу Серии Б.


Кристиано Лукарелли в этом матче держался в тени не без помощи обороны гостей

 "Верона" 0:3 "Сиена"
Маккароне, 5 (с пен.), 30, 90+1 (с пен.)
Манчинелли, 5; Анаклерио, 14; Беллависта, 64 ("Верона")

Соперники до матча имели в своём активе по 4 очка, а следовательно можно было ожидать в этом матче напряжённую борьбу. Однако гости оказались более решительно настроены. Со стартового свистка они взяли нити игры в свои руки. Уже на 5-й минуте Вичентини нарушил правила в своей штрафной, а арбитр незамедлительно указал "на точку", вдобавок ко всему выписав "горчичник" Манчинелли, хотевшему поспорить с рефери. К мячу подошел Массимо Маккароне и легко развёл вратаря и мяч по разным углам ворот "Вероны" - 0:1. На этом подвиги Маккароне в этом матче не закончились. Оборона хозяев буквально не имела передышки, отбиваясь от настоящего навала гостей. На 30-й минуте Бергамелли нарушил правила вблизи своей штрафной, а Маккароне блестяще исполнил удар со штрафного - 0:2. К концу тайма счёт мог быть и вовсе разгромным, но Калайо дважды не смог как следует попасть по мячу из убойных позиций.

Во втором тайме на поле у "Сиены" были другие лидеры, но играть команда от этого хуже не стала. На фоне остальных игроков команды гостей выделялся Хуссин Кхаржа. На 65-й минуте после его отменной передачи Галлоппа с 13 метров не смог поразить цель, а десять минут спустя уже сам Хуссин мог отличиться, но мяч после его удара просвистел над перекладиной. Хозяева в промежутке между этими моментами сподобились на первую атаку. Луизито Кампизи получив мяч от Марко Пароло нанёс сильный удар по воротам гостей, но мяч не лёг на ногу и улетел к угловому флажку. А забитых голов во втором тайме зрители так бы и не увидели, если бы не арбитр. Уже в компенсированное время Кампизи, по мнению арбитра, нарушил правила в штрафной "Вероны". Второй пенальти в матче в ворота хозяев. Вновь Маккароне у мяча, и вновь вратарь хозяев Франческо Францезе бессилен - 0:3. И "Сиена" после этой победы поднимается на 4-ю строчку в таблице Серии Б.


Победа "Сиены" была уверенной и красивой

 "Лечче" 5:0 "Модена"
Кача, 25, 37; Мунари, 38; Эспозито, 77; Тирибокки, 90
Кача, 5; Тирибокки, 64; Джулиатто, 71 - Коффи, 6; Гоцци, 37; Станко, 71

Гости уже на 5-й минуте могли выйти вперёд. После удара Боланьо со штрафного Антонио Розати в последний момент сумел перевести мяч на угловой. Но после успешно проведённой стартовой пятиминутки гости сбавили обороты. Хозяева же наоборот, присмотрелись к сопернику и стали атаковать. Гол у ворот "Модены" назревал. На 24-й минуте после удара Тирибокки лишь штанга спасла гостей. А минуту спустя после удара Даниэле Качи уже ничто их не выручило. Скьяви сделал выверенную передачу на форварда "Лечче", который без проблем переиграл Марко Сильвестри. На 37-й минуте Казерта сделал подачу на Качу, который оформил дубль. А на 38-й минуте уже Кача ассистировал Мунари, который довёл счёт до крупного. У гостей игра откровенно не клеилась.

В перерыве тренер встряхнул гостей, но их активности на этот раз хватило лишь на 15 минут, в течение которых Кевин Каффи упустил два момента сократить отставание в счёте. Хозяева играли на публику, позволяя себе "пижонство". На 77-й минуте подачу Тирибокки замкнул Андреа Эспозито. А уже в компенсированное к матчу время Тирибокки отличился и сам. 5:0 - это поражение еще не скоро забудется болельщиками "Модены". А "Лечче" теперь является главным преследователем "Пармы", имея 8 набранных очков.

 "Болонья" 3:0 "Пиза"
Мутарелли, 22; Бомбардини, 26; Мараццина, 78
Терци, 1; Бомбардини, 65 - Женевье, 33; Гарибальди, 34

В этом матче был явный фаворит - "Болонья". Красно-синие в отличие от "Пизы" шли в верхней части турнирной таблице и дома терять очки не имели права. Первая половина матча расставила все точки над i. Хозяева не давали футболистам "Пизы" даже перейти центральную линию весь тайм. Уже на 9-й минуте после удара Давиде Маркини гостям повезло, потому что мяч пролетел чуть выше ворот. Однако на 22-й минуте гол состоялся. Лавеккья навесил в штрафную, где выше всех выпрыгнул Массимо Мутарелли и головой вогнал мяч в сетку - 1:0. А еще 4 минуты спустя зрители словно повтор забитого мяча увидели. Вновь похожая неакцентированная подача Лавеккья и вновь точный удар головой с похожей дистанции. Отличие лишь в том, что автором гола стал Давиде Бомбардини. Под занавес первого получаса игры счёт мог стать разгромным, но с ударом Мараццины защищающий ворота "Пизы" Энрико Альфонсо справился. Во втором тайме хозяева "сменили гнев на милость" и стали позволять гостям проводить атаки. В одной из таких вылазок гостей перекладина спасла ворота Антониоли от гола после удара Гарибальди. Ну а под занавес встречи "Болонья" решила победу сделать крупной, Мараццина отметился фантастическим по точности ударом с 35 метров. "Болонья" вместе с "Лечче" набрали по 8 очков и "наступают" на пятки пармезанцам.


"Болонье" удалось одержать победу красиво

 "Аталанта" 0:2 "Брешиа"
Окака, 14; Дзамбрелла, 74
Гваренте, 31 - Дзамбрелла, 64; Бега, 70; Саламон, 90+2

"Аталанта" в первых трёх турах выглядела чересчур миролюбивой, все 3 поединка с её участием завершились вничью. Однако в этом матче хозяевам не суждено было набрать очки. Гости сразу решили взяться за дело, проводя опасные атаки одна за другой. Гол не заставил себя ждать. Драгони вывел Окаку на рандеву с Консильи, и форвард гостей был точен - 0:1. В начале второго тайма "Аталанта" могла отыграться, но Падоин и Дони загубили стопроцентные моменты в обоих случаях пробив выше ворот. Затем настал черёд Бонавентуры проверить на прочность вратаря гостей. На 55-й и на 57-й минутах он дважды бил из хороших позиций, но всякий раз Вивиано с его ударами справлялся. А вот на 74-й минуте преимущество гостей удвоилось. Прострел Драгони превратил в гол Фабрицио Дзамбрелла. Не забиваешь ты - забивают тебе. Болельщики "Аталанты" наверняка вспомнили это правило. "Брешиа" одержала вторую победу в сезоне, а "Аталанта" откатилась на 14-ю строчку.

 "Бари" 2:0 "Ливорно"
Капуто, 31; Бономи, 71
Эспозито, 63 - Данилевичюс, 16

"Бари" в случае победы над "Ливорно" мог догнать последних в турнирной таблице. Но для "петухов" этот матч лёгкой прогулкой стать не мог, ведь гости то в случае победы сохраняли свои лидирующие позиции в чемпионате. Тем не менее первые минуты матча остались за хозяевами. Коломбо и Мазьелло упустили неплохие возможности для взятия ворот. На 26-й минуте "Ливорно" мог выходить вперёд. Данилевичюс сделал передачу на открывшегося в чужой штрафной Россини, а форвард хлестко пробил в дальний угол, но не попал. И на 31-й минуте забили хозяева. Всё просто до невозможного. Бьянко выполнил подачу, Капуто с линии вратарской поразил цель - 1:0. После гола успокоившиеся хозяева взяли игру под свой контроль. Гости крайне редко добирались до ворот Мауро Боэркьо и в концовке первого тайма и на протяжении второго. В итоге вратарь "Бари" оставил свои ворота "сухими". А вот Альфонсо де Луча пропустил и второй мяч. На 71-й минуте Бономи расстрелял голкипера "Ливорно" с 12 метров при попустительстве защитников.

 "Катания" 2:1 "Фрозиноне"
Байокко, 4; Паолуччи, 27 - Лорини, 74
Тедеско, 21; Сардо, 86 - Гухер, 51

"Катании" в матче с "канарейками" одержать победу несомненно помог быстрый гол. Уже на 4-й минуте Байокко распечатал Винченцо Синчиньяно. Получив преимущество хозяева почувствовали уверенность в себе, но лезть в атаку не стали, сделав ставку на оборону. На 22-й минуте гости, пытавшиеся до того безуспешно отыграться, получили шанс. Дитер Эльснег с 16 метров пробил с отскоком от газона, вратарь "Катании" мяч отбил прямо перед собой, но из-под носа у набегавшего Ди Роберто игровой снаряд выбили защитники. А на 27-й минуте в контратаке хозяева забили ещё. Бьяджанти, который и в первом голе ассистировал, прорвавшись про флангу прострелил на одинокого Паолуччи, который переправил мяч в пустые ворота - 2:0. На 42-й минуте гости вновь могли отыграться, но всё тот же Эльснег не смог переиграть Паоло Ачербиса. Во второй половине гости все-таки смогли сократить отставание. На 74-й минуте Лорис Лорини поразил девятку ворот "Катании". Но спастись гости так и не смогли.

 "Асколи" 0:0 "Виченца"
Марджотта, 28; Сгринья, 42 ("Виченца")
Бернардини, 40 ("Виченца")
нереализованный пенальти - Сгринья, 85


Тренер гостей перед матчем заявлял, что в благоприятный для своей команды исход поединка не верит. Наверное, когда на 40-й минуте Бернардини был удалён с поля за несдержанность, на тренерской скамейке "Виченцы" воцарилось уныние. Однако команда в столь сложный момент смогла собраться. Почти весь второй тайм грамотно играя в обороне гости получили свой шанс на 85-й минуте. Камиллини сбил Марджотту в штрафной "Асколи" и рефери назначил одиннадцатиметровый штрафной удар. Но Алессандро Сгринья переиграть Мирко Пеннези не смог, тем не менее нулевую ничью тоже можно записать в актив гостям. А "Асколи", который всё еще не может найти свою игру, остался предпоследней командой первенства Серии Б.

© Henry14 special for Verona Football, 2009

Прикрепления:
Категория: Чемпионат Италии | Просмотров: 598 | Добавил: Henry14 | Рейтинг: 5.0/12 |
Всего комментариев: 2   
Сообщение # 2  Написал: Бахур (06.09.2009)

поддерживаю ! cool
Сообщение # 1  Написал: Вячек (06.09.2009)

Классный обзор! Аффтар жжот, пиши исчо! biggrin



Имя *:
Email *:
Код *:

 


 
 
Авторизация
Привет, Гость!
null


Чат
200

 
Самые популярные
Интервью с менеджерами проекта (Эльмар)
ВНИМАНИЕ ! ! ! (Gaudi)
8 Тур. Лидер потерпел первое поражение? (Arsen_Wenger)
Битва в Добромиле! (Mandzik)
Home dan! (Gaudi)
Обзоры матчей Чемпионата Шотландии. 2 тур (часть первая). (Messi)
FAQ по регистрации или как сделать сильнейшую команду! (Рома)
Знакомство с виртуальным футболом (Вячек)
Хапоэль (Беер-Шева,Израиль) (Ronaldo)
História começa! (Gaudi)

 
Самые трудолюбивые
  • Baltikafc66
  • Apachi_Mafia25
  • Ronaldo22
  • Arsen_Wenger20
  • Sergio1919
  • Sheva_vadik19
  • Henry1416
  • Gaudi14
  • Вячек10
  • artwe00710
  • SORP1310
  • Serg)ey9
  • ceto9
  • Sarkisyan8
  • Messi8
  • DonSergius7
  • brother7
  • SunfoolD6
  • nden5
  • Эльмар5

  •  
    Самые активные
  • Вячек90
  • Estonec49
  • Sarkisyan43
  • Arsen_Wenger42
  • SORP1336
  • Serg)ey35
  • Gaudi35
  • Henry1431
  • MorfeO30
  • DENtt29
  • Рома25
  • Nestaa18
  • artwe00717
  • Messi16
  • Sheva_vadik15
  • Baltikafc14
  • Эльмар13
  • domosed13
  • Kunapuc12
  • nden12

  •  
    Последние коментарии


     
    Друзья

     
    Рекламный блок