Comments: 2647

Обзор отборочных матчей различных сборных России, 3-ий тур

Начало матча целиком и полностью осталось за футболистами сборной Финляндии, которые на правах хозяев сразу взяли в свои руки инициативу и наладили контроль над мячом. Опасный момент у ворот Козореза, случился уже на первой минуте встречи. Янне Турпеенниеми мощно пробил в дальнюю «девятку» с линии штрафной площади, но мяч облизнул перекладину.

Финляндия 0:2 Россия
Стадион: Кескускенття (17000)
Зрители: 17000 (цена билета: 97)
Судья: Фреди Фотрель (Авранш, Франция)

В дальнейшем инициативу перехватила сборная России, а когда, казалось, темп игры немного спал, в ворота Ээмели Лохвансуу влетел первый мяч. Александр Коломейцев подключился к атаке и сделал хороший разрезающий пас, защитники ошиблись с созданием искусственного офсайда, и Рустем Калимуллин выскочил на рандеву с голкипером. 1:0 к 14-ой минуте.
После изменения в счёте ситуация на поле не изменилась. Гости по-прежнему шли вперёд, а у финнов ничего не получалось создать в центре поля для дальнейшего развития атаки. Лишь спустя минут десять, россияне стали действовать больше "вторым номером", правда, их атаки от этого не прекратились. Прострел активного Александра Коломейцева накрыл защитник, последовал угловой и гол, но судья зафиксировал нападение на вратаря. До перерыва хозяева дали подержать мяч сопернику, но не более того. Отдыхать команды ушли с преимуществом в один мяч сборной России. Надо сказать, что счёт был абсолютно по игре.
По всей видимости, финнов не вдохновили слова от своего тренера. Поскольку второй тайм начался при заметном преимуществе гостей. На 50-ой минуте Рустем Калимуллин оформил дубль. После мяч стал больше держаться у финнов, а вскоре Микко Вилмунен и вовсе мог забить. Йони Мякеля сделал хорошую передачу, и нападающий мощно пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч прошёл рядом со штангой. Хозяева не поставили себе цель, во что бы то ни стало забить, поскольку в оставшееся время, поскольку темп игры спал, а оставшееся время запомнилось разве что только единственной жёлтой карточкой, которую получил Владимир Кисенков за грубый фол против Юху Маяву. А Мика-Матти Майсонваара на последней минуте мог забить гол престижа. Полузащитник после навеса Яакко Руусканена и пробил по воротам, но мяч полетел в руки Козорезу. Буквально через минуту главный арбитр матча дал свисток, который оповестил всех собравшихся, что сборная России в гостях уверенно обыграла команду Финляндии 0:2.

Россия U21 2:0 Ирландия U21
Стадион: Локомотив (30000)
Зрители: 24163 (цена билета: 73)
Судья: Нестор Питтана (Аргентина)

Россия без особых сложностей взяла верх над ирландской дружиной. Первым делом стоит напомнить о возращении в стан лидера сборной Беслан Аджинджал. Массированная осада чужих ворот в исполнении хозяев заставила поволноваться главного тренера гостей. Вальяжный стиль игры России порой приводил к потере концентрации и пропуску не плохих контратак соперника, правда, с безрезультатным завершением. Даже с учетом огромного желания Грэхэма Костелло отличиться в поединке, мяч упорно не хотел идти в ворота. Наверняка, сегодня был не день Костелло.
Гости достойно сражались вплоть до 14-ой минуты. Зевнув скоростной выпад, пропустили гол. Евгений Ерошевский запустил снаряд в аккурат под самую перекладину с одного метров. Чем дальше, тем интересней. Три угловых, три удара нападающего Максима Голенко, как следствие гол нашего форварда.
Во втором тайме подопечные Baltikafc заметно сбавили обороты. Но и соперник не спешил создавать моменты, несмотря на свободу действий. Россия провела большую часть игры в скромных попытках увеличить отрыв от кельтов, мы разразились очередным загубленным эпизодом от Игоря Куца. Умудрился с 11-ти метров не переиграть вратаря. А пас от Максима Голенко был превосходным. В конце второго тайма защитник Алексей Овчинников решил прогуляться к штрафной Ирландии, спас голкипер Алан Хоуорд. Вот на этой мажорной ноте и завершился спарринг для обеих сторон в Москве. Как не пыталась сборная Ирландии упорной борьбой свести счет к ничьей, но, увы.

Россия U19 3:3 Босния и Герцеговина U19
Стадион: Ангстрем (22000)
Зрители: 22000 (цена билета: 64)
Судья: Сауль Лаверни (Аргентина)

Российский фанаты имели честь видеть в Москве одну из сильнейших сборных нашей группы - Сборную Боснии и Герцеговины. В Москву боснийцы приехали в боевом составе. У сборной России проблем с составом не было.
Стадион "Ангстрем" был заполнен под завязку, хотя билеты были недешевые. Футболисты сборной Боснии и Герцеговины уже на 3-ей минуте успели создать гол. Элведин Варупа сместился в центр поля, отдал передачу на Райко Видовича, Райко в касание на Эдиса Мулалича, Эдис в штрафной и бьет с острого угла и от рук Сергея Косова мяч влетает в ворота. Ошибка нашего голкипера. Затем Армин Хелвида мог замкнуть прострел Элведина Варупу, но Алексей Игнатюк не позвонил форварду добраться до мяча. Стоить отметить игру Ибрахима Шехича, который выручил гостей после удара Александра Смирнова. На 21-ой минуте стадион замер. Ведад Ибишевич, который пусть даже и с рикошетом от защитника забивает гол со штрафного.
Но дальше сборная России перехватила инициативу, уверенно держали мяч ,не давая сопернику овладеть им.
Владимир Чернов отобрал мяч у боснийцев на середине поля и в касание сделал заброс на фланг Валерию Лобановскому, который прострелил на Георгия Щенникова. Он же ворвался в штрафную и не обрабатывая мяч пробил, мяч залетел в «девятку» ворот. На 43-ей минуте мы смогли сравнять счет в матче, Владимир Чернов навесил на Александра Салугина, нападающий отправил круглого в сетку ворот.
Так что второй тайм команды начали «с чистого листа». В начале второго тайма аргентинский судья Сауль Лаверни решил угомонить русский характер, показав две желтые карточки. Через две минуты состоялась очередная боснийская атака, держа мяч в центре, гости постепенно перевили атаку на фланг, где Райко Видович сыграл в стенку с Эдисом Мулаличем, затем Райко прорвался по флангу и подал в штрафную. Стево Николич великолепным ударом послал мяч в угол ворот, штанга! Подкараулил мяч Боян Петрич, без шансов для Косова. Таким образом, сборная России получила очередной обидный гол. Следующего гола в матче оставалось ждать недолго на 59-ой минуте. Александр Ерохин перехватывает мяч на половине поля сборной России, начинает продвигаться вдоль бровки, затем врывается в штрафную, бьет с левой ноги и мяч залетает в правый угол ворот Шехича. Но дальше сборная России ничего не сумела создать, боснийцы уверенно держали мяч, не давая сопернику овладеть им.
Что принес этот матч сборной России? Во-первых, он в очередной раз показал, что в центре защиты у россиян очень большие проблемы. Центр защиты, не мобилен, игроки не успевают за оппонентами, совершают много ненужных ошибок, вспомним хотя бы 1-ый гол в наши ворота. Что делать Alchevsk’u? Можно призвать новых защитников, но выше ли они классом? чем нынешние? Вот в чем вопрос. Из наших игроков я бы отметил Валерий Лобановский, он непременный лидер сборной. Почти все атаки начинаются через него. Надеемся, что в игре с Нидерландами мы также сможем показать характер, но уже с перевесом в нашу сторону.
Категория: Первая полоса | Просмотров: 539 | Добавил: Baltikafc | Рейтинг: 5.0/3 |