Гостей: 1
Пользователей: 0

Обзор 12 тура Чемпионата Чехии

Здравствуйте!

Представляю вашему вниманию обзор 12 тура чемпионата Чехии, который состоялся 21 марта (игровой день 223).

Центральных матчей в этом туре было два: Динамо (ЧБ) vs. Марила и Брно vs. Млада Болеслав.

Первый матч: Виктория 0:1 Слован
В этом матче встречались самые слабые команды по силе в лиге. Команда гостей вышла на матч под руководством главного менеджера dest. Слован играл жестким прессингом и имел преимущество в силе, а также в статистике, что и выявилось в единственном забитом мяче на 33-й минуте матча. Поздравляем нового менеджера с успешной игрой.

Второй матч: Кладно 4:0 Баник
Безоговорочный лидер чемпионата Кладно принимал у себя дома одного из аутсайдеров Баник. Сенсации не произошло, в пух и прах разбили хозяева своих гостей, упрочив свое лидерство, оторвавшись таким образом от ближайшего конкурента Динамо (ЧБ) - "эмотимы" - на 8 очков, т.к. последние сыграли в этом туре в ничью, но об этом чуть ниже.
Любопытно, что эти же соперники встретятся между собой 23 марта в 1/4 Кубка Чехии. Я думаю, всем понятно, кто выйдет в полуфинал в результате двухматчевого противостояния. smile

Третий матч: Виктория Жижков 1:3 Тескома
Столичная команда из Праги принимала гостей из Злина. Гости в отличие от хозяев идут в верху турнирной таблицы. Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. Гости первыми открыли счет на 56 минуте. Хозяева провели замену на 61 минуте на позиции левого полузащитника, который уже через 15 минут отыграл гол. Любопытно, что и хозяева провели замену в полузащите, игрок, вышедший на замену забил второй мяч. Ну, а в конце матча последний гвоздь в гроб хозяев заколотил полузащитник Зденек Конечник, который и получил бонус силы после удачно проведенного матча.

Четвертый матч: СИАД Мост 0:3 Сигма
Ситуация похожая, как и в предыдущем матче, в том плане, что хозяева и гости занимают положение в турнирной таблице на разных полюсах в пользу гостей. Команда гостей приехала очень уставшей, но собралась с силами и провела блестящий матч, уверенно набирая очки и подбираясь вплотную к зоне еврокубков. Что же касается хозяев, то в этом матче они имели небольшое преимущество в силе, но так и не смогли ниразу огорчить голкипера гостей. Пока неудачно выступает команда из Мост.

Пятый матч: Брно 2:2 Млада Болеслав
Это первый из центральных матчей тура. Обе команды уверенно идут в верхушке турнирной таблицы и борятся за зону еврокубков. Любопытно, что уже на первой минуте матча гостей забили первый гол. Шокирующее начало для хозяев, учитывая тот факт, что затем на 25 минуте гости отличичись снова, и счет стал 0:2 в пользу гостей. Хорошее преимущество в первом тайме. Но на 33 минуте атакующий полузащитник хозяев в упор расстрелял вратаря гостей, и счет стал 1:2. Забегая вперед, он и получил балл силы после этого гола по окончанию матча. Теперь интрига матча накалялась, т.к. хозяевам надо было отыгрываться, был скользкий счет на табло. На 74 минуте матча хозяевам все же удалось разрыв, забив мяч с 15 метров до ворот. Можно сказать волевая ничья двух достойных друг друга команд. Вследствие этой ничьи Брно пропустили вперед себя на 3 место уверенно победившую своих соперников Тескому.

Шестой матч: Баумит 1:0 Богемианс 1905
Столичная команда гостей приехала в Яблонец после убедительной домашней победы у себя дома. Был хороший настрой и тонус у футболистов, но в защите у Богемки на левом фланге был центральный защитник из запасных, т.к. основной левый защитник имел плохую физу, и менеджер команды, решил дать ему отдых. В свою очередь, команда хозяев была в ужасном положении до этого матча, т.к. они не одержали еще ни одной победы и забили меньше всего голов в чемпионате, тем самым располагаясь на предпоследнем 15 месте в таблице, и то только за счет лучшей разницы мячей перед 16-й командой чемпионата. На 25-й минуте матча хозяева провели хорошую левофланговую атаку и вывели своего нападающего на ударную позицию, что вылилось в гол с 15 метров. В дальнейшем команда гостей неплохо атаковала, но проведенные замены хозяев так и не позволили гостям отыграться. Поздравляем с первой победой Баумит, который наконец-то закрасил единственное оставшееся "колесо" в турнирной таблице.

Седьмой матч: Спарта (П) 0:0 Теплице
Столичная Спарта принимала гостей из Теплицы в надежде выиграть в этом матче, т.к. у гостей было аж 4 дисквалификации игроков основного состава. Но при огромном преимуществе в матче, хозяевам как не печально для них, так и не удалось распечатать ворота гостей. Можно также и посучувствовать зрителям, которые заполнили до отказа стадион в надежде на голевую фиерию.

Восьмой матч тура: Динамо (ЧБ) 0:0 Марила
Второй центральный матч тура, т.к. обе команды борятся за призовые места в чемпионате, что позволяет в следующем сезоне играть на международной арене в кубках. Причем сила команд равная, но гости имели большее преимущество в матче за счет ударов в створ ворот. Но все-таки им так и не удалось воплотить свое премущество хотя бы в 1 забитый мяч. Хозяева же осторожничали, в итоге выставив защитную расстановку футболистов на матч. В итоге, хозяева потеряв 2 очка в этом матче еще больше отпустили от себя лидера чемпионата Кладно, но при этом остались на второй строчке, не пропустив ближайших преследователей.

После этого тура в таблице чемпионата с 5 по 14 места получилась очень высокая плотность команд:

Прикрепления:
Категория: Чемпионат Чехии | Просмотров: 593 | Добавил: Вячек | Рейтинг: 4.6/8 |