Comments: 2716

Обзор пятого тура Coppa delle Alpi II

"Арсенал" из Тулы одерживает вторую победу подряд благодаря ударно проведённой пятиминутке. "Рома" осложняет задачу выхода из группы до предела. "Эспаньол" и "Фиорентина" в последнем туре заочно разыграют первые два места в группе В. В группе С итальянские клубы рискуют не выйти из группы, а в группе D оба поединка завершились ничьими. Об этих и других матчах в обзоре пятого тура группового этапа Coppa delle Alpi II от Verona Football

"Депортиво Алавес" 2:2 "Рома"

Римлянам в гостевом поединке с лидером группы была нужна победа, потому как их вопрос о выходе в следующий раунд стоял очень остро. И поэтому гости попытались с первых минут взять нити игры в свои руки. Кальдерон уже на 4-й минуте сфолил в опасной близости от своей штрафной, а Юн Арне Риисе нанёс неотразимый удар со штрафного. На 19-й минуте Грэхем Костелло мог удвоить преимущество гостей, но из выгодной позиции промахнулся. Тем не менее, на 30-й минуте он таки смог отличиться. Альберто Аквилани блестяще вывел форварда «Ромы» на рандеву с вратарём «Алавеса», и преимущество гостей стало более значительным – 0:2. В перерыве видимо тренер хозяев – Ailton – серьёзно поговорил в раздевалке со своими игроками. На вторую половину матча хозяева вышли с огоньком в глазах. И уже на 49-й минуте Гаиска Гаритано ворвался в штрафную римлян, уложил на замахе защитника и пробил низом точно в угол ворот Дони. У хозяев появился шанс, вытащить, казалось бы, безнадежный матч. А на 59-й минуте счёт и вовсе стал равным. Хави Герра в высочайшем прыжке с 6 метров вколотил мяч головой в ворота гостей. И вот уже римляне совершенно поблёкли на фоне воодушевленных хозяев. Однако на 68-й минуте Аквилани вновь проникающим пасом отправлял Костелло 1 на 1 с Бернардо, но Фагоага сбил нападающего «Ромы». Арбитр расценил это нарушение, как фол последней надежды и изгнал с поля защитника хозяев. В конце поединка Костелло и Бригги могли вырвать победу у испанцев, но их ударам не хватило точости, и матч завершился ничьей.

"Арсенал Тула" 2:0 "Тоттенхэм"

Туляки, вышли на матч настроенными на победу, способствовал такому настрою и положительный исход в предыдущем туре в матче с «Ромой». Победа в этой игре могла вывести россиян на вторую строчку в таблице группы. Начало встречи прошло в невысоком темпе, но с каждой минутой чувствовалось, что хозяева должны прибавить. На 31-й минуте они провели острую атаку, в результате чего Модрич нарушил правила в собственной штрафной. Артём Сиваев взялся исполнять пенальти и переиграл Бена Олнуика. А уже 5 минут спустя Сиваев оформил дубль, точным ударом с 14 метров поразив девятку ворот англичан. Во втором тайме хозяева решили сыграть на удержание счёта, и в итоге опасных моментов у ворот команды практически не возникало. «Арсенал» сумел добиться столь необходимой победы.

"Арсенал грамотно оборонял своё преимущество"

"Фиорентина" 3:2 "Нанси"

Для французского коллектива этот матч был практически последней надеждой зацепиться за выход в плей-офф. Им нужно было по крайней мере не проиграть. Однако хозяева с целями гостей считаться не стали. Уже на 19-й минуте Джанлука Комотто замкнул подачу Монтоливо, Дженнаро Брачильяно свою команду не выручил, и футболисты «Нанси» оказались в положении отыгрывающейся стороны. Концовка первого тайма выдалась захватывающая. Вначале на 39-й минуте гостям удалось сравнять счёт. Юссуф Хаджи вырвался 1 на 1 с Себастьеном Фре, обыграл вратаря и легко катнул мяч в пустые ворота. Хозяева разыграли мяч с центра поля, последовал прорыв Семиоли к чужим воротам, который был остановлен грубым подкатом Фортюна. Сам же пострадавший взялся исполнять штрафной удар и исполнял его на «ура» - положил мяч точно в «девятку». Но гости не сдались вновь и на 44-й минуте с пенальти Юссуф Хаджи зажёг на табло двойку напротив «Нанси». Автор первого гола – Комотто сбил в своей штрафной Фортюна, и арбитр без колебаний указал на точку. Однако во второй половине хозяева в третий раз вышли вперёд в матче. На 76-й минуте Адриан Муту замкнул прострел Альберто Джилардино. На этот раз у гостей видимо просто не осталось сил, чтобы попытаться отыграться. Флорентийцы праздновали победу и гарантировали себе выход в четвертьфинал турнира.

Во Флоренции "Фиорентину" поддерживают очень горячо

"Эспаньол" 2:1 "Антверпен"

Бельгийцам в этом матче жизненно необходима была победа. Однако на 31-й минуте Жарко Еличич был изгнан с поля за фол последней надежды, а кроме того был назначен пенальти в ворота Винсента ван Трира. Однако Рауль Тамудо вовсе не попал в створ с точки. Тем не менее на 42-й минуте он реабилитировался перед болельщиками и вывел хозяев вперёд. На 58-й минуте во втором тайме Хесус Лакрус удвоил преимущество испанцев и практически похоронил надежды бельгийского коллектива на выход из группы. В конце матча на 80-й минуте Бушуари сумел отыграть один мяч, реализовав одиннадцатиметровый штрафной удар, но это стало лишь «ложкой мёда в бочке дёгтя» для «Антверпена».

"Кьево" 0:1 "Этникос"

В группе С ситуация перед туром была запутана до предела, и победа нужна была всем командам. В Вероне её удалось добыть грекам. Весь матч проходил с явным их преимуществом и, как оказалось, забитый мяч был лишь вопросом времени. На 79-й минуте Стелиос Критикос беспрепятственно вошел в штрафную хозяев и нанёс сильный удар в дальний угол, Стефано Соррентино  шансов спасти свою команду не имел. А на 84-й минуте Симоне Гриппо за подкат сзади Спиросу Доровинису увидел перед собой второй «горчичник» и покинул поле. Таким образом «Этникос», несмотря на минимальный счёт, одержал довольно-таки лёгкую победу над «Кьево» и улучшил свои шансы на выход из группы.

"Хоффенхайм" 1:1 "Эмполи"

«Эмполи», замыкавший таблицу группы С, приехал в гости в Германию к лидирующему «Хоффенхайму». Гости уже на первых минутах показали, что настроены в этом матче решительно. Лука Саудати с линии штрафной на 7-й минуте нанёс опасный удар, но мяч просвистел над перекладиной ворот Тимо Хильдебранда. Аналогичным ударом на 17-й минуте отметился Игли Ванукки. А вот на 23-й минуте Саудати уже имел отличный шанс отличиться, но блестящий прыжок Хильдебранда спас команду от пропущенного гола. Этот эпизод встряхнул хозяев, они активизировались. На 33-й минуте Чинеду Обаси влетел в штрафную «Эмполи», получил пас от Салиховича и вторым касанием отправил мяч в сетку. Во втором тайме на 55-й минуте Никола Поцци оказался неприкрытым в штрафной площади хозяев, и обработав мяч, пробил между ног Хильдебранду, который не видел момента удара. 1:1 – эти цифры на табло сохранились до финального свистка арбитра, несмотря на усилия обеих команд. Отметить стоит, что футболисты в этом поединке получили аж 7 горчичников, но даже в условиях такой яростной борьбы победителя им выявить не удалось.

"Хоффехайм" гарантировал себе выход в плей-офф

"Уэст Хэм" 0:0 "Интер"

Практически весь матч прошёл в атаках англичан, но защита «Интера» выглядела не столь легкопроходимой, чтобы у ворот Жулио Сезара моменты возникали один за одним. Свои немногочисленные моменты ни Этерингтон, ни Карлтон Коул не реализовали. Гости же на чужую половину поля перебирались крайне редко. В графе ударов и ударов в створ у них и вовсе значится унылая единичка, поэтому добытое очко для них можно считать отличным результатом.

"Кальяри" 1:1 "Хетафе"

У «Кальяри» соперник был не такой простой, как у «Вест Хэма», но результата нужно было добиться хотя бы похожего, чтобы не отстать от английского клуба. Первый тайм прошел в равной борьбе, а его концовка была омрачена травмой Рубена де ла Реда. Грубый подкат Пизано, за который он был награжден желтой карточкой, привел к тому, что полузащитник «Хетафе» покинул поле на носилках. Заменил Рубена Начо. Во втором тайме Роберт Аквафреска на 58-й минуте открыл счёт в матче – 1:0. Но удержать победный счёт «Кальяри» не смог. Роберто Сольгадо с пенальти на 65-й минуте сравнял счёт. Отметим, что пенальти заработал как раз таки вышедший на замену Начо. Итальянцы, как и «Вест Хэм» в этом туре набрали лишь одно очко, и по-прежнему не ясно, кто из этих команд  выйдет из группы.

Гол Аквафрески принёс "Кальяри" лишь ничью

Henry14 special for Verona Football, 2009

Категория: Товарищеские турниры | Просмотров: 653 | Добавил: Henry14 | Рейтинг: 5.0/2 |