Comments: 2732

Чемпионат России. Обзор 1-ого тура.

Всем привет! С вами снова я, Messi, и сегодня я подготовил для вас обзор 1 тура Чемпионата России, которого мы все ждали с нетерпением! Тур этот получился интересным на результаты. Насколько интересным, вы можете узнать из моего обзора. Итак, начнём!
"Спартак" (Москва) 2:1 "Локомотив" (Москва)

ST Питер Одемвингие

Обзор матча: Свой обзор я начну с центрального матча 1-го тура. Московский "Спартак" в "Лужниках" принимал столичный "Локомотив". Матч начался с комбинации атакующей линии Локомотива. Торбинский после прорыва по правому флангу сыграл с Глушаковым, тот отдал красивый пас в штрафную на Одемвингие, Питер пробил, а Плетикоса в красивом прыжке парировал удар и перевёл мяч на угловой. Билялетдинов подаёт с углового и тот-же Одемвингие головой пробил мимо ворот. Серьёзная же атака прошла на 30-ой минуте матча. Билялетдинов отдал пас на Сычёва, Дмитрий свой выход один на один с вратарём реализовал и сделал счёт в матче 1-0. Буквально через две минуты Спартак получил возможность (точнее будет сказать эту возможность футболисты Спартака создали сами) реабилитироваться. Свой шанс красно-белые не упустили. После паса в штрафную от Александра Павленко Прудников метров с 10-ти зарядил пушку и был точен. Чех ничего не смог бы сделать. Надо сказать и о том, что в раздевалку раньше всех ушёл Лопеш. За минуту до свистка на перерыв Лопеш за опасный фол получил вторую жёлтую карточку и был удалён. Второй тайм команды начали резво: радовали зрителей быстрыми проходами, комбинациями, ударами. Однако забить во втором тайме было суждено одной команде. Спартаку. Второй гол за Спартак забил тот-же Прудников. После аккуратного паса в штрафную от Ковальчука, Прудников, аналогично первому голу вколотил мяч с 8-ми метров. Неоставив шанса голкиперу Локомотива. 2-1, с таким счётом Московский Спартак одерживает победу, а Локомотив получает обидное поражение. Но это только первый тур, и всё ещё впереди...

ST Цветан Генков

Обзор матча: Матч №2 по "интересности" на мой взгляд это матч между командами-аутсайдерами нашего чемпионата. Аутсайдерами они являются "записными", но мы помним какое место эти команды заняли в первом сезоне. Теперь права на ошибку нет, ведь в Чемпионате России со второго сезона открыт второй дивизион, а ребята там играют очень сильные. Итак, нетрудно было догадаться что матч пройдёт в очень напряжённой обстановке, так и произошло. Команды постоянно наседали друг на друга: то Парамонов не попадает по воротам Габулова с 9-ти метров, то Хохлов с 20-ти метров заряжает фирминные "пушки". И Всё же на 29-ой минуте гол удалось забить Пермякам. Ковальчик в своей штрафной сфолил на Динамовце и Гвардис неколеблясь показал на точку. К мячу подашёл Парамонов и... забил гол, разведя мяч и Габулова по углам. 1-0 - с таким счётом закончился первый тайм. Вторая половина матча началась с атаки футболистов Динамо. Однако гол Динамовцы забить никак не могли... А вот Амкар напротив, сумел выждать момент и на 67-ой минуте футболисты Пермской команды забили второй гол, после чего Динамовцы и вовсе расклеились. Гол забил Щербаков, после подачи с фланга Иньяца. Пермяки так и довели матч до победнного конца. 2-0, поздравляем тренера Амкара Lokofan'a97.

"Динамо" (Санкт-Петербург) 2:0 "Крылья-Советов" (Самара)

ST Андрей Тихонов

Обзор матча: Матч в Питере на стадионе "Петровский" аналогичен предыдущему: и там и там хозяева победили со счётом 2-0. В этом матче Динамовцам из Питербурга очень помог быстрый гол, забитый с пенальти. Таранов в своей штрафной свалил Усикова, и арбитр указал на точку. Усиков ударил в угол, а вратарь не шелохнулся, как следствие 1-0. "Крылья" в шоке - матч пошёл не по их сценарию. Самарцы старались, наседали на ворота Владимирова, но забить гол не получалось. На 50-ой минуте вместо Мацюры в игру вступает Лужников. Самарцы продалжали наседать, а Динамовцы спокойно проводили контр-атаки, благодаря одной из которых Питерцы забили второй гол. Неретин примерно с линии штрафной ударил в девятку - Юрченко ничего не смог сделать. Итог матча 2-0. Поздравляем Питерцев с победой.

ST Владимир Воскобойников

Обзор матча: Матч обещал быть очень интересным, ибо играли команды занявшие первое и второе место в Чемпионате России в первом сезоне. Однако сказать что матч был блестательным нельзя. Может потому что Торпедо закрылось в защите и изредко атаковало - мы незнаем. Но мы можем канстатировать факт - Амур в этом матче победил со счётом 1-0. А гол забил только на 77-ой минуте Максим Данилин. Поздравляем победителей.

ST Вагнер Лав

Обзор матча: Матч в Нальчике отличился своей интересностью, если можно так сказать. Команды показали отличный футбол, но как говориться "побеждают сильнейшие". Сегодня сильнейшим был Спартак из Нальчика. Уже в начале матча на 8-ой минуте отличился футболист из Нальчика Алим Кумыков. Ровно через десять минут в ворота Нальчика назначен пенальти за фол Гошокова в своей штрафной. Вагнер у мяча. Разбег, удар, гол. 1-1. Буквально сразу, через две минуты гол забил Гурцас и вывел свою команду вперёд. Вот так вот за 20-ть минут футболисты обеих команд наигрались и больше забивать не хотели. Анз, с победой!

ST Игорь Стрелков

Обзор матча: Из Нальчика мы переносимся в Казань, где подопечные Готти принимали горожан. Команды по классу примерно равны и мы ожидали упорнейшой борьбы в первом туре между этими командами. Ожидания оправдались. С первых минут команды старались идти вперёд, а защищаясь не давали нападающим забить фоля на них. И вот на 13-ой минуте за фол Чернова в своей штрафной назначен пенальти в ворота команды"Рубин". Болельщики замерли. К точке подошёл Стрелков, но забить гол ему не удалось - голкипер Рубина Нукри Ревишвили сыграл блестяще парировав удар. Нельзя сказать что Москва опустила руки после этого эпизода, но Рубин стал атаковать острее столичной комады. И на 37-ой минуте футболисты Рубина добились пенальти в ворота ФК "Москва". Евгений Баляйкин устанавливает мяч на "точку"... Разбег... Удар!.. ГОЛ! Футболисты Рубина выходят вперёд! Команды ушли на перерыв со счётом 1-0. В начале второго тайма инициативу взяли футболисты из Татарстана. И уже на 55-ой минуте Афонин удвоил приемусчество Рубина! Болельщики хозяев радуются в предвкушении победы, но не рановато ли? Спустя семь минут после второго гола Рубина Стрелков реабилитировался забив гол в ворота Ревишвили. А уже на 86-ой минуте Стрелков оформляет дубль! 2-2, хозяева в шоке! Больше команды ничего сделать несмогли, но результат и игра показались лично мне очень интересными, за что тренерам и игрокам команд огромное спасибо!

"Сатурн"(Мос. Область) 1:0 "Кубань" (Краснодар)

ST Станислав Козырев

Обзор матча: Переносимся в Раменское на матч между местным "Сатурном" и Краснодарской "Кубанью". Обоим командам нужна была победа, что естественно. Команды старались атаковать, но реализация хромала. Гол удалось забить только на 41-ой минуте. С пенальти отличился футболист "Сатурна" Темников. Серьёзных атак больше не было. Стоит отметить что красную карточку получил Сквернюк, и помочь своей команде в следующей встрече с Зенитом он не сможет...

"Зенит"(Санкт-Петербург) 1:0 "Химки" (Мос. Область)

ST Александр Антипенко

Обзор матча: Последний матч тура в нашем обзоре прошёл на Стадионе "Петровский", что в Питере. Санкт-Петербургский "Зенит" принимал подмосковные Химки. Перед матчем всем было ясно кто фаворит встречи, однако недооценивать Химки тоже нельзя. Конечно же Питерцы весь матч шли вперёд и били по воротам, о чём говорит статистика: 19 ударов по воротам у Зенита, против 3-ёх(!!!) ударов у Химок! Гол подопечные Pogan'a забили давольно таки быстро - уже на 5-ой минуте Аршавин головой вколотил мяч в ворота Химок. А больше забить-то и не удалось! Тренеру и игрокам Химок болельщики должны сказать огромное спасибо за то, что Зениту не удалось больше забить, мы-то знаем как могут разойтись сине-бело-голубые! И тем не менее матч Зенит выйграл с чем мы и поздравляем Pogan'a!
Категория: Чемпионат России | Просмотров: 687 | Добавил: Messi2136 | Рейтинг: 4.5/4 |