Гостей: 1
Пользователей: 0

9 тур высшей лиги

Осер 0:2 Нанси

Нанси приехало побеждать, и это было видно с первых минут. Так как гости изо всех сил принялись лупить хозяев по ногам. Уже на второй минуте судья поднял над головой горчичник, пытаясь остановить это безумие. В первой десятиминутке в атаке гораздо чаще мы видели футболистов Осера но их ударам явно нехватало точности. На 31 минуте произошол ключевой эпизод Юссуф Хаджи получает второй горчичник и удаляется с поля. Хозяева явно почувствовали что осталось только додовить соперника, но не тут то было спустя 6 минут мяч из сетки ворот пришлось вынимать Реми Риу. Второй тайм, как и первый начался с атак хозяев, которым все так же нехватало меткости. А как известно – незабиваешь ты, забивают тебе, так и вышло. На 52 минуте Эмманюэль Дюшмен оформил дубль. Удвоив счет, футболисты Нанси спокойно сели в оборону и довели матч до победы.

-:-

На фото герой матча – оформивший дубль Эмманюэль Дюшмен

-:-

Лилль 3:1 Монако

Прошлый матч для хозяев был провальным, тренеру пригрозили увольнением если такая игра будет продолжаться. Монако же приехало после уверенной домашней победы. Тренер Лилля Карло Анчелоти явно хотел показать хорошую игру своих подопечных, дабы остудить кресло под собой. Но уже на 5 минуте в своей штрафной фолит Адиль Рами , судья указывает на точку. К мячу подходит штатный пенальтист Монако Пак Чху Юнь и с легкостью реализовывает пенальти. Да вратарю Лилля стоило посмотреть запись предыдущей игры Монако в которой все тот же Пак Чху Юнь бил пенальти и забил в тот же правый нижний. Футболисты Лилля рук не опустили и сравняли счет через 8 минут. Тренер Монако понял что Лилль настроен на победу и проведя нехитрые перестановки на поле попытался удержать хотябы ничью. Но судья сегодня был в ударе 26 минута и снова точка, только теперь в другие ворота. К мячу подошел Никола Фоверг и оформил дубль. А спустя 11 минут его атакующий порыв поддержал партнер по клубу Людовик Обраньяк. Счет стал 3-1. Во втором тайме игры особо неполучилось ни у одной ни удрогой команды. Итоговый счет 3-1 и Анчелоти может вздохнуть спокойно

На фото герой матча Никола Фоверг
-:-

Сент-Этьен 2:1 Нант

Сент этьен обязан был в этом матче переиграть гостей дабы вернуться в гонку за евроместа. Ну и ждать первого мяча долго непришлось. На 26 минуте неотрзимый выстрел нанес Димитри Пейе. Хозяева перевели дух, гости же наоборот встрепинулись., но их попытки забить ответный мяч, так и остались попытками. Хозяева же наоборот воспользовались провалом гостей на 64 минуте и в остром контрвыпаде удвоили счет. Все тот же Димитри Пейе оказался расторопнее всех и с 13 метров поразил ворота. Гости смогли бы сохранить интригу лишь забив молнеиносный ответный гол, что и произошло спустя 6 минут счет стал 2-1 Это Фредерик Да Роша головой пробил точно в незакрытый вратарем угол. Тут то и началась самая интересная игра, пошла очень грубая борьба за мяч, но до удара дошло лишь однажды, но счет этот удар неизменил.

На фото герой матча Димитри Пейе к слову бывший игрок Нанта

-:-

Бордо 0:1 Аяччо

Ненашутку разошлись футболисты Аяччо в борьбе за первое место. Даже приехав в гости к такому суровому сопернику как Бордо, аяччо яно несобиралось уступать первую строчку футболистам Нанси. Но хозяев эта перспектива неочень радовала и спервых минут они задали такой темп что сбить его можно было только грубостью. И полетели горчичники сначала гостям за грубость, затем хозяевам за споры с арбитром Весь первый там шел в жесткой борьбе и обе команды вылядели достойно. Гости немного больше били по воротам, но точных ударов было небольше чем у хозяев. Игра шла до первой ошибки. И первым ошибку совершил тренер Бордо заменив левого вингера на более слабого Павла Ребенока тут же атаки Аяччо стали развиваться именно через эту зону и развиваться стали успешно, на 77 минуте Жюльен Виаль замкнул прострел с правого фланга. Тренер Бордо тут же провел замену но она явно неусилила игру хозяев счет так и остался 1-0.

На фото игрок забивший единственный мяч в игре Жюльен Виаль

-:-

Ренн 2:0 ПСЖ

Обе команды вышли на поле ослабленными составами. Такое ощущение что обе команды готовы были отыграть 0-0 дабы восстановились основные игроки. Обе команды вели игру с ударами издали без опасных контратак. Вобщем игра малоинтересна ярым любителям футбола. Но скучной игра была лишь до 38 минуты, пока не случился первый гол. Дальний удар попал в защитника и отскочил к одинокостоящему Жюльену Виаль который не профукал такую чудесную возможность и без лишний действий просто поразил ворота. Гостей это явно разозлило и они начали играть грубо но тут же поплатились. Вторую желтую карточку получил Жереми Клеман. Теперь Ренн мог расслабиться. Все усилия гостей были направлены лишь на то чтобы непропустить больше. Футболисты ПСЖ всей командой сели в штрафную, следствием чего и стал второй пропущенный гол. Это прострел Жимми Бриана попал в ногу одному из футболистов ПСЖ и отскочил точно в сетку ворот. До конца матча счет так и неизменился.

На фото игрок забивший первый мяч Асамоа Гьян (справа)

-:-

Марсель 3:1 Тулуза

Интереснейший матч прошел на Велодроме. Местный Марсель принимал одну из самых сильных команд проекта Тулузу. Гостям через день предстояла ответная игра в Кубке Лиги с Шахтером. Но видимо после первых 4-0 переживать о том матче нестоит. И смотря на стартовые составы команд можно было сказать – сейчас полетят щепки. Матч начался спокойно и размерянно, оно и понятно кто же бросится в атаку сломя голову в таком матче. Обе команды начали пристрелку к воротам соперника, в основном атаки шли через навесы, но защитники обеих команд, в начале матча, были навысоте в прямом и переносном смысле. Первыми ошиблись защитники Тулузы, прозевав прорыв в штрафную Бакари Коне на чью голову и свалилось счастье в виде мяча посланного с фланга Мамаду Ньянгом, еще мгновение и мяч в воротах. В первом тайме гостям отыграться неудалось. Глядя на тренера хозяев можно было понять что все идет по плану, улыбку с его лица трудно было стереть!!! Но это удалось сделать Защитнику гостей Мохамеду Фофана, замкнувшему прострел своего одноклубника. !-1 казалось бы логичный счет, так сказать по игре. Но незря тренер Марселя считается одним из лучших тренеров Франции. Проведя три замены Мамаду сломал об колено Тулузу. Сначала Тайе Таиво на 84 минуте замкнул навес, а потом и Карим Зиани добил соперника. Итог 3-1.

На фото игрок забивший победный мяч Тайе Таиво

-:-

Лион 6:2 Ле Манн

Самый интересный и результативный матч прошол на стадионе Жерлан. Хозяева начали с места в карьер. Уже на 10 минуте Франсуа Клер поймал на ногу низкий навес – прострел Жуниньо, поймать этот мяч было просто невозможно. Спустя 23 минуты счет удвоил Янниса Тафера замкнул прострел Сиднея Гову. Через 8 минут уже Фред перебросил мяч через опрометчиво выскочившего из ворот Йоанна Пеле. На перерыв Хозяева ушли уже поняв что матч выйгран. На 61 минуте гости отыграли мяч и возрадили надежды отобрать хотя бы очко у именитых соперников. Но буквально спустя минуту сами же хоронят эту надежду, заработав удаление. Штрафной и счет уже 4-1, но гости все же уперлись рогом Фредрик Стрёмстад оформляет дубль. Но удары Янниса Тафера и Абдула Кадер Кеита похоронили Ле Манн.

На фото бомбардиры матча Яннис Тафер(сверху) и Фредрик Стрёмстад(снизу)

-:-

Валансьенн 2:0 Шатору

А вот в этом матче соседей по таблице обе команды играли жестью, это неудивительно – откровенно скажем команды эти не того уровня чтобы бороться за призовые места а бороться за то чтобы не вылететь нужно с командами более низкого уровня. Непонятно конечно чем охарактеризован результат либо опять гена чудит либо тренер Валансьена крайне удачно выбрал тактику. Матч был триумфом Казахского легионера Валансьена Андрея Карповича этим летом, перешедшего из московского Динамо. Сначала Андрей сделал красивое соло обыграв пару защитников, красивейшим ударом послал мяч в дальний от вратаря угол. Заетм на 44 минуте в тот же Казах сделал еще один рейд в штрафную шатору, затем сделал гол а в итоге в одиночку сделал всю команду Шатору.

На фото герой тура Андрей карпович автор двух самых красивых голов тура

статью написал станислав - тренер Сошо и Карпат
Прикрепления:
Категория: Чемпионат Франции | Просмотров: 617 | Добавил: mlamsn | Рейтинг: 3.5/2 |