Торино 0:0 Дженоа
Реджина 0:2 Рома
Палермо 0:2 Сьена
Кальяри 0:2 Лечче
В чемпионате Seria А прошел 14 тур и принес много сенсационных результатов, но сейчас о каждом матче мы вам расскажем поподробнее. Начнем с самого результативного матча прошедшего тура.

ST Андреа Пизану (ушел на 70 минуте)
AM Алессандро Лукарелли (вышел на 50 минуте)
ST Гонсалу Абреу (вышел на 70 минуте)
RD Джулио Фальконе (вышел на 70 минуте)

Первый тайм:
С самих первых минут встречи "Пармизанцы" взяли нити игры в свои руки, немаловажным фактором в этом послужила тысяча болельщиков которая прибыла в Удине из Пармы и поддерживала своих любимцев не хуже здешних фанатов, которых первые минут 10 вообще не было слышно. Так что обороне и вратарю "Зебр" в это время было очень несладко, а "Крестоносцы" осаждали ворота соперников беспрерывно. В шутку ли сказать но за первые 30 минут матча Пармизанцы нанесли 5 ударов по воротам хозяев, в то время как "Зебры" нанесли один удар в сторону ворот и была еще одна попытка, но мяч на себя приняла стенка после удара AM Фабио Квальярелла. Все шло к голу и "Крестоносцы" давно должны были открыть счет в матче, но оборона команды из Удине стояла намертво и до поры до времени им удавалось сдерживать натиск гостей, но всему есть свой предел и силы игроков тоже не вечны и на 35 минуте случилось то что и должно было - оборона Удинезе дала свой первый сбой в матче: Франческо Лунардини с мячом на левом фланге делает передачу и пускает вперед Андреа Пизану, Андреа на ходу вошел в штрафную "Зебр" и вратарю хозяев ничего не оставалось как фолить, для УДинезе хорошо что судья не удалил их вратаря и команда не осталась в десятером. К мячу подошел Альберто Палоски и спокойно реализовал 11-й удар. На этом можно заканчивать обзор первого тайма в матче Удинезе-Парма.

Второй тайм:
Во втором тайме ситуация не изменилась и Пармизанцы прижали их к своей штрафной. И за первые 15 минут встречи Пармизанцы вколотили два гола в ворота гостей и впринципе обеспечили себе довольно легкую победу.На 58 минуте встречи у Пармизанцев удалась быстрая контратака: Алессио Манцони прорвался по правому флангу атаки "Крестоносцев" и сделал мощный прострел в штрафную Удинезе где на этот прострел откликнулся Франческо Лунардини и в одно касание в упор расстрелял вратаря гостей, счет становится 2:0. Вроде после того как Пармизанцы забили второй гол в ворота хозяев они должны были успокоится и спокойно довести встречу до победного результата но не тут то было, ровно спустя минуту футболисты Пармы довели счет до крупного: Марко Росси отобрал мяч в центре поля у Антонио Ди Натале и сделал передачу на правый фланг атаки где откликнулся на этот пас Алессио Манцони, Манцони отпасовал в центр поля на Кристиано Лукарелли, футболисты из Удине были явно не готовы к таким быстрым маневрам футболистов Пармы и зачастую не успевали за их перемещениями оголяя свои тылы и давая простор футболистам гостей чем те охотно пользовались, Кристиано Лукарелли переводит атаку Пармы на левый фланг где с мячом оказывается Франческо Лунардини, такие перемещения футболистов гостей явно вводят в ступор игроков Удине и они не знают что им делать, Франческо Лунардини делает передачу метров на 20-22 в чужую штрафную в район 11-й отметки, Андреа Пизану выигрывает верховую борьбу у защитника Удинезе и головой пробил в дальний угол от вратаря, счет становится 3:0 и теперь уже всем ясно что Парма не упустит свою победу в этой встерче. В дальнейшем шла спокойная игра, футболисты Удинезе пытались совершить героический поступок и отыграть хотя бы один гол, но оборона Пармы сегодня сыграла лучше всяких похвал, а вот оборона Удинезцев в последние минуты снова дала сбой: Франческо Лунардини прошел по левому флангу обыграв по пути одного из защитников Удинезе и делает мощный прострел в штрафную площадь гостей, Гонсалу Абреу оказался на мяче раньше всех и в одно касание вколотил мяч в ворота Удинезе тем самым сделав счет разгромным 4:0.

ST Антонио Гаэта

С первых же минут встречи футболисты Асколи завладели инициативой, и уже на первой минуте встречи, центральный полузащитник гостей CM Франческо Ди Таккьо мог открыть счет в матче, но левый защитник Андреа Купи, который прибежал в центр обороны на помощь своим партнерам сфолил в опасной близости от своих ворот. Судья встречи показывает что бить только по свистку. В стенку встают: Андреа Купи, Габриэле Анджелла, Антонио Буше, Франческо Лоди и Давиде Моро. До ворот 22-23 метра. Карло Луизи у мяч....свисток судьи....разбег....УДАР!!!!....и мяч отбивает стенка, а мог получится опасный удар, возможно даже голевой, но на этом атака "Бело-черных" не закончилась. Мяч на своей половине подобрал Габриэле Чоффи. Габриэле Чоффи пасует в район центрального круга на Франческо Ди Таккьо, Франческо Ди Таккьо делает пас вперед на правый фланг на Андреа Лучи, Андреа Лучи переводит мяч на левый фланг на Симоне Мазини, Симоне Мазини пасует накоротке в центральную зону на Франческо Ди Таккьо, Франческо Ди Таккьо пасует направо на Антонио Гаэту, Антонио Гаэта навешивает в чужую штрафную!!!!ОПАСНЫЙ МОМЕНТ!!!! Франческо Ди Таккьо наносит удар головой по воротам команды Эмполи!!!И!!????Мяч проходит выше ворот, опаснейший момент у ворот "Синих". Игра идет в одну калитку и пока хозяева, футболисты Эмполи не предприняли даже что-то подобного на атаку чужих ворот, а в это время очередной опасный момент создают футболисты Асколи. Карло Луизи прорывается по левому флангу атаки, Луизи переводит мяч в центральную зону где его подбирает Даниэле Ди Донато, "Дани" обыгрывает на ложном замахе, Феличе Пикколо, выходит на оперативный простор, и пробил метров с двадцати. ГОООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Вратарь "Эмполи" Давиде Басси явно не был готов к этому удару поэтом не смог его отбить. После этого "Бело-черные" пошли в атаку и спустя пять минут им удалась очередная результативная атака: Карло Луизи с мячом на левом фланге в очередной раз прорвался по левому флангу атаки, и уже практически на ленточке штрафной хозяев навесил в штраную "Эмполи". На передачу откликнулся атакующий полузащитник Симоне Мазини который расстрелял ворота "Синих" с 7 метров без какого либо противоборства обороны хозяев, а вратарь Давиде Басси не смог спасти положение и счет стал 2:0 в пользу "Полосатых". После второго гола, трибуны начали освистывать своих любимцев и те поняв что нужно что-то делать пошли на штурм ворот "Полосатых". "Синие прижали гостей к своим воротам и осаждали их ворота в прямом смысле слова. Гости не ожидали такого и пропустили острейшую атаку на свои ворота: Алессандро Винчи с мячом на правом фланге на своей половине поля, Алессандро переводит мяч на левый фланг где мяч подхватывает Андреа Купи, левый защитник который оказался в атаке (Эмполи пошел в атаку всей командой), Купи прорывается по левому флангу атаки Эмполи, обыгрывает Андреа Джалломбардо и делает прострельную передачу в штрафную гостей, с мячом Пьетро Арчидьяконо, Ардичьяконо в одно касание отдает мяч под удар Николу Поцци, Никола на замахе убирает одного из защитников, уходит немного правее и навешивает в штрафную гостей, за мяч в штрафной поборолся Давиде Моро, Моро пробил в противоход вратарю и Мирко Пеннези не смог выручить свою команду, 1:2. Затяжная атака "Эмполи" принесла свои плоды, хозяева смогли отыграться и фанаты погнали своих любимцев вперед, с трибун слышны призывы болельщиков: "Avanti "Empoli" siamo", "Blu, blu, blu - siamo i pia forti", "Solo Empoli - unica vittoria", "Nicola Pozzi il nostro capitano". Футболисты не могли не услышать такой поддержки своих болельщиков и рванули вперед. До 40 минуты команды обменивались острыми контратаками, подогретые своими болельщиками, футболисты Эмполи изо всех сил пытались сравнять счет что в конечном счете им удалось: Габриэле Анджелла с мячом у своей штрафной и ничего не предвещает к опасности у ворот Асколи, Габриэль перенаправляет мяч на правый фланг на Игли Ваннукки, Игли Ваннукки исполняет длинный перевод мяча на левый фланг в район чужой штрафной на Пьетро Арчидьяконо - Пьетро прорывается по флангу и делает навесную передачу в штрафную площадь гостей - на передачу откликнулся Игли Ваннукки и метров с шести нанес удар головой так что мяч прошел в притирку со штангой и вратарь гостей ничего не мог сделать чтобы спасти свою команду...для вратарей сегодня не самый лучший день - четыре гола красавца, четыре не берущихся мяча - тренерам команд нужно будет в перерыве серьезно поговорить со своими игроками обороны. Первый тайм подошел к концу, счет 2:2. До встречи во второй 45-и минутке.

Видимо в перерыве тренер "Асколи" dikar1986 наставил своих футболистов на путь истинный, что те с самых первых минут пошли в атаку и счет в матче не долго держался равным. Карло Луизи с мячом на левом фланге атаки "Асколи", Лучи делает передачу в центр поля на Даниэле Ди Донато - Донато сыграл в стеночку с Карло Луизи и тот сыграл на Франческо Ди Таккьо, Франческо прострелил в центр штрафной площади на Антонио Гаэту, Гаэту с "точки" пробил неотразимо в противоход голкиперу Давиде Басси, и гости вырвались вперед 3:2. После того как Асколианы забили третий мяч в ворота "Эмполи" игра как-бы успокоилась, а болельщики на трибунах приуныли и в конце встречи уже было засобирались домой, но не тут то было - резкая атака хозяев увенчалась успехом. Андреа Купи с мячом на левом фланге и прорывается все дальше не встречая преград, игроки гостей как будто замерли и просто смотрят как игрок атаки противоборствующей им команды рвется к их воротам, Купи делает передачу дальше на фланг на открывшегося по флангу Антонио Буше, Буше простреливает в центр штрафной площади, с мячом оказывается Пьетро Арчидьяконо, он выходит из штрафной, немного смещается на фланг и делает подачу обратно в штрафную площадь гостей, Алессандро Винчи пробил головой метров с 8-9 но вратарь Асколи спас свою команду от неминуемого гола и перевел мяч на угловой. Игли Ваннукки выполняет подачу в центр штрафной и выше всех выпрыгнул в штрафной Асколи центральный защитник Феличе Пикколо и вколотил мяч в сетку ворот и счет становится 3:3.

ST Джонатан Аспас
CD Микеле Анаклерио (вышел на 45 минуте)

Общее описание игры:
В общем игра была довольно ровной, соперники вели достаточно грубую и жесткую игру в центре поля не давая друг другу пройти ближе 20-25 метров до ворот, но удары все же были, четыре удара в створ и 10 ударов всего за игру, но они не таили угрозы для вратарей команд (GK Марио Кассано и GK Николас Наварро). В общем смысле игра носила принципиальный характер, на деле игра выдалась скучно и без опасных моментов. С одной стороны менеджеры клубов Lippi и Ultima_2 должны быть довольны что приобрели очки в этой встрече, но с другой стороны оба менеджера должны задуматься над будущим составом на 15 тур.

ST Джузеппе Маскара

С первых минут Катания пошла в атаку и Миланцам пришлось прижаться к своим воротам. Уже в первые десять минут первого тайма гости должны были забить как минимум два гола и обеспечить себе легкую победу: На первой минуте Кристиан Терлицци прорвался по центру поля и сделал передачу на левый фланг где открылся Пабло Баррьентос, Пабло Баррьентос сделал передачу по флангу на Марчелло Гаццолу, Гаццола делает передачу все также по флангу на Давиде Байокко, Давиде Байокко делает дальнюю передачу на правый фланг на Марко Бьяджанти, Марко делает навес в штрафную площадь хозяев на открывшегося Микеле Паолуччи, Микеле пробил но мяч прошел над перекладиной. Игра на время успокоилась. В течении двадцати минут Катания упустила четыре реальных момента открыть счет в матче. Долго оборона Милана не могла сдерживать атаки Катании и все таки дала брешь: Дженнаро Сардо, обыграв на правом фланге атаки Кларенса Зедорфа сделал передачу на Давиде Байокко, Байокко убрав на замахе Алессандро Неста сделал прострел в штрафную площадь Миланцев, Россонери попытались сделать искусственное положение вне игры, но ошиблись и Микеле Паолуччи вышел один на один с вратарем хозяев и легко обыграв его забил мяч в пустые ворота, счет открыт 1:0. На этом футболисты гостей не успокоились и уже через четыре минуты гости забили второй мяч: Дженнаро Сардо прорвался по правому флангу и сделал дальний перевод на левый фланг на Давиде Байокко, Байокко обыграл Алессандро Неста и подойдя к штрафной соперника сделал прострел на ближнюю штангу ворот, Микеле Паолуччи получил мяч и в одно касание перправил его в ближний угол ворот Томаса Камински и тот не смог среагировать и счет становится 2:0. В дальнейшем в первом тайме игра не изменилась и тайм закончился атаками Катании.

Во второй сорока-пяти минутке миланцы все таки активизировались и провели несколько опасных атак на ворота Катании, но забить мяч им мешали либо оборонцы Катании которые блокировали большинство ударов "Россонери", либо вратарь команды спасал положение и уверенно действовал на последнем рубеже. До восьмидесятой минуты все так и продолжалось: Миланцы пытались перевести игру в штрафную площадь гостей, им это удавалось но не хватало точного завершающего удара, Катанцы в свою очередь играли на удержание счета и проводили острые контр-выпады в сторону ворот Милана. Концовка матча выдалась валидольной для обоих тренеров, на восемдесят-шестой минуте Катанцы забили третий гол в ворота Милана: Кристиан Сильвестри прошел по левому флангу и сделал длинный перевод на правый фланг на Дженнаро Сардо, Сардо в одно касание навесил в штрафную хозяев на Марко Бьяджанти, Марко также в одно касание с восьми метров расстрелял ворота "Россонери" и сделал счет 3:0. Спустя 2 минуты Миланцам наконец-то удалась голевая атака на ворота гостей: Дженнаро Гаттузо обыграл на левом фланге Давиде Байокко и сделал навесную передачу в штрафную площадь гостей, на выходе ошибся (в первые за весь матч!) вратарь Катании Паоло Ачербис, и мяч головой в пустые ворота вколотил Роналдиньо. Счет 3:1 сохранился до конца встречи.

Остальные результаты тура:
Категория: Чемпионат Италии | Просмотров: 1726 | Добавил: artwe007 | Рейтинг: 3.5/2 |
Всего комментариев: 1

Сообщение # 1  Написал: Артём (18.04.2010)

Обзор готов за 14 тур, каждый тур будет включать обзор 4-х матчей. Будет проходить следующим образом - будут рассматриваться 4 матча с участием 8 команд полностью и 4 матча просто результаты. Подряд (два обзора подряд) не будет рассматриваться матчи одной и тойже команды т.е. если в 14 туре был обзор матчей Милана, то в 15 туре его уже не будет. Сделано для удобства писания обзоров матчей cool