Comments: 2732

Кубок России. 1\8 финала.

Завершились первые матчи национальных кубков на стадии 1/8 финала. О том что интересно произошло на этой стадии в России, читайте в нашем обзоре.

Динамо (СПБ) 1-3 Ростов

Единственный пара, в которой дальнейший участник кубка уже кажется определенным. Забив 3 мяча на выезде, и имея преимущество в 2 гола перед домашним матчем, Южане могут спокойно готовиться к дальнейшим матчам чемпионата, однако забывать предстоящий ответный матч тоже не стоит, хотя бы потому что Питерцы уже показали в этом году на что они способны. Что касается самой игры, то стоит отметить что 3 гол Ростовчане забили уже в добавленное арбитром время, Петрович великолепным ударом головой поставил жирную точку в матче.

Химки 0–0 Урал

Урал, ослабленный несколькими игроками дубля, гостил в Химках. Хозяева на матч так же выставили далеко не оптимальный состав, но тем не менее смогли добыть столь неожиданную для многих специалистов нулевую ничью. Игра как говорится, была в одни ворота, чего стоит хотя бы статистика ударов по воротам Березовского, 16 ударов из них 12 в створ, опытный страж ворот Химок справился со всеми, и заслуженно стал лучшим игроком матча.

Локомотив 1-1 Анжи

Полудубль опытнейших железнодорожников, принимал молодую команду из Махачкалы. Матч начался довольно скандально. Уже на 11 минуте судья назначает пенальти в ворота гостей, не увидев чистейшей воды симуляцию со стороны игрока Локомотива Ефимова. Сычев подходит в точке, и уверенно реализует пенальти, 1-0. На 43 минуте Махачкалинцам удалась отличнейшая четырехходовка начавшаяся у своих ворот, и закончившаяся удивительным по точности ударом Сердюкова, 1-1. Во втором тайме ничего интересного на поле не произошло, и перед ответной встречей шансы на выход в 1\4 финала приблизительно равны

Арсенал (Т) 1-1 Челябинск

В Туле встречались два принципиальнейших соперника: местный Арсенал и ФК Челябинск. Гости, несмотря на бешенную поддержку 14000 человек пришедших поддержать «канониров», начали очень активно и уже на 11 минуте нанесли первый удар в створ, который оказался результативным. Однако, справедливости ради, стоит заметить, что после этого Уральцы смогли нанести всего лишь 1 удар по воротам Акимова, и тот случился через час после гола. После 15 минуты, подопечные DENtt’a получив солидную порцию мата от тренера, которую было слышно даже лучше чем скандирование торсиды «надо гол» , помчались вперед , и на 32 минуте усилиями Артема Сиваева, последний ноль на табло превратился в единицу. Дальнейший час игры был ознаменован перекатом мяча в центре поля в исполнении хозяев, и парой контрвыпадов гостей, которые ни к чему не привели. И в этой дуэли все так же будет решаться во 2 встрече

КамАЗ 3-1 Сокол

Волевая и великолепная по содержанию победа КамАЗа. Однако все начало для хозяев не так радужно как закончилось: 6 минута, и Дмитрий Яшин уже видит мяч лежащий за его спиной точнёхонько в углу ворот, Валерий Павлов, 1-0. Однако уже на 12 минуте Спартак Гогниев поставил в похожую ситуацию и вратаря гостей, 1-1. Дальнейший матч проходил под символов одной команды – КамАЗа. Но развязка наступила лишь за 5 минут до конца матча: Сначала Гогниев оформляет дубль на 85 минуте, а спустя 2 минуты Андрей Перов делает задел своей команды перед ответной встречей еще более существенным. Как итог, победа хозяев, 3-1.

Амур 1-1 Волгоград

После таких матчей, начинаешь задумываться о том, а реально ли выиграть у Амура? Не нанеся ни одного удара, подопечные konst’a умудрились вести в счете по ходу встречи, а в итоге сыграть вничью 1-1. Амур, измученный мирокубковыми баталиями, решил выпустить на кубковые матч полурезервный состав. Волгоград же, наоборот выставил только сильнейших да еще и с установкой на жесткий прессинг. Как итог – статистика ударов по воротам: 0-11, а счет на табло 1-1, невольно вспоминается реклама: а если нет разницы, зачем же бить больше?

Сибирь 1-1 Ротор

Завершает серию матчей завершившихся со счетом 1-1, игра проходившая в Новосибирске. Матч проходил на небольших скоростях, и ничего сверхъестественного команды показать не смогли. В середине первого тайма отличились хозяева, на 23 минуте, 11 метровый реализовал Станковски. Гости отыгрались в первой же атаке второго тайма, на 46 минуте Никитин, сравнивает счет, и оставляет соперникам равные шансы на выход в восьмёрку лучших.

Сатурн 3-2 Торпедо

Настоящий триллер могли наблюдать зрители в Раменском. 2 дубля, и победный гол своей любимой команды за 15 минут до конца матча, что еще надо настоящему фану для счастья? Все началось с того, что Иван Темников на 22 минуте взорвал стадион своим голом в ворота гостей из Москвы. Но музыка на улице Сатурна играла недолго, и уже к 43 минуте, оформивший дубль, Коробейников вывел Торпедо вперед. Второй тайм начался с гола. 46 минута, двухходовка Кириченко – Темников, закончилась тем, что последний с 8 метров расстреливает ворота и во второй раз за матч, взрывает стадион, 2-2. После этого, более опытные игроки Торпедо тщетно пытались вырвать победу, но Ботвиньеву 2 гола за матч было достаточно. А вот Анатолий Герк на 78 минуте решил огорчить Мадилова а вместе с ним и всех игроков и тренеров Торпедо, и забил третий, и как оказалось позже, победный гол, взорвав стадион, сильнее чем Темников за 2 гола вместе взятых.
Спасибо за внимание, для Вас, этот краткий обзор провел Данил Темников aka SunfoolD
</span>

Категория: Чемпионат России | Просмотров: 1466 | Добавил: SunfoolD | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 4
Сообщение # 4  Написал: Вячек (24.09.2009)

Интересненько у вас в России. Молодец, только окончания слов проверяй перед тем, как постить! wink
Сообщение # 3  Написал: xuq (24.09.2009)

Про Дена прикольно написал:)

а Амур наверно вылитит так как раздирать команду не возможно, хотя 1 игру резервом и 1-1, а основа во втором выйдит забьет 3 гола ии сядит на лавку:)

Сообщение # 2  Написал: Павел (23.09.2009)