Comments: 2709

Обзор финала Кубка Грузии.

Я завидую тем, кому посчастливилось побывать в этот день на стадионе «Джемал Зейнклишвили» в городе Боржоми. Я сочувствую тем, кому пришлось пропустить это феерическое шоу. Такие матчи надолго врезаются в нашу память.
Еще за два дня до матча в окрестностях около стадиона можно было встретить унылых болельщиков, которые за любые деньги предлагали перекупить заветный билет.

Главный тренер «Зестафони» Baltikafc настраивал своих подопечных как на последний бой. Он прекрасно понимал, что от исхода поединка зависит его дальнейшая тренерская карьера в клубе.
Перед ответным матчем оба тренера устроили своеобразную словесную дуэль.
Франк Райкард: «Cчитай он у тебя в кармане!».
Baltikafc: «Мы можем выиграть важный трофей, о котором наши футболисты будут вспоминать с гордостью. Такие победы пишут историю клуба, и потом дети смогут прочитать, что в таком-то году их папы завоевали Кубок Грузии».
Новости из лагерей соперников гласили, что за «Зестафони» не сможет сыграть с первых минут незалечивший травму Торнике Апциаури. «Динамо Бт» же лишилось опорного полузащитника Мирза Партенадзе, который в матче с «ВИТ Джорджия» получил растяжение сухожилия и выбыл из строя на месяц.

На поле
За несколько минут до стартового свистка на поле с Кубком Грузии вышел Президент ФС. Стадион заревел от радости, болельщики впервые видели трофей.
Окрыленные недавним успехом, «Зестафони» сразу же принялись за дело. Их тренер, решил пойти ва-банк и в стартовом составе выпустил двух нападающих — Гудьонсена и Кежмана, двух .
Но организовали первый гол «Динамо». Только 40-й минуте матча полузащитник Гела Гогитидзе подал угловой на Ника Хухия, который, в свою очередь, переправил мяч в ворота Зураб Мамаладзе.
Это было лишь началом триллера.

Второй тайм по накалу не уступил первому. «Зестафони» усилил обороты, стал еще больше владеть мячом. «Динамо» «огрызалось» острыми контратаками.
На 62-й минуте счет сравняли. Николоз Гелашвили со своей половины поля сделал передачу на Учи Лобжанидзе. Защитник реализовал выход один на один. Через четыре минуты подопечные AlexShep’a почти похоронил «бело-синих». Торнике Беридзе и Беглар Тедорадзезабили один гол на двоих, 2-1. На 78-й минуте «дубль два» Горгиашвили ассистировал Гелашвили.
«Зестафони» продолжала наращивать обороты, но не реализовала несколько выгодных моментов. Наступило время овертайма. Однако на 99-я минута. Пенальти не реализовало «Динамо». Тут же на 100-й минуте Леван Паниашвили показал на точку у gротивоположных ворот. 11-метровый реализовал лучший игрок матча Николоз Гелашвили, который с трудом пробил правый угол ворот Теймураза Какаладзе.101-ая минута хет-трик Николоза, 2-4.
Но он и не думал останавливаться на достигнутом, покер Гелашвили!!!
После свистка Левана Паниашвили эмоции захлестнули игроков обеих команд. Гела Гогитидзе зачем-то вмешался в непонятную потасовку. А Baltikafc в обнимку с игроками гонялся по всей поляне словно мальчик.
За весь матч я насчитал несколько десятков нереализованных моментов. Не было никакой грубости, жесткий, бескомпромиссный футбол, с ювелирными передачами, пушечными ударами, высокой техникой, бешеной скоростью. Такие команды как «Зестафони» и «Динамо» возвращают нас в эпоху бесшабашного футбола. И я хочу присоединиться к президенту ФС и всему стадиону, которые после матча несколько минут аплодировал обеим командам.

После матча
Baltikafc, тренер «Зестафони»: «Рисунок игры менялся каждые пять минут. Во втором тайме начался открытый футбол. У нас не было времени даже перевести дыхание — шла игра. Я в экстазе».[/font]
Категория: Первая полоса | Просмотров: 695 | Добавил: Baltikafc | Рейтинг: 0.0/0 |