Желтые: Магнус Аннерсен-3, Кристиан Стеен-55, Алберт Бербатовчи-60, Бруну Шина-98, Магне Симонсен-107, Томас Якобсен-115; Нуну Пинту-30, Даниэл Каррису-67, Элдер Роша-100, Педру Албергария-111, Ромулу-117.
Нереализованный пенальти: Нуну Пилоту -47 (Португалия).
4-4 = Кристиан Стеен; Жоао Гонсалвеш
5-4 = Алберт Бербатовчи; Ромулу
Расчетная сила:
1337 -:- 1303

Финал проходил на Жозе Гомеш, который принял на этот матч 35700 болельщиков футбола.
И так, сам матч проходил в жесткой борьбе в центре поля. В первом тайме, голевых моментов не было. Во втором тайме, у португальцев появился шанс выйти вперед на 47 минуте. Нуну Пилоту падает в чужой штрафной, судья назначает пенальти, не разобравшись в моменте. «Пострадавший» подходит бить, но вратарь берет этот мяч!!! Какой сейв. После этого, противники обменялись острыми моментами, но к открытию счета это не привело. И после этого, началось дополнительное время. И после 90 минут игры, игроки начали расслабляться… что привело к голу на 99 минуте, португалец Бруну Шина забивает с 13 метров, после паса Лики с правого фланга. 1-0
Во втором овертайме, норвежцы нашли в себе силы и отквитали гол на 115 минуте, сделал это Магнус Аннерсен, после подачи с левого фланга Алберта Бербатовчи, забивает головой. 1-1
После этого всего, приходит время бить пенальти. Отмечу, что Нуну Пилоту, второй раз подводит команду, не забивая второй пенальти подряд… Норвежцам приносит победу удар Алберт Бербатовчи! Который ставит точку в этой лотерее. Поздравляю молодежную сборную Норвегии и менеджера Скандинава, с завоеванием титула самой сильной сборной среди молодежи!!!
матч за 3 место

Франция 1:3 Аргентина

Голы:
Фабьен Лоранти-36 -:- Пабло Каландрия-46,-55, Дьего Гальван-77

Желтые: Александр Бушар-17, Стевен Жозеф-Монроз-28; Родольфо Грайеб-50.
977 -:- 1136

Матч прошел под диктовку сборной Аргентины, которая исключительно искали счастье у ворот соперников. Но первый звонок был от французов на 36 минуте. Фабьен Лоранти открывает счет ударом с 13 метров, после сольного прохода в штрафную. 1-0
Во втором тайме, игра переломилась. Сразу после развода мяча, аргентинцы устремились в атаку, и она была реализована ударом Пабло Каландрия с 9 метров, который прошелся по центру штрафной. 1-1
И Аргентина заперла Францию в своей штрафной. И уже на 55 минуте, нашла лазейку в защите и Пабло Каландрии забивает гол, ударом с 12 метров и делает дубль! 1-2
Уже через 22 минуты, Аргентина увеличивает отрыв. На 77 минуте, Дьего Гальван забивает головой, после подачи с левого фланга Лионель Месси. 1-3
1/2 финала

Португалия 2:0 Франция

Голы: Педру Албергария-37, Нуну Пилоту-89(П).
Желтые: Фабьен Лоранти -68, Эмманюэль Дюшмен -89, Самир Насри -89 (Франция).
1203 -:- 1028

Команды начали играть в оборонительный футбол, и долго не могли подойти к воротам, но под конец тайма, португальцы все же смогли прорвать французские редуты. Сделал это Педру Албергарии, который после паса с левого фланга Нуну Пилоту, забивает с 11 метров! 1-0
Во втором тайме, так же все происходило, все защищались, но на последних минутах игры, после грубого фола Самир Насри. Судья назначает пенальти, а провинившемуся игроку выдает «горчичник». Нуну Пилоту подходит пробивать пенальти. Разбегается, бьет и переигрывает вратаря Франции. 2-0
Аргентина 0:0 Норвегия

Желтые: Марко Торсильери-3, Федерико Эрнан Поджи-101(Аргентина).
1325 -:- 1233

Весь матч прошел в преимуществе сборной Аргентины. Были шансы, открыть счет и выйти вперед, но реализация маленькая. Сначала отыграли основные 90 минут. Судья дает дополнительное время. Но и там не выявили победителя…. И дается право на пробитие 11 метровых ударов, именуемый в народе «лотерея». И выиграли ее Норвежцы!
1/4 финала

Украина 0:1 Аргентина

Голы:
Себастьян Бланко -78

Желтые: Роландо Сарате-4, Дьего Лагос-39(Аргентина).
Красная карточка: Роландо Сарате-12(Аргентина).
1109 -:- 1375

Уже в начале матча, нападающий сб. Аргентины Роландо Сарате, получил две желтые карточки, и был удален на 12 минуте, оставив команду вдесятером. Но они не сдались, наоборот, заиграли «на УРА». Хлынули атаки на ворота сборной Украины, и они закрылись в защите.
Во втором тайме, ситуация не изменилась. Только под занавес матча, Себастьян Бланко, делает сольный проход по центру и бьет с 9 метров, и забивает гол!!! Случилось это на 78 минуте. 0-1
Нидерланды 0:0 Португалия

Желтые: Тео Люсиус-80, Крис де Вагт-95, Марк ван Боммел-104; Даниэл Каррису-26.
Пенальти:
1-1 = Рой Макай; Лика
1-2 = Александер Прент; Карлитуш
2-3 = Кеми Агюстин; Педру Албергария
2-4 = Марк ван Боммел; Бруну Шина
1120 -:- 1123

Вкратце скажу, что в основное время, победителя не выявили, хоть были моменты, которые игроки не смогли реализовать. В добавленное время, игроки подустали, и уже не были так активны. И подошла очередь пробивать пенальти. За 4 удара, нидерландцы забили только 2 мяча, а у португальцев 100% попадаемость, и благодаря этому они и прошли в следующий тур.
Норвегия 2:1 Белоруссия

Голы:
Томас Якобсен -48, Томас Холм -83 -:- Александр Стецкий-2

Желтые: Томас Холм-47, Томас Перейра-69, Томас Якобсен-77; Михаил Сиваков-41.
1161 -:- 1251

Матч начался с быстрого гола, который белорусы, уже забили на 2 минуте, после развода мяча. Сделал это Александр Стецкий, который забивает головой с 5 метров, после подачи с левого фланга Александром Мясникович. 0-1
Весь тайм играть была за белорусами. Но перелом пришелся на второй тайм. После замены на 46 минуте, игра поменяла «полярность». На 48 минуте, Томас Якобсен забивает ответный гол ударом с 8 метров! 1-1
Томас Холм выводит свою команду в следующую стадию плей-офф, ударом с 15 метров! Блестящий гол. 2-1
Франция 0:0 США

Желтые: Марк-Антуан Фортюне-10, Стевен Жозеф-Монроз-50, Александр Бушар-52, Джед Зейнер-32, Бен Олсен-106, Робби Финдли-113.
Красная: Марк-Антуан Фортюне-26(Франция).
1134 -:- 1209

Матч прошел в защитной расстановке. И за основное время и дополнительное, ни кто не реализовал свои удары. После матчевые пенальти выиграли французы. Они были точнее, т.е. мы были точнее. И прошли в следующую стадию плей-офф.
Категория: Чемпионат Мира | Просмотров: 1141 | Добавил: Apachi_Mafia | Рейтинг: 4.9/9 |
Всего комментариев: 2
Сообщение # 2  Написал: Coyote (22.01.2010)

После финального матча девятнадцатилетий игрок сборной Норвегии Видар Ниша перешёл в расположение английского клуба Эвертон. Сумма сделки "Эвертон-Викинг" составила 17.117 миллионов фунтов стерлингов, что является рекордной суммой на данный момент в мире! Видар Ниша отметился победным пенальти в серии послематчевых пенальти полуфинала, также забил и в финальной серии, успев поиграть в отборочной стадии и за Норвегию u-21 и за Норвегию u-19.
Сообщение # 1  Написал: Tommy (22.01.2010)

Отличная статья, продолжай с таким же темпом ;)