Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Португальская четверка в кубке лиги. Квалификационный раунд.

В пятницу Португальские клубы стартовали матчами в квалификационном раунде кубка лиги.
Португалию в этом розыгрыше кубка лиги представляют четыре команды:

1.Академика (Коимбра)- вице-чемпион Португалии, команда в прошлом сезоне
уже успела поиграть в интеркубках, правда не очень удачно.

2.Навал (Фигейра-да-Фош)- безусловный гранд португальского чемпионата, в
прошлом сезоне играл в лиге чемпионов, бронзовый призер 2-го сезона и чемпион 1-го.

3.Брага (Брага)- на протяжении первых двух сезонов команда исправно попадает
в сильнейшую пятерку чемпионата.

4.Инфешта (Сао-Мамеде-де-Инфешта)- победитель второго дивизиона, обладатель кубка Португалии,
в этом сезоне Инфешта добавила к своим регалиям и суперкубок Португалии, в общем настоящий
кубковый боец.

Академика - Локомотив (Тш) 0:0

Академика на своем поле принимала узбекских железнодорожников, в целом матч не сложился для Португальской команды они так и не смогли сломить хорошо выстроенную узбекскую оборону. Лика и Пилоту по флангам создавали моменты для взятия ворот, к сожалению подвела реализация. Локо в свою очередь ничем у чужих ворот не отметился, нанеся за матч лишь пару ударов. Каждая из команд получила по горчичнеку(22 Карлос Агьяр;42Рустам Агзамов). В общем в ответном матче и решится судьба победителя этой встречи.

Эльфсборг - Навал 0:1

Навал отправился в гости к шведскому Эльфсборгу, где благодаря единственному голу Карлуша Карнейру на 78 минуте одержал трудовую победу.
В этом матче поочередно, то хозяева, то гости владели преимуществом, в итоге минимальная победа гостей оставляет им более предпочтительные шансы на выход в следующий раунд.
Из протокола можно отметить следующее- 5 желтых карточек у Навала из них две Карлитушу, который пропустит ответный матч.

Беласица - Брага 3:2

Брага отправилась в гости к болгарской Беласица. Счет в матче был открыт уже на 3 минуте, после хорошего прострела с фланга Преслав Йорданов нанес неотразимый удар в створ ворот Браги 1-0, еще через 3 минуты на табло уже горело 2-0 в пользу хозяев(Преслав Йорданов ударом со штрафного оформляет дубль). первый тайм так и закончился с перевесом хозяев в 2 мяча. Во втором тайме команды поочередно владели инициативой на 72 минуте после розыгрыша углового Брага отыгрывает один мяч 2-1, через минуту счет становится 2-2 и снова гол с углового(Жоржиньо 72, 73). И все же хозяева на 76 минуте забивают победный гол, это сделал вновь неугомонный Преслав Йорданов.
У Браги сохранились неплохие шансы на выход в следующий раунд.

Инфешта - Суперфунд 1:1

Инфешта на своем поле принимала австрийский Суперфунд и к сожалению не смогла одержать победу, счет в матче хозяева могли открыть на 28 минуте, но Брага не сумел реализовать 11-метровый. На 33 минуте хозяева все-таки выходят вперед благодаря точному удару Магну 1-0. На 50 минуте гости сравняли счет после удара Бернда Бернштайнера 1-1.
Оставшееся время так ине выявило победителя.

В итоге из 4 матчей лишь Навал праздновал победу, но шансы на выход из группы сохранились у всех...